Лучше в лоб говорить "иди нафиг"? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 12:33
ответ для Даффна , на сообщение « Лучше в лоб говорить "иди... »
  #51
Умка питерская
Элита
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 283


Конечно, в лоб лучше. Прямой и ясный отказ не оставляет места для каких-либо ожиданий и надежд. Туманное "мы Вам перезвоним" уже оскомину набило. Особенно совместно с "Вы нам подходите, но мы еще до конца недели будем отсматривать кандидатов".
Умка питерская is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:35
ответ для Даффна , на сообщение « Лучше в лоб говорить "иди... »
  #52
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
сказали, что позвоните завтра утром. это утро было две недели назад вот как это надо было еще понимать?
как то, что он придурок

Вопрос: а Вы ему рассказывали долго, как полагается с вашей точки зрения вести переговоры и когда звонить? И что при этом нужно говорить? И почему Вы не сидели и не ждали его звонка две недели?
Или просто пожали плечами и подумали "идиот" )))
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:37   #53
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
на меня никто не обижался, конечно но один человек очень удивился. говорит, а что это вы пошли на работу, я ж сказал, что позвоню. я ему - да, сказали, что позвоните завтра утром. это утро было две недели назад вот как это надо было еще понимать?
я за в лоб, в общем
а мне претензии предъявляли - мы, мол, на вас рассчитывали а когда объясняешь, что рассчитывать можно в пределах озвученного им же временного периода, а дпльше уже я рассчитываю, то доходит слабо иногда, посколько корона давит на незаживший родничок...
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:39   #54
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
Конечно, в лоб лучше. Прямой и ясный отказ не оставляет места для каких-либо ожиданий и надежд. Туманное "мы Вам перезвоним" уже оскомину набило. Особенно совместно с "Вы нам подходите, но мы еще до конца недели будем отсматривать кандидатов".
Ога.
Мне тоже прямой и ясный работник интереснее, чем тот что приходит на собеседование, радуется, встаёт в смену, получает заказы на себя и потом ПРОСТО НЕ ВЫХОДИТ НА РАБОТУ.


Ответьте, уважаемые работники! В каком месте вашего организма стоит печать о том, что вы порядочны, умны и ответственны? Или хотя бы о том, что вы просто просто нормальный человек?
У меня тоже, кстати, зрение не рентгеногвское.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:40   #55
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
им нужны кандидаты с сильной неденежной мотивацией.
)
класс мне так нравилось, когда начальник ОК толкала темы по мотивации труда
самая сильная и надежная мотивация труда - это высокий и стабильный доход и никакая другая сила не заставит людей работать за бесплатно если квалификация соответствующая. и если это не люди предпенсионного возраста, конечно
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:44   #56
Умка питерская
Элита
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Ога.
Мне тоже прямой и ясный работник интереснее, чем тот что приходит на собеседование, радуется, встаёт в смену, получает заказы на себя и потом ПРОСТО НЕ ВЫХОДИТ НА РАБОТУ.


Ответьте, уважаемые работники! В каком месте вашего организма стоит печать о том, что вы порядочны, умны и ответственны? Или хотя бы о том, что вы просто просто нормальный человек?
У меня тоже, кстати, зрение не рентгеногвское.
Ни в каком, как и у работодателя. Узнать это можно только в процессе работы. На собеседовании обе стороны, как правило, делают вид, что они соблюдают некие принципы бизнес-этики и рассказывают про себя сказки.


Если человек просто не вышел, уже набрав заказов, почему бы его не уволить? Никто не любит запись такую в трудовой.
Умка питерская is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:47   #57
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Ога.
Мне тоже прямой и ясный работник интереснее, чем тот что приходит на собеседование, радуется, встаёт в смену, получает заказы на себя и потом ПРОСТО НЕ ВЫХОДИТ НА РАБОТУ.


Ответьте, уважаемые работники! В каком месте вашего организма стоит печать о том, что вы порядочны, умны и ответственны? Или хотя бы о том, что вы просто просто нормальный человек?
У меня тоже, кстати, зрение не рентгеногвское.
а это к теме топа, вроде, никак не относится. или вы водите за нос людей в отметску за то, что кто-то водит за нос вас? если так, то подход как минимум оригинальный
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:50   #58
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
Ни в каком, как и у работодателя. Узнать это можно только в процессе работы. На собеседовании обе стороны, как правило, делают вид, что они соблюдают некие принципы бизнес-этики и рассказывают про себя сказки.


Если человек просто не вышел, уже набрав заказов, почему бы его не уволить? Никто не любит запись такую в трудовой.
Да само собой увольняем.
Беда в том, что заранее это никак не узнать.


Ещё одна фишка: звонить мне и начинать допрос о подробностях ведения бизнеса вплоть до того, в какой форме договор аренды здания Я поначалу немела при таких оборотах. Потом уже привыкла . Если скучно, в ответ спрашиваю, снимают ли они жильё или купили. Если времени нет, просто прощаюсь на этом.
В-общем, много странных. Больше, чем я думала раньше (((
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:50   #59
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
Конечно, в лоб лучше. Прямой и ясный отказ не оставляет места для каких-либо ожиданий и надежд. Туманное "мы Вам перезвоним" уже оскомину набило. Особенно совместно с "Вы нам подходите, но мы еще до конца недели будем отсматривать кандидатов".
+1 предпочитаю не стервозничать, а поступать именно так
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:50   #60
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
а это к теме топа, вроде, никак не относится. или вы водите за нос людей в отметску за то, что кто-то водит за нос вас? если так, то подход как минимум оригинальный
Надеюсь, Вы на собеседованиях также разговариваете
Даффна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena