у кого стоит или стоял пессарий - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 00:53
ответ для Ракель , на сообщение « девочки, а вот вы когда лежали... »
  #2101
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
девочки, а вот вы когда лежали круглосуточно, чем от депресняка спасались? Я уже не могу, меня к обеду все бесит. А сегодня только проснулась, уже бесит :-(:-(:-(:-(:-( Муж, бедный, с работы пришел, давай меня кормить, а я ему сообщаю, что он меня раздражает... ну надо что то делать же:-(:-(:-(
И спать стала плохо, вечером не уснуть, ночью просыпаюсь, с утра уже глаза ни свет, ни заря продираю :-(:-(:-(
может валерианочки или пустырника попить?
Меня тоже все бесит, глаза постоянно на мокром месте. От постоянного страха скоро уже крыша съедет. Кино не смотрится, книжки не читаются от интернета тошнит уже!!!
А ещё я в ужасе от роддома в котором рожать собиралась, там договор заключается с 36 недель, я у них спрашиваю, а если раньше начнется, на что мне ответили РОЖАЙТЕ БЕСПЛАТНО, я вообще в шоке была!!! Рыдала пол дня...
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:23
ответ для ЛУНА001 , на сообщение « Девочки! А у кого какие выделения с... »
  #2102
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
Девочки! А у кого какие выделения с пессарием? У меня не было но в последние лни появились водянистые и светло коричневые. Это вобще нормально?
Вряд ли нормально, если и могут быть то прозрачные, на худой конец мутные при кольпите, а такие даже не знаю...лучше к врачу!


Я беситься и раздражаться не успеваю совсем, сил нет...всё время спать охота, а всё некогда .....уже в панике, что не успеваю купить всё, что нужно! Стирка, глажка, всё по полочкам пока разложу уже ночь.....но приятные хлопоты, как ни крути
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:10   #2103
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Вряд ли нормально, если и могут быть то прозрачные, на худой конец мутные при кольпите, а такие даже не знаю...лучше к врачу!


Я беситься и раздражаться не успеваю совсем, сил нет...всё время спать охота, а всё некогда .....уже в панике, что не успеваю купить всё, что нужно! Стирка, глажка, всё по полочкам пока разложу уже ночь.....но приятные хлопоты, как ни крути
так одно дело, когда на ногах, проснулась, кучу дел переделала, вот и вечер.
А другое, когда пластом лежишь и из смены обстановки только укол два раза в неделю.
И неопределенность реально выводит, и надеюсь хоть до 35 доходить, и одновременно думаю, что хоть бы месяц еще....
вот крышняк и срывает:-(:-(:-(
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:24   #2104
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
Меня тоже все бесит, глаза постоянно на мокром месте. От постоянного страха скоро уже крыша съедет. Кино не смотрится, книжки не читаются от интернета тошнит уже!!!
А ещё я в ужасе от роддома в котором рожать собиралась, там договор заключается с 36 недель, я у них спрашиваю, а если раньше начнется, на что мне ответили РОЖАЙТЕ БЕСПЛАТНО, я вообще в шоке была!!! Рыдала пол дня...
так, чтобы успокоить.. и бесплатно можно хорошо родить.

в первые мои бесплатные роды вокруг меня вся бригада бегала - ибо был повод. во вторые роды я также планировала рожать бесплатно, но отдельно с мужем - взяла отдельную родилку при поступлении за 6 или 7 тыр - а муж не успел доехать бегали вокруг меня, кстати, намного меньше (точнее, вообще не бегали - пришла врач к ктг, через полчаса акушерка заглянула, ну а через час я пошла на кресло), т.к. роды были попроще.
дети вполне здоровы, я тоже. РД 16.

да и договор при поступлении почти во всех РД практикуют.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:45
ответ для prosto TA , на сообщение « Всем привет! Прочитала топик еще во... »
  #2105
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Цитата:
Сообщение от prosto TA Посмотреть сообщение
Так я и не поняла, помог мне пессарий или нет, если даже без него, с почти полным открытием я проходила еще две недели без особых проблем.
Извините, что так длинно, это мое первое сообщение, хотя ЛВ читаю давно, с первых недель беременности
Конечно, помог, а если бы к вас роды начались в 29 недель?
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:02
ответ для Mama detok , на сообщение « Конечно, помог, а если бы к вас роды... »
  #2106
Lenusik24
Частый гость
 
Аватар для Lenusik24
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 43


мне шовчик наложили, 14 ноября особо не лежу, но и на танцы не бегаю, просто стараюсь много не ходить и долго не стоять шейка 20 мм воронка как была так и осталась 8 мм. хотя и говорят что швы надежнее писария, но у меня от наложения шва ничего не изменилось ни воронка ни длинна шейки, так что не знаю есть ли в нем смысл, может просто что бы не уменьшалась шейка... А писарий ставили платно?
Lenusik24 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:29   #2107
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Lenusik24 Посмотреть сообщение
мне шовчик наложили, 14 ноября особо не лежу, но и на танцы не бегаю, просто стараюсь много не ходить и долго не стоять шейка 20 мм воронка как была так и осталась 8 мм. хотя и говорят что швы надежнее писария, но у меня от наложения шва ничего не изменилось ни воронка ни длинна шейки, так что не знаю есть ли в нем смысл, может просто что бы не уменьшалась шейка... А писарий ставили платно?
у меня шейка после наложения шва увеличилась до 2 см, а через месяц опять укоротилась, по узи 3 мм, по осмотру до 1,5 см. Воронка тоже так и есть.
Сначала возможности наложить шов не было, поставили пессарий, платно 650+1000 прием, через неделю наложили шов и сверху дополнительно укрепили пессарием, тоже платно, вся операция, вместе с анализами и платной палатой 19150 обошлась.
А смысл.... ну для меня все, что поможет нам продержаться лишнюю неделю смысл имеет, и швы, и уколы, и таблетки....
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:44
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2108
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Девочки, у меня шейка 50 мм, церв.канал не расширен, а вот внутренний зев расширен на 4 мм из-за того, что ребенок давит на него и плацента , подскажите мне ставить пессарий или шов или это не так страшно??И где можно его поставить, где я наблюдают ставят только после 18 недель, а у меня двойня, хочу сейчас поставить!!

Ракель, у кого вы пессарий ставили?? И больно ли это??
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:53
ответ для КЭТs , на сообщение « Девочки, у меня шейка 50 мм, церв.канал... »
  #2109
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Девочки, у меня шейка 50 мм, церв.канал не расширен, а вот внутренний зев расширен на 4 мм из-за того, что ребенок давит на него и плацента , подскажите мне ставить пессарий или шов или это не так страшно??И где можно его поставить, где я наблюдают ставят только после 18 недель, а у меня двойня, хочу сейчас поставить!!

Ракель, у кого вы пессарий ставили?? И больно ли это??
До 5 мм. вн. зев это норма и шейка шикарная

Чем позже пессарий-тем лучше, это все ж инородное дело да и флора нарушается. Зачем Вам сейчас он?
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:16
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2110
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Для подстраховки! А что в таком случае, шов накладывать? Что вообще при при открытом зеве можно предпринять? Только мониторить?
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena