А Вы сдавали кровь перед прививкой АКДС? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 10:28   #51
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Сдавали в 3 мес,получили медотовд,пересдали в 4,было все хорошо.сделали первую прививку.Перед остальными анализы не сдавали.
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:06   #52
ShikhKate
Участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 151


Я раз пять собиралась делать прививки, но каждый раз именно после анализов откладывала. Это при том, что внешне подозрений не было никаких - здоровый и веселый ребенок. А вот в анализах то гемоглобин понижен, то в моче несколько лишних лейкоцитов, то лимфоциты в крови зашкаливают... При этом педиатр чаще всего говорил что-то типа 'да сейчас у каждого третьего ребенка такое,не парьтесь'. А мой ребенок не каждый третий, он у меня первый и единственный))))) поэтому я буду настаивать на анализах, буду сидеть и сама расшифровывать их, буду откладывать прививки если что-то вызовет подозрения.
ShikhKate is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:15   #53
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


У нас анализ выявил инфекцию вяло текущую, прививки отложили, а на взгляд ре был здоров; прививка делается только ЗДОРОВЫМ детям, ваш супруг готов нести ответственность(ттт не дай Бог), если что, а не перекладывать на уч педиатра?
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:53   #54
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Нет, ничего не сдавали. По инструкциям нет анализов перед прививками.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:42   #55
РО ДИ МА я
Ветеран
 
Аватар для РО ДИ МА я
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Военный городок
Сообщений: 605


Сегодня ходили в пол-ку. ДУмала, что сразу сделают прививку. Нам 3,5 мес. Но педиатр дала направление на кровь и мочу. Поэтому через неделю.
РО ДИ МА я is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:35   #56
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Svetokok Посмотреть сообщение
Перед прививкой (3 мес) врач сказал сдать кровь из пальчика. Муж мой (по совместительству врач) категорически против, говорит писать отказ от сдачи анализа, аргументируя, что во-первых такой стресс ребенку не нужен, анализ на стрессе будет не информативен, а во-вторых, легко может присоедениться инфекция, и т.к. ручка маленькая, и что-то там еще не развито, воспалится вся ручка и пр... (да и вообще, как они будут выдавливать кровь из такого маленького пальчика).
Так вот вопрос - как Ваши детки перенесли эту процедуру, что может показать этот анализ, и писал ли кто-нибудь отказ (как это воспринимают в пол-ке), и делают ли прививку без этого анализа (вакцину мы хотим делать платную)? Заранее, спасибо за отклик!
Для ребенка до года вся его жизнь - сплошной стресс.
Анализ крови и мочи по плану делают в три месяца в не зависимости от прививки, не вижу причин отказываться.
Крови не стакан забирают, мой ребенок переносил эту процедуру нормально.
Кстати, кровь и мочу сдавали перед каждой прививкой до года, но это не обязательно, а моя личная инициатива.
Вообще по моим впечатлениям дети легче на все реагируют в грудном возрасте, а вот как орут некоторые дети 2-3 лет на заборах крови и прививках - это что-то...
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:01   #57
Адана
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


Мой муж также по совместительству врач, по специальности далековато от челюстно-лицевой хирургии, но зато поближе к терапии, гематологии, онкологии. Никогда не возникало подобных инцидентов. Сдаем анализы и делаем прививки в обычной поликлинике. Сын процесс взятия анализа переносит достойно. В 3 мес по результатам анализа нам сделали медотвод из-за недостаточного количества нейтрофилов, которые являются одним из показателей состояния иммунной системы.
Адана is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:41   #58
zamira
Гость
 
Аватар для zamira
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: пр.косыгина
Сообщений: 5


сдавали анализ мочи и кровь!хотя спрашивала у подруги с малышом,в Невском районе проживающей,у них не потребовали,хватило просто осмотра*)малой не плакал,но всё же,не очень приятная процедура,но,видимо,лучше подстраховаться
__________________
zamira is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:42   #59
Natalia Swanny
Активный участник
 
Аватар для Natalia Swanny
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 473


Я за анализы перед прививками: медотвод можно получить как по неудовлетворительному анализу крови, так и мочи.
Уже пару раз (за 8,5 мес) сдавали кровь из пальца - в первый раз малыш всплакнул, во второй - даже не вздрогнул от укольчика, а просто недоуменно посмотрел на врача ... типа, "эй, ты чего это делаес, дядя..."
Natalia Swanny is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:35   #60
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Svetokok Посмотреть сообщение
Перед прививкой (3 мес) врач сказал сдать кровь из пальчика. Муж мой (по совместительству врач) категорически против, говорит писать отказ от сдачи анализа, аргументируя, что во-первых такой стресс ребенку не нужен, анализ на стрессе будет не информативен, а во-вторых, легко может присоедениться инфекция, и т.к. ручка маленькая, и что-то там еще не развито, воспалится вся ручка и пр... (да и вообще, как они будут выдавливать кровь из такого маленького пальчика).
Так вот вопрос - как Ваши детки перенесли эту процедуру, что может показать этот анализ, и писал ли кто-нибудь отказ (как это воспринимают в пол-ке), и делают ли прививку без этого анализа (вакцину мы хотим делать платную)? Заранее, спасибо за отклик!
А я настояла на сдаче анализа. И в итоге оказалось, что у ребёнка инфекция, прививку отменили, нас уложили в больницу. Муж хочет рискнуть? Инвалида (прививка больному может дать инвалидность) растить и в реанимации лежать если что не ему придётся?

Анализ показывает развитие воспалительного процесса (лейкоциты), сопротивляемость болезням (гемоглобин) и кучу всего.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena