Куда исчезают медкарты? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 22:55
ответ для Yanski , на сообщение « очень странные у Вас понятия о... »
  #71
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
очень странные у Вас понятия о собственности. А часом, кресло в театре, на котрое Вы билет купили собственностью Вашей не становится?
Это не у меня странные понятия,а у тех людей,кто считают своей собственность амбулаторную карту,заведенную в ПК,только потому,что тетрадочку купили и ревностно за ней "ухаживают".Так могли и не покупать,карту все равно бы завели...Вот у моих родителей под окнами многоквартирного дома на газоне,местные садоводы цветник летом разводят.Альпийская горка,там,все дела...КрасивоУхаживают за ним(цветником в смысле)Но от того,что они ухаживают за землей,она в их собственность не перейдет.Так то.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:11
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Это не закон, это письмо. Оно носит... »
  #72
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Это не закон, это письмо. Оно носит исключительно рекомендательный характер и то только для мед.учреждений. Ко мне, как физическому лицу это отношения не имеет, ответственности никакой.
Ну, вообще-то, Письмо Минздравсоцразвития - нормативно-правовой акт (подзаконный). Носит не рекомендательный характер, а исключительно императивный (выполнение обязательно для всех).
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 04:01   #73
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
А зачем Вы их туда вклееваете?Вот искренне не понимаюХраните платные анализы и заключения частных врачей на руках,это уж действительно Ваша собственность.Максимум,что могут попросить у Вас в ПК снять ксерокопии этих анализов,и Вам решать,давать их или нет.
+1000000!
У нас даже выписку после операции попросили отксерить и вклеить именно копию в карту, а не оригинал
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:27
ответ для Мамочка Полечки , на сообщение « Куда исчезают медкарты? »
  #74
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


марго теттчер

полностью Вас поддерживаю! в нашей стране почему-то каждый первый умеет играть в футбол и лечить людей. Все врачи и м/с кругом дураки, а как это изнутри, когда на каждом совещании дрючат, требуют ПЛАН! (это как?) и за каждую копейку душу вынут никому не интересно.
подставить врача и забрать карту может каждый, а стоит кому-то заболеть, сразу: спасите, помогите, придите, вылечите.
Итика is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:48
ответ для Итика , на сообщение « марго теттчер полностью Вас... »
  #75
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
марго теттчер

полностью Вас поддерживаю! в нашей стране почему-то каждый первый умеет играть в футбол и лечить людей. Все врачи и м/с кругом дураки, а как это изнутри, когда на каждом совещании дрючат, требуют ПЛАН! (это как?) и за каждую копейку душу вынут никому не интересно.
подставить врача и забрать карту может каждый, а стоит кому-то заболеть, сразу: спасите, помогите, придите, вылечите.
Для пациента карта в 100крат важнее чем для врача!!!И не надо сравнивать рабочие моменты со здоровьем человека, которое отражено в карте.
Можно конечно вести 2 карты= наверное это единственное решение которое подойдет всем.
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:36
ответ для Мамочка Полечки , на сообщение « Куда исчезают медкарты? »
  #76
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Я карту храню дома, но лишь по тем соображениям что она мне периодически требуется для врачей не из поликлиники, а каждый раз ездить за ней, а потом отвозить, мне лень
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:45   #77
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Для пациента карта в 100крат важнее чем для врача!!!И не надо сравнивать рабочие моменты со здоровьем человека, которое отражено в карте.
Можно конечно вести 2 карты= наверное это единственное решение которое подойдет всем.
да ну? вы то сами знаете чем болеете, а врач все должен помнить?
__________________
Итика is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:15   #78
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
да ну? вы то сами знаете чем болеете, а врач все должен помнить?
В том то и дело что не должен! Для этого я храню свои карты дома , чтоб они не терялись в неизвестном направлении. К тому же таким образом я могу показать карту вызванному на дом врачу или врачу неотложки.
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:16
ответ для Кристин , на сообщение « В том то и дело что не должен! Для... »
  #79
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Я карту храню дома, но лишь по тем соображениям что она мне периодически требуется для врачей не из поликлиники, а каждый раз ездить за ней, а потом отвозить, мне лень
+100
В поликлинику ходим исключительно к педиатру. Она нас вполне устраивает. Замечательный человек, уважительное отношение к ребенку. На приеме общается именно с ребенком.
Остальных врачей проходим на стороне, т.к. система "придите к 8 утра за номерком" меня не устраивает. Записи через интернет не существует.
Поэтому все записи делаются в карту. Это история здоровья (не болезни!) моего ребенка и будет при мне!
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:14
ответ для Lady in White , на сообщение « Я карту храню дома, но лишь по тем... »
  #80
Lenyska0
Частый гость
 
Аватар для Lenyska0
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Спб, дачный пр. д36 корпус5
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Я карту храню дома, но лишь по тем соображениям что она мне периодически требуется для врачей не из поликлиники, а каждый раз ездить за ней, а потом отвозить, мне лень
+100! И мы тоже!
__________________
Lenyska0 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena