Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1567 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 14:20
ответ для Missboss , на сообщение « я вызывала инженера из Питергаза для... »
  #15661
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
я вызывала инженера из Питергаза для решения вопроса со стояком и т.п. Узнала много интересного: что было 25 лет назад при постройке дома их мало интересует... а вот все переделки сейчас - очень "хлебный" вопрос... лучше посоветоваться с газовщиком на тему безопасности и последующих проверок.
Так вот я и хочу теперь сделать такую переделку, чтоб уйти чуть дальше от этой газовой трубы...
Про стоимость переделок тут читала, сами пока не знаем, как хотим делать в итоге, но уже готовимся морально и финансово...
Кстати, я ведь правильно поняла, что можно вызвать газовщика, чтоб он сам посмотрел, что можно с нашим газом придумать? А то я параллельно несколько вариантов разрабатываю:варианты, где не удастся перенести отвод от общей трубы, и варианты, где удастся)))
А позавчера еще и объявление увидела, что будут счетчики на газ устанавливать. Вот такой вариант я еще не просчитывала
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:31
ответ для McOlik , на сообщение « Так вот я и хочу теперь сделать такую... »
  #15662
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Так вот я и хочу теперь сделать такую переделку, чтоб уйти чуть дальше от этой газовой трубы...
Про стоимость переделок тут читала, сами пока не знаем, как хотим делать в итоге, но уже готовимся морально и финансово...
Кстати, я ведь правильно поняла, что можно вызвать газовщика, чтоб он сам посмотрел, что можно с нашим газом придумать? А то я параллельно несколько вариантов разрабатываю:варианты, где не удастся перенести отвод от общей трубы, и варианты, где удастся)))
А позавчера еще и объявление увидела, что будут счетчики на газ устанавливать. Вот такой вариант я еще не просчитывала
вызываете инженера из Петербурггаз официальный сайт здесь, он приходит и оценивает масштаб работ и озвучивает вам ценник. По телефону девочки-операторы цену не называют: "вот прийдет инженер и оценит работу и сроки"
официально газовый стояк переносить нельзя, но делают неофициально, только потом никого в квартиру из проверяющих не пускать и, если рванет, не дай Бог, виноват будет владелец квартиры.

Сроки очень долгие: например для переноса врезки газового крана в газовый стояк (газовый стояк остается на своем месте), нам инженер предложил ждать 3 мес!!! а ремонт то идет. Поэтому решили ничего не переносить, изменили проект кухни и спрятали газовый кран в шкафчик. Опять таки предлагал неофициально в течении недели ( в любой день) переделать врезку за 8000 руб... но мы решили неофициально ничего не делать... не дай Бог, что

По поводу газовых счетчиков (пока необязательно ставить), при зарегистрированных 4-х человеках в квартире мы за газ платим по нормативу 150 руб в месяц (точно с копейками не помню), а сам счетчик стоит около 3000 руб. + работа по его установке. Вот и считайте когда он окупится... но инженер предупредил, что в 2015 г. грозятся всех обязать устанавливать счетчики.
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:57
ответ для McOlik , на сообщение « Интересно, у нас 25 лет уже плита стоит... »
  #15663
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Интересно, у нас 25 лет уже плита стоит так, что за ней труба проходит. Так было изначально, не нам такое в голову пришло. Уж сколько к нам газовщики приходили, ничего не говорили по этому поводу. Неужели у встройки задняя стенка больше нагревается? А разве в шкафах для встроенной духовки не оставляют сзади немного места как раз для газового шланга?
Посмотрела сейчас встройку духовки. У них глубина не 60, а меньше как раз.
У вас 25 лет стоит ВСТРАИВАЕМАЯ в шкаф духовка?
Отдельностоящую плиту можно ставить как угодно,а встраиваемая в шкаф духовка устанавливается почти вплотную к стене и места для труб и розеток за ней нет
Для отвода шанга место есть,но речь идет о трубе(диаметр и отступ от стены,кстати нам не известен).
Хотя ,если поискать наверное можно найи менее глубокие.
Выход-сделать столешницу не 600,а больше.
Вы смотрите размер духовки,не учитывая,что она вставляется в шкаф,который по глубине МЕНЬШЕ столешки,например 560 мм,ибо столешка имеет спереди свес над духовкой и прочими шкафами тоже.
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:04   #15664
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от eldasa Посмотреть сообщение
место для трубы так раз есть, кухня уже установлена , газовая труба идет в ванну , там раньше была газовая колонка( сейчас водогрей) проходит чуть выше плинтуса, а за встройкой делает изгиб ( пол буквы п ) и уходит в стену на уровне фартука. Когда все установили теперь до меня дошло как ставить духовку. Если нельзя, то закроем шкаф дверками, а напротив буду устанавливать тумбу под духовку (нужно докупить), очень не хотелось т к место планировалось под холодильник!
Речь идет о встраиваемой варочной и духовке-верно?
Про вашу трубу я теперь вообще ничего непоняла...она идет вдоль пола,а там где духовка поднимается вверх чтоли?
А духовка-электрическая?
Газовую на противоположную стену вы врятли будете устанавливать-к ней же газ подводить надо?!
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:10   #15665
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
вызываете инженера из Петербурггаз официальный сайт здесь, он приходит и оценивает масштаб работ и озвучивает вам ценник. По телефону девочки-операторы цену не называют: "вот прийдет инженер и оценит работу и сроки"
официально газовый стояк переносить нельзя, но делают неофициально, только потом никого в квартиру из проверяющих не пускать и, если рванет, не дай Бог, виноват будет владелец квартиры.

Сроки очень долгие: например для переноса врезки газового крана в газовый стояк (газовый стояк остается на своем месте), нам инженер предложил ждать 3 мес!!! а ремонт то идет. Поэтому решили ничего не переносить, изменили проект кухни и спрятали газовый кран в шкафчик. Опять таки предлагал неофициально в течении недели ( в любой день) переделать врезку за 8000 руб... но мы решили неофициально ничего не делать... не дай Бог, что

По поводу газовых счетчиков (пока необязательно ставить), при зарегистрированных 4-х человеках в квартире мы за газ платим по нормативу 150 руб в месяц (точно с копейками не помню), а сам счетчик стоит около 3000 руб. + работа по его установке. Вот и считайте когда он окупится... но инженер предупредил, что в 2015 г. грозятся всех обязать устанавливать счетчики.
Да, нам тоже не надо стояк переносить, только наш отводик бы... Хм... раз так долго ждать, то, наверное, буду на следующей неделе им звонить... Неофициально тоже не хочу ничего делать. Спасибо за инфу!
Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
У вас 25 лет стоит ВСТРАИВАЕМАЯ в шкаф духовка?
Отдельностоящую плиту можно ставить как угодно,а встраиваемая в шкаф духовка устанавливается почти вплотную к стене и места для труб и розеток за ней нет
Для отвода шанга место есть,но речь идет о трубе(диаметр и отступ от стены,кстати нам не известен).
Хотя ,если поискать наверное можно найи менее глубокие.
Выход-сделать столешницу не 600,а больше.
Вы смотрите размер духовки,не учитывая,что она вставляется в шкаф,который по глубине МЕНЬШЕ столешки,например 560 мм,ибо столешка имеет спереди свес над духовкой и прочими шкафами тоже.
нет, духовка, конечно, невстраиваемая))) просто плита)
По поводу глубины: есть встройка глубиной 50см Но, Вы правы, у меня стояк газа вплотную к стене идет, а как у девушки, мы не знаем. Об этом не подумала Интересно было именно то, нагреваются ли они сзади сильнее, чем плита. Ну, и розетку мы там, конечно, не будем делать, это и так понятно,что за духовкой нельзя.
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:25
ответ для Kotofej_M , на сообщение « Да, 18000платишь на купонный сайт и... »
  #15666
Aleksa1
Участник
 
Аватар для Aleksa1
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Kotofej_M Посмотреть сообщение
Да, 18000платишь на купонный сайт и тебе делают скидку с кухни 50000руб
Хмм...Получается, что реальная выгода составит 32 тысячи. Но я почему-то думаю, что они таким образом кухню обсчитают, чтобы эти 32 тысячи отбить. Понапихают всякой дорогостоящей фурнитуры и т.п. Не верю я в бесплатный сыр
Aleksa1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:36
ответ для Aleksa1 , на сообщение « Хмм...Получается, что реальная выгода... »
  #15667
Kotofej_M
Активный участник
 
Аватар для Kotofej_M
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Aleksa1 Посмотреть сообщение
Хмм...Получается, что реальная выгода составит 32 тысячи. Но я почему-то думаю, что они таким образом кухню обсчитают, чтобы эти 32 тысячи отбить. Понапихают всякой дорогостоящей фурнитуры и т.п. Не верю я в бесплатный сыр
Думаю, что не без этого. хотя тут некоторые заказывали и результатом довольны
__________________

Как прекрасен мир!
Kotofej_M is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:40
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #15668
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


Девочки, купили кухню и такой вопрос, когда покупали кухню не было на складе сушилки посудной, которая встраивается в шкаф 60см ..кухню собрали, вчера привезли сушку и в ступоре, там нужно убирать нижнюю стенку шкафа, но я четко помню, что в магазине витринные варианты были именно с полкой. Подскажите как вы решили этот вопрос?
Мы конечно впихнули её туда, но дверке не закрыться до конца теперь =( Звонить в Икею уже думаю поздновато, если только завтра днем, хотя скажут наверное собирайте как в инструкции...но это ж шкаф снимать и разбирать =((((
Векша is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:45
ответ для Kotofej_M , на сообщение « Думаю, что не без этого. хотя тут... »
  #15669
Aleksa1
Участник
 
Аватар для Aleksa1
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Kotofej_M Посмотреть сообщение
Думаю, что не без этого. хотя тут некоторые заказывали и результатом довольны
Я тоже заказала кухню в Гармонии. Жду результата. Но перед этим рассчитывала один и тот же проект в разных салонах и даже в разных салонах одной и той же сети. Цена везде отличалась.
Я, конечно, не специалист, но там есть разные комплектации, люкс, стандарт. У меня девушка спрашивала, чем я планирую нагружать данный модуль. И , исходя из этого, советовала. Там все шкафы прочные и качественные. Но если, я к примеру, хочу нагружать выдвижные ящики кастрюлями, то имет смысл взять их подороже из люкса. А если использовать их под всякую мелочевку, то можно взять и обычный механизм. Хотя все шкафы с доводчиками, плавным закрыванием Хиттачи.
Aleksa1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 03:11
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #15670
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Angel's Wings Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи.
Покритикуйте, пожалуйста, проект.
Даже не лично к вам,а вообще:

ЧИТАЙТЕ ТЕМУ ТОПИКА


Ну создайте вы новую тему,там конкретно вам и ответят,посоветуют,покритикуютю.

Замусорили топик.
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena