Почему аисты ошибаются????? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 23:43   #1
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501
Почему аисты ошибаются?????



Недавно нашла свои записи, которые начала вести, когда мы с мужем подошли к мысли усыновления ребенка и так все нахлынуло на меня, что я решила поделиться с теми, кто еще принимает решения, и с теми кто советами помогал мне на протяжении всех трудных дней.

Своих детей нет и никогда не будет! – вот приговор который нам поставили врачи после многочисленных анализов и попыток завести детей. Последние 3 года мысль об усыновлении все чаще всплывала в разговоре о том, что же нам делать дальше. Решение было принято и начало было положено - мы с мужем идем в Школу приемных родителей. Осталось только собрать все документы и искать нашу девочку. Форум «Приемные дети», фотографии в базах данных были изучены, наши аппетиты на детей стали расти. Я поняла, что хочу девочку, а лучше 2-х, а еще лучше близняшек, а если у девочки будет братик, то ничего, это даже хорошо.

И вот все документы все на руках. Я посмотрела все сайты с базами данных, прочитала все что влезло в мою бедную голову, потом показала мужу девочек, которые вроде как приглянулись, а он все говорил: «ну ты что…не-е-е-е…», потом при пролистывании страниц сказал: «вот этих хочу»!!!!! И тут мне стало плохо. Я хочу девочку 1-2 годика, хочу заплетать косички, я же ничего не знаю о мальчиках, хотя если честно говорить и о девочках тоже ничего не знаю. А тут 2 мальчика!!!! Да еще и взрослые уже: почти 3 годика и почти 5 лет.

На следующий день мы с мужем поехали к региональному оператору, посмотрели 5 вариантов анкет близняшек. Кошмар!!!!Я знала, что все будет так плохо, но не на столько же!!!! Я не была готова морально к тому, что у детей могут быть такие болезни. Итак у нас направление на приглянувшихся на сайте 2-х братьев. Александр -почти 3 годика и Ростислав -почти 5 лет.

Позвонив в опеку области и созвонившись с Детским домом мы решили ехать в субботу на смотрины. Весь день я ходила по детским магазинам. Впервые за последние несколько лет я могла спокойно смотреть на детские вещи. Смешно, я ходила по магазинам и уже приценивалась к настольным играм моих мальчиков, к вещам, кроваткам и т.д. Потом долго сидела в инете и смотрела мебель в детскую комнату, думала нужно ли переклеивать обои в комнате, а ведь я их даже еще не видела!!!!

Первый день - смотрины.

После визита в опеку и разговора с директором детского дома нас с мужем отвели в музыкальную комнату и сказали, что сейчас приведут мальчиков. Меня стало потряхивать от страха. Муж нервно улыбался…В коридоре послышался шум, крик и жуткий плач.
--Наших ведут-сказала я.

И вот они входят в комнату.Ростислав просто настороженно смотрит на нас, а Сашка начинает орать. Нас предупредили, что ребенок боится взрослых, но здесь была просто истерика. Я пыталась подойти к младшему, а муж взял на себя старшего. Пока «мужчины» здоровались за руку, знакомились, я встала на колени и пыталась медленно приблизится к младшенькому.Вопли продолжались.Я вспомнила, что мы привезли подарки-машинки. Ростик и мой муж в это время уже достали свою машинку и что-то там делали на ковре в центре музыкальной комнаты. Мы с директором решили, что сегодня не стоит больше травмировать Сашку.
-Пусть идет, постепенно привыкнет, - сказала директор.
Малыш затих, сел у дверей и стал одним глазом поглядывать на нас, другим наблюдать что там происходит в коридоре и слушать что мы говорим. Я катнула машинку в сторону Сашки, он толкнул ее обратно. На все мои попытки подойти ближе раздавался вопль. Директор незаметно растворилась. Мы остались в комнате вчетвером. Мой муж со старшим уже сломали машинку. Что-то там отвалилось. Ростик подбежал ко мне и крикнул:
-Мама! А мы с папой машину сломали!
Я посмотрела на мужа. Тот как то нервно улыбнулся и дернул бровями, но промолчал. Я продолжала задабривать младшего. Через 5 минут катания машинки, мы постепенно отползли от дверей: я к нему ,он от меня. В процессе «игры» пытались с мужем «махнуться» детьми, чтобы познакомится с другим ребенком. Но Сашка орал при виде мужа и посматривал в мою сторону. Ростик тем временем крича, то «мама», то «папа» бегал по комнате, показывал машинки и игрушки, отвечал на наши вопросы. Я между делом играла в прятки с малышом, типа спряталась за штору или за пианино. И вдруг Сашка стал хохотать, но на все попытки обнять его сбрасывал мою руку, как застенчивая девица руку своего кавалера на первом свидании.
Потом я достала книжку, дети улеглись рядышком, муж сидел рядом с нами и щекотал Ростика и тот заливался смехом. Что говорил Сашка, я ,если честно, вообще не понимала. Отчетливо произносит только имя брата и какие то отдельные слова, но большую часть слов я не поняла вообще..
За детьми воспитательница пришла через 2 часа, увела их на обед. Старший перед уходом сказал, что покажет всем машинку, но никому ее не отдаст.
Я за время проведенное с детьми вспотела, устала и вообще была как под кайфом. Муж сидел в уголке на стуле и слегка улыбался:
-Ты классно смотришься с малышом, он вылитый ты! А ямочки на щечках у старшего - тоже твои.А еще глаза у обоих блестят, когда они смеются, ну прямо как у тебя.
Попрощавшись с персоналом и сказав, что придем завтра, мы вышли из детского дома молча шли в сторону остановки.
-Как ты думаешь они за 2 часа разнесут нашу квартиру или быстрее?-спросил муж.
-Я думаю быстрее.Так мы их берем? -сказала я.
-Конечно берем, детям нужны отец и мать. И потом, кто кроме тебя будет читать им книжки, да и мне нужны помощники на даче и напарники на рыбалку ездить.Я спросила у мужа:
-А как получилось, что Ростик назвал тебя «папой».
-Он просто подошел ко мне и спросил: «а чего там в сумке ,папа?». Я чуть в обморок не упал, а потом у машинки что то отвалилось, и мы стали чинить, в итоге сломали все что могли, а он все «папа, папа», а потом к тебе рванул и стал «мама» орать.Через 5 минут после выхода из детского дома мы уже обсуждали кроватки, детский сад, школу, институт, и будущих невесток. Вечер пролетел за составлением списка вопросов к опеке, врачам, юристам…

Второй день-согласие

Согласие подписано. Привели детей. Сашка стал снова орать. Мы достали киндер-сюрпризы. Дети подскочили к нам и стали интересоваться, чего там еще мы им привезли. Если честно, второй день чувствую себя взяточницей. Никогда не умела давать взятки, а тут уже второй день этим занимаюсь. Вначале машинки, потом конфетки.
Киндер-сюрпризы мальчишки слопали за минуту. Причем поразились мы с мужем, что Сашка целиком засунул половину киндер-сюрприза в рот и я бы сказала проглотил не прожевывая..
Через час Ростик сел около меня и со вздохом сказал:
-Если бы ты знала мама, как я есть хочу!
Меня подкинуло над стулом и я была готова бежать на местную кухню и готовить поесть своему ребенку. ОН ХОЧЕТ ЕСТЬ!!! А до обеда еще целый час!!!.
За проведенные два часа дети сломали мой зонтик, попросились по очереди к папе на ручки и полетали вверх в направлении потолка. Маленький весит 15 кг. Скажу честно первый раз отжимала вверх 15 кг веса на протяжении нескольких минут, а вес хохотал и кричал:
-Мама! есё, ес-сё!!!!
В этот раз я больше времени провела со старшим. Мой муж в это время держал на плече младшего и они смотрели в окно на машинки, собак и тетей, которые проходили мимо.Ростик на вопрос: «хотел бы он с нами жить» по деловому спросил: «а трактор и велосипед дома есть?» На мой утвердительный ответ, сказал «хочу!».

Итак сердце не «екнуло», хотя я не знаю как это должно было произойти. Но все мысли за последнюю неделю-это о кареглазиках, все разговоры в последние два дня только о них. Они как то даже не вползли ко мне в душу и сердце, а ворвались как два урагана. Я даже не заметила ничего…
И знаете какой кайф я испытала когда сегодня Сашка поцеловал меня и не хотел уходить с воспитательницей, а Ростик спрашивал,когда мы приедем снова и когда мы все вместе поедем домой.

Итак! Все документы в оформлении. Скоро сыновья будут дома и мы постепенно будем знакомить их с членами нашего многочисленного семейства: бабушки, дедушки, тети, дяди. Старшему через две недели исполняется 5 лет, очень хочется чтобы свой первый юбилей он отпраздновал в кругу семьи.
Пока не знаю как будем решать проблемы младшего. Он боится всех незнакомых людей, все новые незнакомые помещения, все что ему не знакомо. Я даже не знаю как мы будем его забирать из детского дома.
Воспитательницы в детском доме очень удивились, что дети к нам так быстро пошли и так быстро стали играть с нами и смеяться.
Я все еще в каком то шоке, а муж спокойно уже говорит про детей будто они всегда были с нами и вообще что они НАШИ и только наши. Мысли о девочке и косичках, бусах и серьгах ушли куда то далеко-далеко и кажутся уже нереальными фантазиями…
У меня теперь два мальчика. Я буду жить в окружении трех любимых мужчин! Разве это не мечта каждой женщины?
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 23:45
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Почему аисты ошибаются????? »
  #2
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


День третий- проблемы.

Приехала вчера в город и побежала по магазинам, столько нужно всего купить. Сегодня с утра отзвонилась всем: опеке, региональному оператору, сказала, что мы согласны, начинайте все оформлять, и говорите, что нужно от нас, какие документы, заявления. Региональный оператор велела прийти и написать согласие, в детском доме мы уже написали согласие. Я позвонила сестре и все ей рассказала. Что у нее скоро будут 2 племянника, сестра первые 5 минут пребывала в шоке. А потом быстро начала реагировать, что? как? какая помощь? Говори, все сделаем.
Потом побежала к шефу отпрашиваться в отпуск за свой счет на пару месяцев, а то и полгода. Шеф похвалил, сказал хвалебную речь, пообещал матпомощь. Все хорошо! Я счастлива!!!
Вечером поехала к региональному оператору. И тут началось…Сегодня объявилась био-мама. Вышла замуж, взялась за ум. Хочет восстанавливаться в родительских правах. И тут меня подкосило. Бороться с биомамой? Идти искать новых детишек? Или ждать 3 месяца, пока ситуация с мальчишками решиться. Но ведь ездить к ним как? А если прикипим душой и телом? А если будем голову им зря дурить. Наобещали детям всего, а выполнять как? Если их через пару месяцев мама заберет, нам что делать?

День четвертый -что делать?

Идем в другой ДР выбирать другого ребенка. Обещали показать супер-мальчика 4 лет. Душа болит и сердце стонет. Муж молчит. Вначале нам рассказали историю мальчика. Когда услышала про папу еще не лишенного родительских прав, и который сидит в СИЗО, сразу же сказала, что не хочу я такого мальчика. Муж поддержал меня и мы с ним сбежали. Пока шли к метро, я начала говорить вслух свои мысли, что пока шла в ДР боялась, что буду супер-мальчика сравнивать с НАШИМИ пацанами. Пока дошли до метро ревела уже в голос. Муж начал меня ругать, а у меня истерика на всю улицу. Еле успокоилась. ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ?????? Вопрос так и висит…Господи! Что же нам делать?....

День пятый. Отчаяние.

Звонила в опеку, в ДД. И поняла нужно ехать и говорить на месте. Обговорить все ходы, все что можно сегодня предугадать. Пока мнение всех сводится к тому. Чтобы не ездить к детям, а просто выждать 3 месяца, а потом подать в суд на усыновление. И после суда уже забирать. Боже мой, как болит душа, как же она болит. Просыпаюсь и засыпаю с мыслями о мальчиках. Гоню мысли прочь, чтобы не зацикливаться. С каждым днем становится все хуже. А ведь прошла неделя. А таких недель еще 13. Господи дай нам ответ! Господи дай нам сил! Если это не наши мальчики, пусть биомама быстрее подает в суд и забирает их, а нам пошли наших детей. Если мальчишки наши, пусть все быстрее решится. Детей вынашивают 9 месяцев, а здесь всего 3 осталось ждать. Как это можно вынести?

День шестой.

Ужас, что за день сегодня был… Ва-у!!! что за день сегодня был!!!!… Звезды на небе встали в нужную позицию и опека созвонилась со всеми заинтересованными лицами. Полтора часа и все запущено в действие. Мы оформляем опеку с последующим усыновлением. После опеки едем в Детский дом, чтобы пообщаться с врачом, психологом, воспитательницами, директором, ну и конечно: ПООБЩАТЬСЯ С МАЛЬЧИКАМИ!!!!
Итак снова музыкальный зал. Киндеры куплены и маленькие пакетики с конфетами тоже. Сидим как прилежные родители и ждем наших пупсиков. Дверь открывается и степенно входят мальчишки. Ростик улыбается во весь рот, Сашка сонный, молчаливый, медленно идет ко мне и забирается «на ручки». Старший уже во всю копается в моей сумке и лопает киндер. А маленький…Вот кому кажется киндер не интересен. Тихо сидит у меня коленях и только прогибается в спине, чтобы посмотреть на меня…Огромные карие глаза, поцарапанный нос, такой тихий, спокойный… Итак мы все узнали что «горит» из медицины, поговорили с воспитателем. Узнали много чего интересного, оказывается Сашка у нас любит с посудой играть, чаепития устраивать. А еще нас обрадовали, что он орет и плачет и на улице, если его что-то пугает. Мда…я уже в ожидании адаптации…тяжко нам будет.. оо-х тяжко….
-Когда мы поедем домой?- спросил Ростик.
Опять разочарование, еще как минимум неделя. Все сделать, подготовить. Только бы отдали, только бы ничего не произошло. Господи! Дай нам сил, терпения и мудрости….


День седьмой.

Итак моего мужа не отпустили с работы и я еду забирать мальчишек с сестрой и ее мужем. Ждать еще несколько дней пока мужу дадут отгул не было сил.
Еще пару часов и мальчишки будут со мной. Итак мы входим в кабинет директора, она дает указание привести мальчиков. Приводят детей. Ростик сразу бросается к одежде.
-Мы едем домой!!!-кричит он.
Сашка медленно подходит ко мне, садится на руки и вдруг начинает плакать. Я приговариваю:
-Мы едем домой, сейчас наденем курточку. Снимем тапочки.
Но Сашка просто схватил меня за шею мертвой хваткой, прижался ко мне и не расцепить руки, не снять тапки. Все выходят из кабинета. Моя сестра берет и уводит Ростика в машину. Я начинаю обрабатывать мелкого. В ответ-Крик, вопли, истерика. Так прошло полчаса. Прогресс-я сняла тапки!!! На помощь зову воспитательницу, бесполезно. Ребенок прижался ко мне и не отцепить. Я начинаю его качать, сама уже реву в голос:
-Никому тебя не отдам!!! Ты мой!!! Только мой!!!! Ну не плачь!!! Теперь все будет хорошо!! Ну не плач!!!
Я в одной блузке, мелкий на руках, все так же вцепившись в меня , накинутое на нас сверху одеяло, чтобы не замерз, все таки осень на дворе. Бегу бегом в машину…
Сашка притих, щеки красные, взгляд затравленного волчонка, испарена над губой, мертвая хватка не ослабевает. Еще 2 часа и мы будем дома. Не интересно ему , что там за окном, Ростик крутится как юла по машине, Сашка настороженно смотрит на меня и потеет. Всё!!! руки мои отваливаются. Любая попытка переложить ребенка на сиденье, или просто поправить его на руках приводит к крику, истерике, слезам. Потом опять учащенное дыхание и настороженный взгляд на меня: «Что ждет меня у тебя дома? Я боюсь! Мне так страшно, тётя….
Сестра с мужем смотрят на нас как на цирк уродов, такой взгляд!!! Наверно все это страшно смотрится со стороны, а я все думаю, как мне донести его до подъезда. До квартиры, как одеть в машине хотя бы куртку. Ведь заболеет. Ведь потный весь…
-Вот наш дом, сейчас мы оденем куртку.
Сашка скулит как щенок, но дает себя одеть. «На ручки»-жест вытянутых навстречу мне рук. Он не сказал ни слова с того момента, как его привели ко мне в детском доме, он просто жался ко мне и выл.
Быстрый шаг с Сашкой на руках.. Подъезд, 11 ступенек вверх, лифт, еще 20 шагов…МЫ ДОМА!!!!
Нервы у малыша сдали, он падает на пол и начинает орать!!! Ростик носится по квартире все смотрит, трогает. Я беру Сашку на руки, он затихает, но опять этот настороженный взгляд и мертвая хватка.
Мы молча ужинаем. Ростик убегает в комнату. Вдруг Сашка отцепился от меня и побежал за ним. А мне вдруг стало страшно!!!
Что я наделала!!! Я не знаю что мне с ними делать. Сашка не просится на горшок.. Уже написал в штаны сидя на диване…ой! уже накакал в штаны и снял их сидя на диване…Ой!!! Мамочка!!! что мне делать??? Сестра с мужем уезжают. Муж придет с работы только через 2 часа А я? А что я буду делать с ними одна, пока мужа нет дома????

Прошел уже почти год. Усыновление было спустя 3 месяца после того как мальчишки приехали домой. Биомама так больше и не появлялась в опеке.
Тяжелая адаптация. Порванные и сломанные вещи по всем дому в первые 2 месяца. Агрессия, направленная на нас, на друг друга, на самих себя. Шаг за шагом освоение окружающего мира Сашкой. Первые победы: первый раз вышли на улицу, спустя 2 недели после приезда домой, первая поездка на автобусе, на метро, на поезде. Превращение вежливого и послушного Ростика в нормального капризного, хулиганистого 5-летнего ребенка. А еще глаза мальчишек потеряли тот ужасный взрослый взгляд.

Мальчишки зовут нас «мамочка» и «папочка». Если малой что то и боится еще, то если я рядом, он самый храбрый на свете. Старшой мой самый главный помощник, после мужа конечно. Дети стали еще больше похожи на нас, все говорят, что Сашка - точная моя копия, Ростик похож на моего мужа. Почему аисты ошибаются?
Что такое покой в доме я уже забыла, но все равно просыпаясь каждый день я понимаю, что я счастлива!!!!
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 23:52
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Почему аисты ошибаются????? »
  #3
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


ЗдоровО!!!!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:24
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Почему аисты ошибаются????? »
  #4
mama Bolshoy semy
Участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 139


чудно, читала и сразу перед глазами все наши перепетии. Наша биомама тоже появилась за 2 дня до того как их забрать
mama Bolshoy semy is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:31
ответ для natali_ia1 , на сообщение « День третий- проблемы. Приехала... »
  #5
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Я видела Ваших мальчиков в базе данных, и на сайте одной из опек. Прекрасные мальчишки!
Как здорово, что у Вас все получилось! Как же это хорошо!!!
Значит, у Вас уже была первая годовщина дома?
Поздравляю с Днем Аиста!
Аисты тоже иногда ошибаются. Счастья Вашей семье!!! Радости!!! Здоровья!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:34
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Почему аисты ошибаются????? »
  #6
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Наташа!
Читала Вас просто со слезами... нахлынули воспоминания...
Вы так проникновенно написали!!!!

Вы молодцы что не оступились и забрали все таки СВОИХ деток из ДД.

Счастливой Вам жизни!!!!

а по поводу девочки не расстраивайтесь... вот старшенькие подрастут.... может и девуля в вашей семье тоже будет...
Хотя иногда девочки бывают похлеще мальчиков... Может даже и лучше что у Вас мальчики....

PS У меня тоже мелкий все ломает.... Утешаю себя тем что может быть когда постарше будет также быстро все чинить....
Шепотом... Да и мамке в радость купить что то новое в дом взамен старого и сломанного......
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 01:07
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Почему аисты ошибаются????? »
  #7
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Слезы пробили, как все-таки здорово, что в итоге аист прилетел по адресу
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 01:14
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Почему аисты ошибаются????? »
  #8
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Ох, какая история! Спасибо Вам за нее, за сыновей!
Счастья вашей большой семье, радости и тепла!
С Днем Аиста вас всех!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 01:35
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Почему аисты ошибаются????? »
  #9
Первая нота
Гость
 
Аватар для Первая нота
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 10


очень душевно и проникновенно! а мысли взять одного ребенка, а следом другого не было? просто меня мысли взять сразу двоих тоже посещают, но я их гоню куда подальше, ведь в наличии кровная доча. с троими тяжелее будет.
тоже прослезилась.
и завидую по-белому! у нас еще все впереди.
Первая нота is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 01:50
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Почему аисты ошибаются????? »
  #10
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Спасибо Вам за рассказ!
До слез...
Дай Бог вам всем здоровья, любви и полного взаимопонимания!

ПысПыс: А можно ваше общее фото, хотябы ненадолго?
silfida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena