ШПР на Московском,впечатления... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 14:27
ответ для Volga , на сообщение « Приятно, что что-то меняется к лучшему.... »
  #31
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Приятно, что что-то меняется к лучшему. Время занятий
Во время предварительного разговора настойчиво предлагали группу в 15.00, пришлось несколько раз повторить, что работа не позволяет. И вообще этот предварительный разговор... большой кабинет, за спиной еще два человека работают, вопрос: "почему Вы пришли к решению взять ребенка?" А ответ предполагает упоминание возраста, здорьвья, потери ребенка...
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:35   #32
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
И вообще этот предварительный разговор... большой кабинет, за спиной еще два человека работают, вопрос: "почему Вы пришли к решению взять ребенка?" А ответ предполагает упоминание возраста, здорьвья, потери ребенка...
Это кто-нибудь уровня уборщицы вопросы задавал?
Я бы ответил, что разговаривать об этом буду только с компетентными специалистами на собеседовании. Больше не спросят.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:48
ответ для Smorodina , на сообщение « ШПР на Московском,впечатления... »
  #33
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Нас,когда предварительно собеседовали, спрашивали только о семейном статусе, о пожеланиях к ребенку и рассказывали про занятия. В кабинете мы были совершенно одни, о причине нашего решения мы написали только в анкете. Женщина, которая с нами разговаривала, была приятная, вежливая и все объяснила.
Как будто про разные ШПР мы с вами разговариваем... Вот что значит человеческий фактор...
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:20
ответ для Smorodina , на сообщение « ШПР на Московском,впечатления... »
  #34
ailu
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 49


Добрый вечер,

Тут кто-то упоминал ШПР во "Врачах детям". Не поделитесь, какие от них впечатления?

Мне очень хвалили с разных сторон ШПР в Род. мосте. Оставила им свои координаты, но они пугают, что у них все "очень долго"; сколько это "долго" - не признаются))), когда начнутся группы - тоже неизвестно. Была у них уж недели 3 назад - обещали, что позвонят, что будет специальный человек, типа, сопровождение, все помогут и пр. Но никаких звонков. Понятно, у них очень много работы. Но не понятно - стоит ли ждать? М.б., имеет смысл пойти к "Врачам"? Очень жалко зря портаченного времени...

Заранее признательна за совет.
ailu is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:20
ответ для ailu , на сообщение « Добрый вечер, Тут кто-то упоминал... »
  #35
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от ailu Посмотреть сообщение
Добрый вечер,

Тут кто-то упоминал ШПР во "Врачах детям". Не поделитесь, какие от них впечатления?

Мне очень хвалили с разных сторон ШПР в Род. мосте. Оставила им свои координаты, но они пугают, что у них все "очень долго"; сколько это "долго" - не признаются))), когда начнутся группы - тоже неизвестно. Была у них уж недели 3 назад - обещали, что позвонят, что будет специальный человек, типа, сопровождение, все помогут и пр. Но никаких звонков. Понятно, у них очень много работы. Но не понятно - стоит ли ждать? М.б., имеет смысл пойти к "Врачам"? Очень жалко зря портаченного времени...

Заранее признательна за совет.
мне по телефону сказали, что многие опеки требуют заключение именно от ШПР на Московском, во врачи детям можно походить просто так, для себя, не для опеки
__________________
Деловая колбаса родилась 26.01.2010
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 07:11
ответ для Шушик , на сообщение « мне по телефону сказали, что многие... »
  #36
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
мне по телефону сказали, что многие опеки требуют заключение именно от ШПР на Московском, во врачи детям можно походить просто так, для себя, не для опеки
это не многие опеки требуют. Это по закону питерскому так ШПР на Московском обязательна, ШПР в "Родительском Мосте" и во "Врачи детям" - для собственного образования.

В перечне документов есть заключение психолога, психолог сидит на Московском, без окончания ШПР он заключения не даст, а без заключения психолога не дадут заключения опеки. Так что, на Московский все равно идти придется (тем, кто живет в Питере, к ЛО этоне относится).
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 07:19
ответ для ailu , на сообщение « Добрый вечер, Тут кто-то упоминал... »
  #37
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от ailu Посмотреть сообщение
Добрый вечер,

Тут кто-то упоминал ШПР во "Врачах детям". Не поделитесь, какие от них впечатления?

Мне очень хвалили с разных сторон ШПР в Род. мосте. Оставила им свои координаты, но они пугают, что у них все "очень долго"; сколько это "долго" - не признаются))), когда начнутся группы - тоже неизвестно. Была у них уж недели 3 назад - обещали, что позвонят, что будет специальный человек, типа, сопровождение, все помогут и пр. Но никаких звонков. Понятно, у них очень много работы. Но не понятно - стоит ли ждать? М.б., имеет смысл пойти к "Врачам"? Очень жалко зря портаченного времени...

Заранее признательна за совет.

В "Родительском Мосте" очень сильная ШПР. Сама у них проходила. Мне дало очень много + колоссальную поддержку после приема ребенка (и до сих пор). Но к ним не стоит идти, если не любишь, когда психолог "копается" А копаться будут много, ибо практически все занятия ведет психолог, а это 4 раза в неделю (3 в будни с 19.00 до 22.00 + суббота с 10.00 до прим. 17.00) примерно полтора месяца + постоянные домашние задания.

Набор группы происходит, когда набирается нужное количество кандидатов. А берут не всех, только тех, кого сами посчитают готовыми. Так что, когда это произойдет, они сами предугадать не могут.

К ним лучше иди тем, кто готовится основательно и не спешит.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:19
ответ для Smorodina , на сообщение « ШПР на Московском,впечатления... »
  #38
Мышь белая
Активный участник
 
Аватар для Мышь белая
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 385


Сегодня услышала по радио про законопроект о специальной подготовке для потенциальных приёмных родителей. Там говорится, что она включает в себя 80 часов занятий и будет выдаваться специальное свидетельство об окончании ШПР.
Вот только ничего не поняла, когда этот законопроект вступит в силу и что... У меня пройдена ШПР на Московском, но не получено заключение, собираюсь к психологу в конце октября... Кто ходит сейчас в ШПР, что там говорят по этому поводу...
Мышь белая is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:40
ответ для marilandi , на сообщение « В "Родительском Мосте" очень сильная... »
  #39
ailu
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
В "Родительском Мосте" очень сильная ШПР. Сама у них проходила. Мне дало очень много + колоссальную поддержку после приема ребенка (и до сих пор). Но к ним не стоит идти, если не любишь, когда психолог "копается" А копаться будут много, ибо практически все занятия ведет психолог, а это 4 раза в неделю (3 в будни с 19.00 до 22.00 + суббота с 10.00 до прим. 17.00) примерно полтора месяца + постоянные домашние задания.

Набор группы происходит, когда набирается нужное количество кандидатов. А берут не всех, только тех, кого сами посчитают готовыми. Так что, когда это произойдет, они сами предугадать не могут.

К ним лучше иди тем, кто готовится основательно и не спешит.
Marilandi, спасибо за подробный ответ! Да, это звучит как серьезная подготовка...

ШПР на Московском я уже прошла. Но у меня проблемы на работе, поэтому окончательная подача документов откладывается пока.
ailu is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:17   #40
kuznezzov
Гость
 
Аватар для kuznezzov
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 6


А как найти все адреса и телефоны ШПР в СПб?
__________________
Не считаю то, что ниже пояса, достоинством
kuznezzov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena