Свадьб на теплоходе.ЗА и ПРОТИВ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 23:09   #1
teresia
Участник
 
Аватар для teresia
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 205
Свадьб на теплоходе.ЗА и ПРОТИВ



Девочки, планируем свадьбу летом 2012...Замучались как отпраздновать, чтобы и прилично и недорого. Пока склоняемся к банкету на теплоходике. Хочется услышать ваше мнение, может кто-то был на таких празднествах. В чем плюсы, в чем минусы.
__________________
teresia is offline  
Старый 14.12.2011, 23:42
ответ для teresia , на сообщение « Свадьб на теплоходе.ЗА и ПРОТИВ »
  #2
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


на корабле- не дорого не бывает.
__________________
Нестатичная свадьба.
photosb is offline  
Старый 14.12.2011, 23:52
ответ для teresia , на сообщение « Свадьб на теплоходе.ЗА и ПРОТИВ »
  #3
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


У дочери была свадьба на теплоходе в июле. Даже несмотря на то, что были большие претензии к еде и обслуживанию банкета, впечатления от свадьбы очень хорошие. Воздух, ветерок, места красивые все время меняются. Гости остались очень довольны. Минусы я уже тут в соответствующей теме расписывала, их можно свести на нет, заказав банкет у проверенной кейтеринговой службы. Бюджет - аренда теплохода на 5 часов - 27,5тыс., банкет 50 тыс с учетом алкоголя, воды, фруктов. Гостей 25 человек.
НоябRин@ is offline  
Старый 15.12.2011, 02:38
ответ для teresia , на сообщение « Свадьб на теплоходе.ЗА и ПРОТИВ »
  #4
Liasa
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 48


У меня была свадьба на теплоходе в июле. Несмотря на то, что собственно аренда теплохода с едой, конечно, не очень дешевое удовольствие, но вследствие разумного планирования (хи-хи) свадьба у меня вышла по меркам ЛВ бюджетная - 160 тыс.на 60 гостей. Я очень рада, что получилось именно на корабле, все-таки Петербург - это Северная Венеция

Из минусов могу отметить бОльшее количество затраченного времени и нервов на подготовку, по сравнению с рестораном. Но это, как мне кажется, не такая и страшная проблема
Liasa is offline  
Старый 15.12.2011, 09:13
ответ для teresia , на сообщение « Свадьб на теплоходе.ЗА и ПРОТИВ »
  #5
Milanna
Участник
 
Аватар для Milanna
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 211


Свадьба на теплоходе - это всегда очень красиво... Мне кажется, что затраченные нервы окупятся положительными эмоции в день свадьбы)) и любой ресторан тоже нервы
Milanna is offline  
Старый 15.12.2011, 11:54
ответ для teresia , на сообщение « Свадьб на теплоходе.ЗА и ПРОТИВ »
  #6
Люська, а люська)))
Гость
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Петроградка, ржевка, всеволожский район
Сообщений: 2


У меня была свадьба в июне 2010 года. Сначала тоже рассмтраивала вариант торжества на корабле, но потом отказалась от этой идеи и оставила только совместную прогулку на теплохаде на 2 часа гостейи нас в это время (было 2 фотографа) 1 радобал со мной и получились очень красивые фото на воде а другой фоткала гостей. На корабле если полностью отмечать свабьду есть несоклько минусов.
1. часть гостей ваших в любом случае будет укачивать и если праздник длится 5 часов то не очнеь приятно смотреть на
несоклкьо человек серо-зеленого цвета.
2. на свадьбе обычно присутствуют дети ( и когда гости начинают гулять и забывают детей, не очнеь хочется все время следить за детьми, чтобы ничего ен произошло)
3. если вы любите музыку или кто осбирается петь напрмер -на теплоходе ниокгда не будет такого хорошего звука которого можно добиться в помещении (все будет фонить, пищать и пр.)
Но каждый решает сам, я долго думала, но осталась очнеь довольна прогулкой на который гости перекусили пирогами и немного выпили(кто хотел). кстаит перекусив ан корабле можно релаьно съэкономить в кафе, т.к. я об этом не подумала и в кафе соталось много еды, потмоу что все наелись пирогами.
Решать вам, всего вам хорошего.
Люська, а люська))) is offline  
Старый 15.12.2011, 12:28   #7
Алексочка Мальвинка
Старожил
 
Аватар для Алексочка Мальвинка
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 471


Мы тоже этим летом праздновали на кораблике
Возможно нам повезло, но у нас из 50 человек никого не укачало)))
И с аппаратурой у нас все было хорошо
Музыка была громкая, качественная и без накладок....
Если бы мне снова пришлось выбирать, я бы 100 % выбрала кораблик!!!
Было очень красиво и безумно весело
__________________
Место женщины на кухне... где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин...
Алексочка Мальвинка is offline  
Старый 15.12.2011, 13:38
ответ для teresia , на сообщение « Свадьб на теплоходе.ЗА и ПРОТИВ »
  #8
Мариэльчик
Активный участник
 
Аватар для Мариэльчик
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 446


Если бы мы женились летом - однозначно на теплоходе. Идет тихим ходом, украшен, музыка, со всех сторон знакомые и незнакомые люди поздравляют, все танцуют, такая красота вокруг . У такой свадьбы даже энергетика особая
На теплоходе дешевле банкетного зала (мониторила этот вопрос)
И есть специальные средства от укачивания
__________________
Если руки заняты чем-то плохим, то в них невозможно взять что-то хорошее
Мариэльчик is offline  
Старый 15.12.2011, 14:45
ответ для teresia , на сообщение « Свадьб на теплоходе.ЗА и ПРОТИВ »
  #9
Пусик-мусик
Ветеран
 
Аватар для Пусик-мусик
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 777


Я думала, устроить свадьбу на теплоходе, но почитав множество отзывов (положительных и отрицательных) поняла, что мне этот вариант категорически не нравится.
У нас свадьба была во дворце и вышло дешевле чем на теплоходе.
Пусик-мусик is offline  
Старый 15.12.2011, 15:55
ответ для teresia , на сообщение « Свадьб на теплоходе.ЗА и ПРОТИВ »
  #10
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


а я работала админом на теплоходе, куча свадеб через меня прошла. сразу хочу предупредить, подойдите с особой ответственностью к кейтрингу лучше (гораздо лучше) загазывать отдельно от теплохода, то что предлагают судоходные компании ... даже боюсь писать здесь, чтобы не расстраивать тех кто уже отметил свадьбу на т\х.
следующий момент, на который стоит обратить внимание -это украшение салона. они бывают не в лучшем виде (если конечно, это не компания астрамарин, не в рекламу ей, но салончики у них всегда были очень приятные) так вот, если позволят средства, то наймите флориста, если нет, то закупитесь, цветами ,бабочками, веточками, ангелочками, птичками (на ваш вкус) и кого-нибудь из гостей (маму и\или подругу) попросите заранее прийти на т\х и украсить.
и еще если у вас гостей больше 50 и вы планируете банкет, то уже будет тесно. 30-40-50 подойдет тип "москва", 20-30 "нева", до 25 фонтанка.

если, что спрашивайте, с удовольствием отвечу.
N а t а is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena