пропал сон - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 07:00   #1
Илёля
Активный участник
 
Аватар для Илёля
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 497
пропал сон



ложусь в 12-час, просыпаюсь в пятом часу...и вроде какая-то уставшая, а уснуть больше не могучто делать? может успокоительные попить? 38 неделя пошла...так измотаюсь до родов...
Илёля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 08:35
ответ для Илёля , на сообщение « пропал сон »
  #2
inysik2011
Гость
 
Аватар для inysik2011
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Илёля Посмотреть сообщение
ложусь в 12-час, просыпаюсь в пятом часу...и вроде какая-то уставшая, а уснуть больше не могучто делать? может успокоительные попить? 38 неделя пошла...так измотаюсь до родов...
Хорошо помогает "мойка" воздуха в квартире, это такие устройства, выбор достаточно большой, они очищают воздух в квартире и одновременно увлажняют и ионизируют. У меня тоже такое состояние было, начала использовать, она у меня работает все время, сплю и проснутся не могу, очень довольна
inysik2011 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:11
ответ для inysik2011 , на сообщение « Хорошо помогает "мойка" воздуха в... »
  #3
Илёля
Активный участник
 
Аватар для Илёля
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 497


так вроде воздух и так достаточно свежий, проветриваю регулярно...думаете, дело именно в нем?
Илёля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:18
ответ для Илёля , на сообщение « пропал сон »
  #4
anya_13
Участник
 
Аватар для anya_13
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ладожская, Наставников-Ударников
Сообщений: 240


Так бывает, к сожалению Беременных часто мучает бессонница. У меня тоже так было: месяца с 6-го по ночам с 2 до 5 книжки читала, т.к. спать все равно не могла. Так что Вам еще повезло
Иногда помогали прогулки перед сном и теплые ванны. Иногда нет
anya_13 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:25
ответ для Илёля , на сообщение « пропал сон »
  #5
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Вполне бывает, возможно, вы много думаете перед сном, волнуетесь или же плотно ужинаете.

попробуйте всё вместе, как ритуальчик: легкий ужин, молочка или кефира попить на ночь еще, душ теплый и свежий воздух в комнате.

Ну и в 38 неделек тяжело спать, толком не повернуться, не улечься))
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:57
ответ для Илёля , на сообщение « пропал сон »
  #6
Илёля
Активный участник
 
Аватар для Илёля
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 497


самое интересное, что лежать мне вполне комфортно ем вечером и без того мало, осталось ванну попробовать...просто ладно, если бы высыпалась, так ведь нет - круги под глазами, усталость общая, а у снуть не могу
Илёля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:33   #7
мама Ариши
Участник
 
Аватар для мама Ариши
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Озерки-Просвещения-Техноложка
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Илёля Посмотреть сообщение
самое интересное, что лежать мне вполне комфортно ем вечером и без того мало, осталось ванну попробовать...просто ладно, если бы высыпалась, так ведь нет - круги под глазами, усталость общая, а у снуть не могу
мне посоветовали пустырника попить в этой ситуации - но пока не пробовала
__________________


Даже если ты ангел,всё равно найдётся тот,кому не нравится шуршание твоих крыльев..
мама Ариши is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:11
ответ для Илёля , на сообщение « пропал сон »
  #8
Quitte
Элита
 
Аватар для Quitte
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 1 991


У меня тоже началась бессонница где-то с 37 недели, отсыпаться получается только днем. Ночью не помогает ничего: сплю с открытой форточкой, с подушкой для беременных, пустырник пью. Самое обидное, что днем засыпаю сразу же, стоит только положить голову на подушку.
Quitte is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:16
ответ для Илёля , на сообщение « пропал сон »
  #9
soop4ik
Участник
 
Аватар для soop4ik
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 246


У меня с 33 недели то же самое. Просыпаюсь в 5 каждую ночь. Только я все-таки умудряюсь снова заснуть. Я этот совет у Курпатова еще до беременности вычитала. Главная ошибка - поддерживать поверхностный сон, такую полудрему, пытаясь снова заснуть. Так себя очень долго и безрезультатно можно мучить. Нужно окончательно проснуться и выполнить небольшое упражнение: отключить все мысли и просто лежать слушать звуки, очень внимательно слушать. Да, не думать очень сложно, но если получится - мозг успокаивается и можно уснуть. У Курпатова вообще все очень хорошо про бессонницу написано, советую, если очень вас этот вопрос беспокоит. А еще Курпатов же меня научил не делать из этого фетиша. Поверьте, ничего страшного с вами не произойдет от такого режима. Организм гораздо крепче. А вот нервы по этому поводу довести вас могут. Вы ж в декрете - так проще относитесь к капризам организма. Не надолго же)))

Кстати, совет не возводить недосып на престол очень правомерен и для будущей жизни молодой мамы. Лучше воспринимать это неудобство как естественное течение жизни.
soop4ik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:24
ответ для Илёля , на сообщение « пропал сон »
  #10
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Так бывает, у самой с 38 недели были бессоницы. Где то читала, что так организм готовится к материнству и бесспорным ночам.
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena