1-ый родом - Страница 1009 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 13:47
ответ для lavis , на сообщение « а у нас в 2008 ничего не спрашивали,... »
  #10081
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
а у нас в 2008 ничего не спрашивали, при том, что муж как раз и контактный по туберкулезу. Правда, он сам флюшку сделал, т.к. я ему плешь проела - все ок. Но у нас ее не спросили!!!
речь не про флюшку, а про справку из тубдиспансера о том, что среди проживающих в квартире нет состоящих на учёте. В 2008-м такую требовали точно -- бумажку выдавали родившей, чтобы она передала эту бумажку родственникам, а те сходили в тубдиспансер и получили там подпись и печать соответствующие.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:07
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #10082
nenastie
Активный участник
 
Аватар для nenastie
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м. Звездная, пр. Космонавтов
Сообщений: 478


Девочки! Читала-читала топик и ничего не поняла по поводу ценообразования.
22 тыщ. - это понятно, дежурная бригада. Про 26 тыщ уже как-то все мутно. Когда им звонила - они сказали, что роды с выбранным врачом. А когда к ним приходишь, они что говорят, что еще 15 тыщ в конверте готовить надо? Так в открытую и говорят? Или это врач потом говорит? Прямо захотелось с диктафоном придти.
Хрень какая-то, почему офиицально не ввести сумму в прайс? Не страшно им деньги в конверте то получать? И на каком этапе передается конверт?
__________________


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
nenastie is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:11   #10083
Malyar
Гость
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 10


Я тоже такой вопрос задала Г. она сказала что мол дозировку снизят облучения....вот такая фигня...
Malyar is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:15
ответ для lavis , на сообщение « девочки, а разве кормящим можно флюшку? »
  #10084
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
девочки, а разве кормящим можно флюшку?
В федеральном законе сказано, что беременным и кормящим женщинам можно делать флюшку только по медицинским показаниям. Но в ЖК так хотят отчитаться о всеобщей офлюорографизации, что уже ходят сказки, как это все безвредно.

Цитата:
Сообщение от Malyar Посмотреть сообщение
Я тоже такой вопрос задала Г. она сказала что мол дозировку снизят облучения....вот такая фигня...
Интересно каким это образом.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:21
ответ для Айона , на сообщение « В федеральном законе сказано, что... »
  #10085
Jery
Частый гость
 
Аватар для Jery
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 54


Я сегодня звонила в приемный покой, сказали что флюшки нужны только для проживающих вместе с роженицей и ребенком
Jery is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:28
ответ для lavis , на сообщение « девочки, а разве кормящим можно флюшку? »
  #10086
Хвостатенький
Активный участник
 
Аватар для Хвостатенький
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
девочки, а разве кормящим можно флюшку?
Вчера как раз в ЖК заведующий врач объяснял кормящей маме про флюшку. Я подслушала. После кормления ребёнка, делаем флюшку, потом приезжаем домой, сцеживаем порцию молока, ребёнка им не кормим, а следующее кормление как обычно.
Я так поняла, что можно заранее молоко на пару кормлений сцедить, ну если его количество позволяет.
__________________
Хвостатенький is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:34   #10087
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Хвостатенький Посмотреть сообщение
Вчера как раз в ЖК заведующий врач объяснял кормящей маме про флюшку. Я подслушала. После кормления ребёнка, делаем флюшку, потом приезжаем домой, сцеживаем порцию молока, ребёнка им не кормим, а следующее кормление как обычно.
Я так поняла, что можно заранее молоко на пару кормлений сцедить, ну если его количество позволяет.
понятно Я тоже подумала про сцеживание. Спасибо за разъяснение
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:35
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #10088
Хвостатенький
Активный участник
 
Аватар для Хвостатенький
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 300


Мне в обменку поставили печать, что проведена сверка с туберкулёзным диспансером о том, что по данному адресу проживания больных с активными формами туберкулёза не зарегестрировано. Я сама делала ФЛГ 2 года назад, муж сделал сразу, как только в ЖК мне об этом сказали, надеюсь что проблем в РД не возникнет, хотя не уверена теперь
__________________
Хвостатенький is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:36   #10089
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от nenastie Посмотреть сообщение
Девочки! Читала-читала топик и ничего не поняла по поводу ценообразования.
22 тыщ. - это понятно, дежурная бригада. Про 26 тыщ уже как-то все мутно. Когда им звонила - они сказали, что роды с выбранным врачом. А когда к ним приходишь, они что говорят, что еще 15 тыщ в конверте готовить надо? Так в открытую и говорят? Или это врач потом говорит? Прямо захотелось с диктафоном придти.
Хрень какая-то, почему офиицально не ввести сумму в прайс? Не страшно им деньги в конверте то получать? И на каком этапе передается конверт?
Да нет, они ж так и говорят. 26 тыс. - это за отдельную родилку и ПРАВО выбрать врача и договориться с ним за отдельные деньги. Но я тоже считаю, что это неправильно как-то.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:37   #10090
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от aleau Посмотреть сообщение
речь не про флюшку, а про справку из тубдиспансера о том, что среди проживающих в квартире нет состоящих на учёте. В 2008-м такую требовали точно -- бумажку выдавали родившей, чтобы она передала эту бумажку родственникам, а те сходили в тубдиспансер и получили там подпись и печать соответствующие.
блин, да не дали мне такой бумажки. Я с флюшкой мужа ходила-ходила и выбросила. Наверное, они забыли просто.
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena