Почему аисты ошибаются????? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 09:41   #41
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от natali_ia1 Посмотреть сообщение
Почему люди такие злые? Как могла мама двоих детей так отреагировать на полученную информацию?
Ростик стал меньше козырять коронной фразой: "Когда я был в детском доме...." Причем очень любит это делать в людных местах. Как меняются лица людей!!!!!
Попробую по порядку. У наших людей в голове странные установки, потому лучше для Вашей семьи делиться радостью с друзьями, а тех, в ком сомневаетесь не посвящать в подробности. Может Ростика попросить рассказывать (пусть сто раз) Вам свои воспоминания о детском доме, а людям рассказывать что-то нейтральное ? По крайней мере, мы только так смогли оградить ребёнка от ненужных душевных травм.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 10:21   #42
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от natali_ia1 Посмотреть сообщение
Недавно были на даче у свекрови. «А кто такой подкидыш?»-спросил у меня Ростик. Я так испугалась. «Откуда ты услышал это слово?»
«Девочка сказала, что ей мама запретила с подкидышами играть»….
Свекровь сдает половину дома семье с 2 детьми. Зачем свекровь рассказала про наших детей? Почему люди такие злые? Как могла мама двоих детей так отреагировать на полученную информацию?
Попробую ответить на выделенный мною вопрос.
После общения со злыми людьми я сама становлюсь злая .
Причем, эти люди (которые запретили общаться своей дочери с Вашим сыном, как с человеком низшего ранга) не понимают, что они злые - они считают себя правильными, осторожными, экономными... а по сути все это - обыкновенная обывательщина.
Вспоминаю, как давно-давно, когда я еще только что вышла замуж, на мою фразу о том, что я буду брать детей из дд (это отдельная история - муж мне говорил, что у него не может быть детей... как потом выяснилось, это не соответствовало действительности , но тогда я этого не знала), моя очень близкая подруга заявила мне: "Только не бери из детдома! Мало ли, что подсунут!"
Мои кровные дети, когда я им лет через -дцать это рассказывала, долго смеялись...
Обыватели выстроили себе схему: дети - только кровные, в детдомах находятся отбросы общества, которые вырастают ассоциальными личностями (И не важно, что у той же подруги кровный сын вырос наркоманом. Сейчас его уже нет на этом свете.Зато - своя кровинка. )
И все то, что в эту схему не вмещается, им не понятно, и вселяет ужас . А страх и ужас рождает злость - и палками закидают они инакомыслящих, и дубинками побьют, и кричать будут: "Ату!"
Одно хорошо - сейчас таких становится меньше! Очень надеюсь на то, что их будет все меньше, меньше, меньше...
Эти люди не знают, что такое отдавать свое душевное тепло незнакомым поначалу людям - детям, людям пожилого возраста, и просто людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию... Они не знакомы, и не хотят знакомиться с истиной, что помощь ближнему является составляющей человеческой жизни. Для них ближний - это человек из их узенького мирка... и то - даже из этого своего мирка, в котором и которым они живут - не всякому ближнему помогут. Для них очень важно материальное благосостояние, свободное время для своих развлечений, для себя любимого... и все то, что непонятно им - ими отвергается. Людей, непонятных им, они считают... уж не знаю - кем, но кажется, что - по меньшей мере, дураками и идиотами. При этом, в глубине души они осознают, что именно те, кто живет не только своими интересами, кто не думает о своей личной выгоде - поступает правильно... но... гонят эти мысли, не давая им обосноваться в своей голове .
Поэтому - есть хороший вариант: поднять правую руку вверх..., и резко опустить ее, сказав при этом: "А пошли они все..." И отпустить ситуацию... пусть себе идет, куда захочет .
Цитата:
Сообщение от natali_ia1 Посмотреть сообщение
Ростик стал меньше козырять коронной фразой: "Когда я был в детском доме...." Причем очень любит это делать в людных местах. Как меняются лица людей!!!!!
О, да!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 13:51
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Почему аисты ошибаются????? »
  #43
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Печально, конечно, что ребенок приобрел такой опыт...
Если свекровь не знала, что рассказывать нельзя - она не виновата. Вы с ней эту ситуацию проговорите, на будущее.
Я своим сказала, что распространяться кому-либо кроме родственников - НЕЛЬЗЯ. Пока держаться...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 19:46
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Почему аисты ошибаются????? »
  #44
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


А свекровь - взрослая женщина не понимает что-ли, что можно говорить посторонним, а что нельзя?

Может, она всем рассказывает, где у вас деньги лежат, чем вы болели, почему не родили сами? Надо ей конкретно объяснить.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 20:36
ответ для IrinaElina , на сообщение « А свекровь - взрослая женщина не... »
  #45
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
А свекровь - взрослая женщина не понимает что-ли, что можно говорить посторонним, а что нельзя?

Может, она всем рассказывает, где у вас деньги лежат, чем вы болели, почему не родили сами? Надо ей конкретно объяснить.
не понимает, к сожалению....Объясняли не один раз, что меньше знают-лучше спят....Но увы, свекровь -сложный человек, сама себе на уме...
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 20:39
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Почему аисты ошибаются????? »
  #46
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


А она-то сама детей приняла как родных или терпит? А как вы выкрутились, ребенку "подкидыша" объяснив?
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 20:40   #47
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Попробую по порядку. У наших людей в голове странные установки, потому лучше для Вашей семьи делиться радостью с друзьями, а тех, в ком сомневаетесь не посвящать в подробности. Может Ростика попросить рассказывать (пусть сто раз) Вам свои воспоминания о детском доме, а людям рассказывать что-то нейтральное ? По крайней мере, мы только так смогли оградить ребёнка от ненужных душевных травм.
Ростик умный мальчик, он пробует все опытным путем. Мне кажется он проверяет таким образом свои мысли по поводу факта, что он и его брат были в ДД. Со мной он часто говорит про ДД, в основном все сводится к тому, что н хочет поехать туда и рассказать ребятам, как ему хорошо или показать им свои игрушки.

Я не стыжусь сама и не хочу, чтобы мальчики испытывали какие то отрицательные чувства, что они были в ДД. Просто не понимаю злобы людей, стереотипы про детдомовских детей, ведь в первую очередь они несчастные дети.
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 20:43   #48
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
А она-то сама детей приняла как родных или терпит? А как вы выкрутились, ребенку "подкидыша" объяснив?
Детей на приняла, но как то наполовину. Она считает их чужими, но называет себя их бабушкой...

Про подкидыша объяснила витиевато...Так чтобы Ростик не понял ничего...решила подумать и потом объяснить...Короче ушла от ответа...
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 20:46   #49
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от natali_ia1 Посмотреть сообщение
Просто не понимаю злобы людей, стереотипы про детдомовских детей, ведь в первую очередь они несчастные дети.
стериотипы - это сильная штука...к сожалению, тема деток из ДД долго была запретной...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 20:56
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Почему аисты ошибаются????? »
  #50
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Я бы так сказала ( для примера) : подкидыш-котёнок, которого у порога оставили... Ты- не подкидыш, я сама долго искала тебя и нашла, ты - мой.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena