"Эрудит" открывает группы для особых детей. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 21:57   #1
yamironova
Участник
 
Аватар для yamironova
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 221
"Эрудит" открывает группы для особых детей.



Добрый день! Наверное, многие знают сеть центров "Эрудит", я к ним ходила на занятия со своим сыном с 3 до 4 лет в мини-сад. Несмотря на его аутизм они находили с ним общий язык и даже привили ему навыки игры в группе с обычными детьми.

Поэтому они мне первой позвонили с новостью, что они открывают группы для особых детей.
Сразу скажу, занятия у них не дешевые, мы ходили три раза в неделю за 6тр в месяц, а за 5 раз в неделю просили 10 тр. в месяц.

Про конкретно эти группы вообще цену не знаю. Но меня радует, что уже детские развивающие центры стали открывать такие группы.

Вот более подробная информация, что туда входит.
http://eruditclub.ru/osobii

занятия по следующим направлениям:
·Музыка, ритмика
·Логопедия
·Диагностические занятия
·АРТ-ТЕРАПИЯ(глина, тесто, пальчиковая краска)
Консультации

(пока по трем адресам Комендантский пр.д.8 корп.1;Дачный 36 корп.6;г.Всеволожск Всеволожский пр.д.12)

Мы ходили на Комендантский, кому интересно, отвечу на вопросы про него.
yamironova is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 22:08   #2
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Это действительно здорово! причем смотрю там даже с ДЦП берут. Ещё и на ЮЗе! Спасибо за инфу!
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 22:10   #3
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Здорово!!!!!Ищу как раз такие занятия,но нам далеко все адреса(((
joker is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 22:30
ответ для joker , на сообщение « Здорово!!!!!Ищу как раз такие... »
  #4
yamironova
Участник
 
Аватар для yamironova
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Здорово!!!!!Ищу как раз такие занятия,но нам далеко все адреса(((
У них вообще пять центров, есть еще на Косыгина и Светлановском.
Если вам какой-то из этих подходит, вы им позвоните и поплачтесь. Они могут сделать так - записать вас в обычную группу, но дать индивидуального педагога для сопровождения. Мы так два последних месяца ходили.
yamironova is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:02   #5
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от yamironova Посмотреть сообщение
У них вообще пять центров, есть еще на Косыгина и Светлановском.
Если вам какой-то из этих подходит, вы им позвоните и поплачтесь. Они могут сделать так - записать вас в обычную группу, но дать индивидуального педагога для сопровождения. Мы так два последних месяца ходили.
Хорошее предложение)))Меня интересуют отдельные занятия типа рисования и лепки...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:15   #6
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Я хочу сказать, что это, похоже, тенденция - внимание коммерческих центров к особым детям. Мы второй год ходим в центр развития в Невском районе. Там они тоже вынашивают идею создания группы "Особый ребёнок". Пока это только в планах, но всё равно.
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:31   #7
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я бы не радовалась. Они не умеют заниматься с особыми, не могут уметь. Всего 2-3 дня назад представитель "Эрудита" , кажется, директор, Татьяна Николаевна, искала на форуме в разделе "Работа" сотрудников, которые умели бы работать с особятами. И что вы думаете, это подготовка работы с такими детками? Не успели набрать, продумать программу, создать команду... Коммерция вынуждена считаться с растущим числом особых детей, вот и все. Плюс только тот, что хоть за дорого, но возьмут в коллектив какой-то. По-моему, лучше в центры социальной реабилитации ходить. Там хоть бесплатно и с некоторым знанием дела, к тому же с медицинским присмотром.
Словом, по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:53   #8
yamironova
Участник
 
Аватар для yamironova
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 221


Я не знала, что они дополнительно ищут педагогов. На Комендантском меня полностью устраивали имеющиеся логопед, психолог, специалист по их любимой арт-терапии.
Общая педагог группы успешно отслеживала нашу очень строгую диету, и легко справлялась с балансом между интересами моего аутенка и нормальной группы.
Но, возможно, не всем детям такой способ адаптации подойдет, кому-то нужны именно специализированные медицинские центры.
yamironova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 00:07   #9
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Ваш малыш ,видимо, не настолько особый, чтобы ему были нужны специально подготовленные педагоги. Здорово, что вам нравится ходить на занятия.

Моя подруга работала в другом отделении, вела занятия. Впечатления совсем не радужные от рассказов. Однажды в группу привели очень расторможенного ребенка, который сорвал занятие, - и это только потому, что никто не предупредил педагога об особенностях ребенка! С оплатой педагогов там тоже очень странно все... Ощущения порядочности руководства не возникло, чесслово. Я коллекционирую хорошие места родного города, это под мои стандарты не подходит.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 00:08   #10
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


На ЮЗе, например, группового нет ничего.
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena