рассеянное внимание - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 13:35
ответ для Катериночка31 , на сообщение « рассеянное внимание »
  #31
Катериночка31
Участник
 
Аватар для Катериночка31
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 185


fraufro1, спасибо. Но мне кажется надо бы сначала тело проверить, ну в смысле физическую оболочку, а потом к психологу двигаться. приму ваш совет к сведению.Просто насколько мне говорили СДВГ ставят не на основе тестов све же.это неврологический термин.Мы идем сегодня к врачу. вечером,узнаю что да как. Изучила вдоль и поперек инструкцию к йодактиву,проконсультируюсь.
Катериночка31 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:12
ответ для Катериночка31 , на сообщение « рассеянное внимание »
  #32
Облачная
Участник
 
Аватар для Облачная
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Собянин сити
Сообщений: 112


конечно сходите к педиатру,она может что-нить подскажет.напишите о результатах,так интересно,чем же все это закончится в итоге.И о количестве отдыха подумайте еще.может в этом еще причина
Облачная is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:19
ответ для Катериночка31 , на сообщение « рассеянное внимание »
  #33
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


С йодактивом надо поосторожнее мамам, у которых проблемы с эндокринной системой. Мне мой эндокринолог говорила, что моим детям йодактив противопоказан.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:16
ответ для Катериночка31 , на сообщение « рассеянное внимание »
  #34
Катериночка31
Участник
 
Аватар для Катериночка31
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 185


ну я так поняла,что при некоторых заболеваниях обязательно йодактив назначают, а при некоторых йод противопоказан. У меня никогда проблем с щитовидкой не было. А у вас что с щитовидкой?
Катериночка31 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:51
ответ для Катериночка31 , на сообщение « рассеянное внимание »
  #35
Облачная
Участник
 
Аватар для Облачная
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Собянин сити
Сообщений: 112


Насколько я знаю йодактив даже здоровым людям назначают,не только при йоддефиците. потому что в пище нашей крайне мало йода.Что вам врач сказала?
Облачная is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:58
ответ для Катериночка31 , на сообщение « рассеянное внимание »
  #36
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Рыбий жир + Тенотен. Нам помогает, без сомнений. Йоддефицита у питерских жителей, вроде, не должно наблюдаться.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 22:36
ответ для Катериночка31 , на сообщение « рассеянное внимание »
  #37
Облачная
Участник
 
Аватар для Облачная
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Собянин сити
Сообщений: 112


ну мне кажется от характера питания все же зависит. что ешь,такой результат и будет.ну это мое мнение.Про рыбий жир столько слышала противоречивых отзывов,аж голова кругом.Мне кажется если питание не соответствует всем норамм,что с нашей бешенной жизнью вполне вероятно,то проще йодактив выпить.
Облачная is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:30
ответ для Катериночка31 , на сообщение « рассеянное внимание »
  #38
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


СДВГ - это общий диагноз. Он может проявляться, как гиперактивность с дефицитом внимания, а может только как дефицит внимания без гиперактивности. Ставится диагноз не раньше 5 лет, а выявляется чаще всего в начальных классах. Лечится (вернее, не лечится, поскольку это не совсем болезнь, это скорее неизлечимо) не обязательно медикаментозно, это только при серьезных неврологических нарушениях. Чаще всего нужно помочь ребенку адаптироваться в социуме и научиться контролировать себя. Очень эффективен остеопат (мануал). Но лучше обследоваться, т е перебдеть. Может быть и давление, или, как в нашем случае проблемы с сосудами головного мозга. Мой совет - не ходите с этим в поликлинику. Чаще всего - это полная совдепия, где о подобных вещах даже и не слышали. Я например, когда пришла за направлением в санаторий с кучей обследований и заключениями именитых врачей (Чутко, например), наша невролог сказала, что это все фигня, ремнем пороть чаще надо. Обратитесь, например, в Педиатрическую академию или в НИИ Детских инфекций, там хорошие профессионалы и хорошее оборудование. Я уже весь город обегала, несколько мнений лучше, чем одно)))))))
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:05
ответ для Специя , на сообщение « СДВГ - это общий диагноз. Он может... »
  #39
Облачная
Участник
 
Аватар для Облачная
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Собянин сити
Сообщений: 112


Специя,вам кто такой диагноз,невролог же поставила, а то говорят о том.что психолог с помощью тестов ставит,мне кажется это бред.Ну и все-таки я так поняла ребенок автора не в начальных класса учится. Или ошиблась.? Как кстати дела, катя? сходили к врачу?начали йодактив пить?
Облачная is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:28   #40
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Катериночка31 Посмотреть сообщение
fraufro1, спасибо. Но мне кажется надо бы сначала тело проверить, ну в смысле физическую оболочку, а потом к психологу двигаться. приму ваш совет к сведению.Просто насколько мне говорили СДВГ ставят не на основе тестов све же.это неврологический термин.Мы идем сегодня к врачу. вечером,узнаю что да как. Изучила вдоль и поперек инструкцию к йодактиву,проконсультируюсь.
Этот диагноз часто является следствием ММД поэтому это тоже тело...
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena