ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2007, 00:04   #151
Lenulechka
Guest
 
Сообщений: n/a


Да мы раньше тоже не заморачивались. Но сейчас живем в Польше, купила здесь массу для лепки (тестолина она здесь называется), а на упаковке предупреждение для родителей: содержит пшеницу. Вот я и задумалась, не зря же предупреждают, и дите мое на чистой диете почему-то очень полюбила эту массу мять, при этом стала возбужденнее. Пытаюсь разобраться, почитала состав пластилинов, где написан, везде присутсвтует пшеница. Правда, не все пишут состав. А ведь пластилин не просто игрушка, нам надо с ним заниматься.
  Цитировать ·
Старый 21.11.2007, 16:31
ответ для Lenulechka , на сообщение « Да мы раньше тоже не заморачивались. Но... »
  #152
mosaika
Участник
 
Аватар для mosaika
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Карелия, г. Петрозаводск
Сообщений: 105


Добрый день!
Простите, всю тему не пролистываю. На днях купили торт, на нем написано, что он без глютена. На всякий случай рассказываю вам, вдруг не знаете.
Торт купили в Икее на Дыбенко. Там есть отдел с продовольствием.
Стоимость - что-то около 160 рублей. Там есть еще подобные, но немного другие. Все очень вкусные!
Присоединяю фотографию.

Удачи!

Последний раз редактировалось mosaika; 26.05.2009 в 17:27.
mosaika is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2007, 16:02
ответ для mosaika , на сообщение « Добрый день! Простите, всю тему не... »
  #153
anvea
Активный участник
 
Аватар для anvea
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Сосновая поляна, Пушкин
Сообщений: 306


Подскажите, пожалуйста, кто-нить, а гематоген есть можно? Состав читала, вроде ничего особенного, единственное смущает патока - это что ?
anvea is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2007, 14:22
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #154
Romahka
Guest
 
Сообщений: n/a


То же хотелось узнать про гематоген. А еще нам лор назначила АУГМЕНТИН . Я ее предупредила, что у нас целиакия, а врач ответила, что не знает можно ли нам это лекарство.
  Цитировать ·
Старый 27.11.2007, 02:22
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #155
юмакс
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2004
Сообщений: 574


Можно аугментин, мы пили-ели, это амоксиклав тот же, но состав почитайте, чтобы самой быть точно уверенной.
В фармацевтике все точно, что написано, то и положено
юмакс is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2007, 10:32
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #156
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Агументин - антибиотик пенициллинового ряда. В принципе его можно, но мы например его не переносили ни в каком виде, поэтому кололи широкого спектра антибиотики, либо сумамед.( на третий день приема открывалась диарея) На счет гематогена и патоки... Патока - это крахмальный взвар, с ней как раз поосторожнее. Мы конфеты даже не все едим, где указана патока, только проверенные. Гематоген одно время был в списке запрещенных продуктов, только не помню точно - в Генетическом, или у Ревновой.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2007, 10:34
ответ для mosaika , на сообщение « Добрый день! Простите, всю тему не... »
  #157
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Спасибо за фото торта! Будем иметь ввиду!
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2007, 23:59
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #158
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


olgalisa
"Я могу еще обрадовать, что с возрастом все постепенно налаживается, многие проблемы уходят, так что не переживайте!"

Ммм, хотелось бы знать, в каком возрасте налаживается? Немножко отчаиваюсь.
Моему сыну 14 лет, помимо астмы и вот, совсем не вовремя, обнаруженной целиакии, у него еще и уратурия с мощным отложением солей в суставах (а начиналось так невинно: нервно-артритический диатез...). То есть лет до 11-13 сидели на мощной безмясной и безбобовой диете, так как случались регулярные ацетонемические рвоты с резким падением сахара в крови, потерей сознания и прочими радостями. А вот теперь еще диета и усугубилась. Впору за голову хвататься. Бедный парень не смог толком день рождения отпраздновать, хотел в "Пиццу-Хат" пригласить друзей и подружку, так не решился: "Как я буду сидеть среди них как дурак - все едят, коку пьют, а я гляжу и облизываюсь!" Жалко его ужасно.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2007, 00:19
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #159
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Ну, у нас целиакию достаточно рано обнаружили - в 2 года. И чем раньше с этим диагнозом соблюдать диету, тем быстрее все нормализуется, без последствий для организма. Кстати при целиакии показана диета богатая белком... мы мяса много едим. В вашем случае даже не знаю.. может эта ацетонемия - последствие целиакии, это надо обследовать как следует. У нас к 10 годам многое нормализовалось - молоко стали пить, болеть ОРВИ и пр. мало, живот наладился, астма ушла совсем... Правда аденоидит прибавился, но жто уже мелочи.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2007, 12:40
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #160
Romahka
Guest
 
Сообщений: n/a


А как аденоиды лечите, у меня сын как матрос по ночам храпит. И еще вопрос нам можно гомеапатией лечиться. Лор назначила от аденоидов пить Иов малыш.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena