Самое светлое воспоминание детства) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 12:07
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Спасибо,Ксю:love::love::love::love::love... »
  #111
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Чаще всего мои счастливые детские воспоминания происходят в декорациях солнечных дней и чистых улиц. Может потому что и то и другое редкость, а может и сбой программы, самообман
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:35   #112
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Куклена3 Посмотреть сообщение
Чаще всего мои счастливые детские воспоминания происходят в декорациях солнечных дней и чистых улиц. Может потому что и то и другое редкость, а может и сбой программы, самообман
Спасибо!
__________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать..
Zadolbaly is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:49
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #113
Frog
Ветеран
 
Аватар для Frog
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 908


Ой, какая тема приятная!
Из самых ранних воспоминаний: мне года три, живём в бараке и по воду ходим на колонку. Зима, мы с папой и флягой штурмуем обледеневшую горку вокруг колонки, и пока папа набирает воду, мои валенки намертво вмерзают в мокрый лёд. Дёрг, дёрг, а они стоят как вкопанные. Как же мы хохотали... хохочем, хохочем, остановиться не можем... Из той же детско-барачной эпохи (а здоровское, кстати, было время: друзей ватага, сплошные походы-приключения, кладбище неподалёку и огро-омный котлован, который зимой превращался в офигенную горку) - на Новый год "дед Мороз" по-партизански повесил на форточку целую авоську эскимо... Ощущение чуда - на всю оставшуюся...
Ну, а лето у бабушки - это, конечно ... как без него? Маленький домик в городке на берегу Вятки, огород спускается в овраг, а сразу за ним - лес сосновый и склоны-овраги, и широченная белая лестница из песчаника, и клубничные-земляничные поляны. Просто ляжешь на одном месте и ешь, пока не наешься... А каких щук дед с рыбалки приносил!... А какой там чак-чак на развес продавали, и "петушков" сахарных...!
Frog is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:55
ответ для Frog , на сообщение « Ой, какая тема приятная! :flower: Из... »
  #114
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Frog Посмотреть сообщение
Ой, какая тема приятная!
Из самых ранних воспоминаний: мне года три, живём в бараке и по воду ходим на колонку. Зима, мы с папой и флягой штурмуем обледеневшую горку вокруг колонки, и пока папа набирает воду, мои валенки намертво вмерзают в мокрый лёд. Дёрг, дёрг, а они стоят как вкопанные. Как же мы хохотали... хохочем, хохочем, остановиться не можем... Из той же детско-барачной эпохи (а здоровское, кстати, было время: друзей ватага, сплошные походы-приключения, кладбище неподалёку и огро-омный котлован, который зимой превращался в офигенную горку) - на Новый год "дед Мороз" по-партизански повесил на форточку целую авоську эскимо... Ощущение чуда - на всю оставшуюся...
Ну, а лето у бабушки - это, конечно ... как без него? Маленький домик в городке на берегу Вятки, огород спускается в овраг, а сразу за ним - лес сосновый и склоны-овраги, и широченная белая лестница из песчаника, и клубничные-земляничные поляны. Просто ляжешь на одном месте и ешь, пока не наешься... А каких щук дед с рыбалки приносил!... А какой там чак-чак на развес продавали, и "петушков" сахарных...!
Это просто невозможноСердце заходитсяСпасибо!
__________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать..
Zadolbaly is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:39
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #115
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


Помню, лежу в кроватке, с прутиками ,маленькая которая )) а рядом мама, своей рукой меня по плечику гладит... и больше ничего не надо...
в лесу, по тропинке к озеру, прямо на тропинке клубок ужей. Это были, пожалуй, первые эмоции страха и интереса одновременно ))
и да, бежать с девчонками в босоножках по пыльной проселочной дороге. потом ноги не отмыть было ))
от детства основное - это запахи и звуки. Вот закроешь глаза, "уйдешь от всех" в себя, и полностью можно погрузиться в то, что было так дорого. Только почему-то чаще заканчивается все слезками (( Но зато эти воспоминания придают сил для настоящего.
Зы: я уже прям вижу, как я старенькая, гордо рассказываю: "А вот в моё время..., а вот у меня..." и т.д ))))))

еще помню бабушка водила меня в книжный магазин и всегда, каждый наш визит, обязательно покупала мне книжечку. Я очень любила читать, читала быстро, и всегда просила бабушку сходить со мной еще в книжный, понюхать типографской краски ))
помню первое море, первое ощущение глубины, страшно было, но я плавать умела и все равно плыла, мне лет 8 было. Рядом же папа плыл, мне так хотелось, чтобы он гордился мной! Доплыли до буйков и обратно. Вышли, он сказал "молодец". Помню подумала, чё-то мало, не МОЛОДЕЦ! а просто молодец ))))))))))))
но все равно сама за себя страшно горда была ))
еще помню как первый раз в магазин одна пошла, в кулачке зажаты копейки и бумажка, на которой написано "батон" )) монетки были мокрые, когда расплачивалась ))
еще помню, как со школы бежишь на каток, смотришь, лед есть! бегом домой ,кидаешь портфель, коньки в руки и бегом до темноты кататься )) а потом фонари включали - ваще красота ))
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:41
ответ для Greezly80 , на сообщение « Помню, лежу в кроватке, с прутиками... »
  #116
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
Помню, лежу в кроватке, с прутиками ,маленькая которая )) а рядом мама, своей рукой меня по плечику гладит... и больше ничего не надо...
в лесу, по тропинке к озеру, прямо на тропинке клубок ужей. Это были, пожалуй, первые эмоции страха и интереса одновременно ))
и да, бежать с девчонками в босоножках по пыльной проселочной дороге. потом ноги не отмыть было ))
от детства основное - это запахи и звуки. Вот закроешь глаза, "уйдешь от всех" в себя, и полностью можно погрузиться в то, что было так дорого. Только почему-то чаще заканчивается все слезками (( Но зато эти воспоминания придают сил для настоящего.
Зы: я уже прям вижу, как я старенькая, гордо рассказываю: "А вот в моё время..., а вот у меня..." и т.д ))))))

еще помню бабушка водила меня в книжный магазин и всегда, каждый наш визит, обязательно покупала мне книжечку. Я очень любила читать, читала быстро, и всегда просила бабушку сходить со мной еще в книжный, понюхать типографской краски ))
помню первое море, первое ощущение глубины, страшно было, но я плавать умела и все равно плыла, мне лет 8 было. Рядом же папа плыл, мне так хотелось, чтобы он гордился мной! Доплыли до буйков и обратно. Вышли, он сказал "молодец". Помню подумала, чё-то мало, не МОЛОДЕЦ! а просто молодец ))))))))))))
но все равно сама за себя страшно горда была ))
еще помню как первый раз в магазин одна пошла, в кулачке зажаты копейки и бумажка, на которой написано "батон" )) монетки были мокрые, когда расплачивалась ))
еще помню, как со школы бежишь на каток, смотришь, лед есть! бегом домой ,кидаешь портфель, коньки в руки и бегом до темноты кататься )) а потом фонари включали - ваще красота ))
Спасибо!!!!
__________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать..
Zadolbaly is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:58
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #117
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


мне 6 лет
Вечер, я в деревне, *в доме бабушки и дедушки, бабуля делает шкварки из сала))) я их лопаю и смотрю " спокойной ночи, малыши" и всем говорю: "тихо, не мешайте!"*
Мне 8: близится новогодняя ночь, у стола мама, бабушка, дедуля, *а папы все нет и нет с работы...
И тут вваливается он пьяный пьяный и веселый!!!!..... С подарками!
.......И живой еще.....*
( обрыдалась я.........)
...жду с работы маму и папу, выглядываю в окно, вижу-идут с пакетами)))) я быстрей их встречать и по пакетам шарить)))) что принесли?
.... Мы с подругой за домом в лесу построили шалаш и варили суп))) не заметили, что стемнело-и бабуля с кнутом за нами пришла)))) ругалась сильно, а дед говорил: " что вам дома есть нечего?"

А вообще у меня детство золотое было: я до 14 лет жила у бабушки с дедушкой в деревне, они меня обожали, мамуля с папулей у меня молодые и красивые( папули нет уже...), мама работала в валютном магазине и все у меня было самое вкусное и красивое!)))
Dessert is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:16
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #118
Евгеша
Ветеран
 
Аватар для Евгеша
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Невский р-н, м. ул.Дыбенко
Сообщений: 988


Новый год в деревне у бабули с дедулей: елка из леса с конфетками на ниточках, сильнющий мороз на улице, узоры на окнах, огонь в печке, мурлыкающий кот, ощущение праздника при отсутствии телевизора, фейерверков и магазинных дорогих игрушек.
Евгеша is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:23   #119
ladybird 8
Частый гость
 
Аватар для ladybird 8
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 56


Выходной, спишь , а тебя будит запах блинов, мама печет. Эх детство - золотая пора
__________________
ladybird 8 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:44
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #120
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


...весной тополя подрезали..запах свежеспиленного дерева, терпкий запах почек....
карабкаюсь через бурелом за ветками с уже распустившимися листочками....а потом иду с букетом-жмурюсь на солнце, а на ногах у меня новые красные резиновые сапоги ,красоты не земной
briz-end is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena