Все хорошо и ничего не надо - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 14:22
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Дом общий, дети общие. А вот дела у... »
  #561
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Дом общий, дети общие. А вот дела у супругов бывают и личные (работа, хобби, общение со своими друзьями и знакомыми, не знакомыми семьи, много чего еще). Поэтому в отличии от взаимодействия на почве полностью общих интересов (дома, детей итп), есть еще и помощь в личных делах.
Личные дела это какие?
я честно не представляю какая может быть мне нужна " помощь" в трудном деле общеня с моими друзьями всмысле меня " наобщавшегося" до зеленых чертей домой доставить что ли? дык я до такого состояния не допиваюсь да и вообще не напиваюсь)))
или что? помочь мне выбрать подарок кому то из моих друзей? дык опять же это вроде какие -то естественные вещи
если считать личным делом необходимость лично сходить к доктору -что бы эту личность полечить, то ИМХО это уже не совсем личное -о здоровье друг -друга супруги вроде как заботятся по определению ..
.. помощь в хобби?в смысле жена помогает мужу заядлому рыболову оазводить опарышей в прикопаной дохлой кошке? не ну это вот нормально - я бы на месте мужа был искренне благодарен... хотя... на практике куда важнее если когда муж припрет с рыбалки рыбу - жена не будет его ругать словами " у всех мужики как мужики - на рыбалке водку жрут.. а этот!!!!!"
а изобразит радость и восхищение и даже не затавит его самого эту рыбу и чистить
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 20:28   #562
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а изобразит радость и восхищение и даже не затавит его самого эту рыбу и чистить
Мой бы сам почистил без проблем, как самом собой разумеющееся, он знал что я неконтролируемо боюсь когда ее ножом, а она дергается, с виду будучи снулой. Восторг, радость и восхищение искренние я гарантирую по-любому.
Кошелек, есиче мне совсем не кажется, что ты тут в показаниях путаешься и противоречишь сам себе. Мне абсолютно понятно то, о чем ты говоришь и я тоже не понимаю, почему какие-то абсолютно естественные вещи требуют каких-то отдельных канонов и правил.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 20:38
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #563
Мама Аленки
Старожил
 
Аватар для Мама Аленки
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 094


Вы безответственный мужчинка. Боитесь проблем, чуть что в норку.
Мама Аленки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:08
ответ для EvaBalu , на сообщение « Мой бы сам почистил без проблем, как... »
  #564
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
. Восторг, радость и восхищение искренние я гарантирую по-любому.
Кошелек, есиче мне совсем не кажется, что ты тут в показаниях путаешься и противоречишь сам себе.

Мне абсолютно понятно то, о чем ты говоришь и я тоже не понимаю, почему какие-то абсолютно естественные вещи требуют каких-то отдельных канонов и правил.
1. Аха!!! вот именно - ну шо жалко дать мужику почувствовать шо не " весь дом своей рыбой провоняял" ( блин он и сам это прекрасно понимает - ну не дитё же...) а вот " добытчик!!!!" - ну вот это и есть уважеение к его хобби - ясно же что это игра -.. но это приятная - взааимоприятная игра...
2. Ну... Вишь тебе понятно - Батончику непонятно..это же просто вопрос тогокаким способом мы воспринимаем мир.. миру в прочем наплеввать на наше восприятие)))))))))))).. хотя... с точки зрения теории экспеереемента это не совсем так...
ЗЫ а вообще мн как то симпатичнее когда нет нужды каждодневно доказывать свою практическую нужность и что еще важнее ждать от другого докказаательств каждодневной практической нужности.. мндя...
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:12   #565
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Мама Аленки Посмотреть сообщение
Вы безответственный мужчинка. Боитесь проблем, чуть что в норку.
безответссвенный - это в смысле не желает содержать и решать проблемы ? или что?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:13   #566
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
1. Аха!!! вот именно - ну шо жалко дать мужику почувствовать шо не " весь дом своей рыбой провоняял" ( блин он и сам это прекрасно понимает - ну не дитё же...) а вот " добытчик!!!!" - ну вот это и есть уважеение к его хобби - ясно же что это игра -.. но это приятная - взааимоприятная игра...
При чем это ж все естественная такая игра, не манипуляция. Потому что многие играют именно вот так, что бы переиграть хоть чуть-чуть. Именно как соперники, даже когда равные. А тут игра вот... ну вот как с сыном в солдатики и с дочкой в куклы, не ради переиграть, а ради объединиться. И в сущности не важно кто чистит эту рыбу, если сам факт взаимодействия не вызывает раздражения, а вызывает сам собой умиление там, спокойствие, прото радость.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:23
ответ для EvaBalu , на сообщение « При чем это ж все естественная такая... »
  #567
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
сам факт взаимодействия не вызывает раздражения, а вызывает сам собой умиление там, спокойствие, прото радость.
ну да.. я собственно все время об этом и гговорю..
ну это же реально здорово и приятно это в конце конццов то что имееет источником и подпитыввааеет душевную близость

проблема в том, что для всего этого уже должа буть некая БЕЗУСЛОВНАЯ взаимо -нужность
вот необусловвленнная абсолютно никакой практической пользой..
Яже не сслуччайно здесь написал что вот да.. я дейсствитеельно беспокоюсь что вот когда дети соввсем разбегуться может уйти что-то очень большое что связывает..
но БЛИН!!!!!!!!!!! это же вещи и связи совсем иного порядка нежели практичесская утилизация друг -друга...
Я признаюсь - я остро реагирую на посты Батончика - просто потому что я опаасаюсь людей с детерминированным сознанием - для которых все просто и ясно.. не .. командовать ими удобно ( хотя сккучно), в партнерах иметь ..ну.. можно.. и дааже удобно.
. но вот не приведи Господь оказаться хоть как то от них в зависсимости...
хотя .. повторю возможно мы просто говорим об одних и тех же вещах разными словами..
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:33   #568
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
безответссвенный - это в смысле не желает содержать и решать проблемы ? или что?
Да что Вы, СК! Это просто еще один инженер чужих душ появился, который всегда лучше всех все про других знает
__________________
Лирический циник
Modesto is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:34   #569
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
проблема в том, что для всего этого уже должа буть некая БЕЗУСЛОВНАЯ взаимо -нужность
вот необусловвленнная абсолютно никакой практической пользой..
Те, кто говорит о конкретной "практической пользе" наивно полагают, что эта безусловная нужность что-то такое же эфемерное, как пресловутый "чай", а чай в их случае может быть только как та же "практическая польза". Сорри за возврат к теме чая.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:41
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #570
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Гы .. вот сегодня сижу на рааботе - флужу на ЛВ..звонок - нет не жена - сын.. говорит - слушай тыже раасшширяццоо собиралсо - вроде говорил шо возможно придеццо офис менять - вот тут есть ....вроде тебе должно быть удобно ...
вот интеересно это по " Батончику" - "помощь" что-ли??? или таки просто нормальные отношения в семье???
ЗЫ тот факт что мн возможно надо будт меенять офис - если не сумю увличить площади по меесту - то фаакт НО!!!!!!!!!!!!! это ни разу не проблема вообще ...
получцу я ккакую о гм... мндя... " помощь" от члеенов ссеми или нет... не влияет вообще ни на что и нее имеет никакой значимости..
но вот ото что сын услышал мельком брошеное , запомнил и озаботился - это да - это приятно - но это ПРОСТО нормальные отношения в семье .. точно так же я мельком услышавв что сын или дочка или жена или теща или мама или папа искали ккакую то книжку - увидев е в магаазе - ясен пень куплю...
но... где здесь некая " помощь" ???????????
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena