Почему аисты ошибаются????? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 12:47   #61
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от natali_ia1 Посмотреть сообщение
Решила вот еще написать на тему папа (мой муж) и дети...
Я не сразу поняла, что это нормальная ревность.. Ведь мое внимание делится и на них и на мужа...а ведь они хотят все себе...
Но иногда вспоминается отчаяние мужа: "Они никогда меня не полюбят!!! Я всегда буду для них ЧУЖОЙ ДЯДЯ!!!!"
Да, сложный вопрос. Ревность - опасное чувство. Вот уделяешь больше внимания супругу, а ребёнок начинает фокусничать, дескать, да, я вам не нужен, вы такие-сякие...
Семья всё же иерархическое учреждение, где отец - глава, мама - помощник, а дети - народ. Если все будут слушаться отца, равновесие не нарушится. Он главный, потому ему всех труднее, ему надо помогать, делать всё дружно и сообща, в том числе и обед готовить, если получается И потом, и мальчикам и девочкам нужна полная семья, обязательно !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 10:50
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Почему аисты ошибаются????? »
  #62
Felicita.
Мега-элита
 
Аватар для Felicita.
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 3 280


слёзы... как трогательно... будьте счастливы)))
Felicita. is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 17:14   #63
asokolova
Участник
 
Аватар для asokolova
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от natali_ia1 Посмотреть сообщение
Недавно были на даче у свекрови. «А кто такой подкидыш?»-спросил у меня Ростик. Я так испугалась. «Откуда ты услышал это слово?»
«Девочка сказала, что ей мама запретила с подкидышами играть»….
Свекровь сдает половину дома семье с 2 детьми. Зачем свекровь рассказала про наших детей? Почему люди такие злые? Как могла мама двоих детей так отреагировать на полученную информацию?


Ростик стал меньше козырять коронной фразой: "Когда я был в детском доме...." Причем очень любит это делать в людных местах. Как меняются лица людей!!!!!
Люди бывают разные умные и не очень,поэтому не обращайте внимание на не очень умных людей и наслаждайтесь своим счастьем!Они ваши мальчики,самые лучшие и любимые,вы-их мама,а каким образом они у вас появились,никого не должно волновать!!!!!!!!
__________________
asokolova is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:51
ответ для asokolova , на сообщение « Люди бывают разные умные и не... »
  #64
Пятнистая
Активный участник
 
Аватар для Пятнистая
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 535


Очень трогательная история, прямо до слез! Автор, вы молодец, действительно столько мужества. И муж тоже, не каждый мужчина способен на такое!
Счастья и спокойствия вашей семье, здоровья мальчикам!
Пятнистая is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 18:21   #65
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от natali_ia1 Посмотреть сообщение
ну среди моих знакомых есть несколько человек. которые просто прекратили со мной общаться после того, как мы усыновили мальчишек...так сказать: "удалили меня из списка друзей в контакте
Ничего себе.У меня подруга хочет взять ребенка,так она одинокая и живет с родителями,которые категорически сопротивляются(чужих им не надо).хотя своих внуков вряд ли дождутся,по причине плохой генетической предрасположенности.Все говорят.что мало людей детей хотят взять домой,на самом деле это не так,просто всегда найдется какое то но
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 09:26   #66
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Ничего себе.У меня подруга хочет взять ребенка,так она одинокая и живет с родителями,которые категорически сопротивляются(чужих им не надо).хотя своих внуков вряд ли дождутся,по причине плохой генетической предрасположенности.Все говорят.что мало людей детей хотят взять домой,на самом деле это не так,просто всегда найдется какое то но
Пусть Ваша подруга готовит их тихонько. Психологически трудно это для многих. А как увидят внучку или внука, скажут: почему мой внук так долго домой не идёт ?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 11:38   #67
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Ничего себе.У меня подруга хочет взять ребенка,так она одинокая и живет с родителями,которые категорически сопротивляются(чужих им не надо).хотя своих внуков вряд ли дождутся,по причине плохой генетической предрасположенности.Все говорят.что мало людей детей хотят взять домой,на самом деле это не так,просто всегда найдется какое то но
Мы хоть и отдельно от родителей живем, но все равно по тихоньку готовили родителей...
А "но" всегда найдется. Но я считаю, что если решение принято, все за и против взвешены, и если все это подкреплено желанием и крепкими тылами, то можно горы сдвинуть с места.
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 11:47
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Почему аисты ошибаются????? »
  #68
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


У меня папочка отчаянно возражал, мы ждали когда он будет готов, а потом самая любимая внучка, да и она очень любила дедушку.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 14:10   #69
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Пусть Ваша подруга готовит их тихонько. Психологически трудно это для многих. А как увидят внучку или внука, скажут: почему мой внук так долго домой не идёт ?
Они уверены.что у всех детей склонности их неблагополучных родителей,и все разговоры на эту тему быстро пресекают.им не надо такого и все.
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 14:17   #70
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Они уверены.что у всех детей склонности их неблагополучных родителей,и все разговоры на эту тему быстро пресекают.им не надо такого и все.
Грустно, но и мы с таким сталкивались. Доказать можно что-то только делом. А имеет возможность Ваша подруга снять жильё и пожить отдельно вместе с малышом ? Может, оттают, всё-таки ? А про склонности. Далеко не все родители кровных детей могут сказать, что те не преподносят им сюрпризы. Это и в подростковом возрасте и от характера зависит. Бывают родные ого-го, а бывают приёмные замечательные.
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena