Как чувствуют себя подростки в многодетных семьях. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 23:53
ответ для Баффи , на сообщение « Напомните, пожалуйста, сколько... »
  #11
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Старшему почти 13 , мои парни спокойные , а девица ..... несколько истерична . Устали мальчишки наверно , а старшему за всеми присмотреть надо , ну и бесконечный разнос комнаты и вечная уборка - стирка + нытье Вари , тяжеловато конечно .
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:13
ответ для kjara , на сообщение « Старшему почти 13 , мои парни спокойные... »
  #12
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Старшему почти 13 , мои парни спокойные , а девица ..... несколько истерична . Устали мальчишки наверно , а старшему за всеми присмотреть надо , ну и бесконечный разнос комнаты и вечная уборка - стирка + нытье Вари , тяжеловато конечно .
Забейте!
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 11:35
ответ для kjara , на сообщение « Старшему почти 13 , мои парни спокойные... »
  #13
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Старшему почти 13 , мои парни спокойные , а девица ..... несколько истерична . Устали мальчишки наверно , а старшему за всеми присмотреть надо , ну и бесконечный разнос комнаты и вечная уборка - стирка + нытье Вари , тяжеловато конечно .
Держитесь! ну у Вас еще все можно списать на тяжесть адаптации, скоро будет легче (через пару лет ) и захочется еще сестричку
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 11:37
ответ для Локо , на сообщение « У меня старшие дети приняли... »
  #14
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Локо Посмотреть сообщение
У меня старшие дети приняли по-разному. Старший не хотел новых членов семьи, в итоге, спустя почти 3 года ,частично заменяет родителей , из школы или с кружков может забрать, на родительское собрание сходить или к учителям в школу сходить поговорить, т.к. сам раньше там учился и всех знает.Второй сынуля к появлению мелких был настроен положительно, но в итоге они не смогли найти общий язык и в общении есть проблемы. В частности ,он считает, что его ущемили в правах. Но на предложение о пополнении реагируют нервно оба, говорят хватит пока, а потом мы уже наверное не сможем . Скорее всего мы недостаточно хорошо подготовили их к приему детей, да и рассчитывали на малыша, а получили двух школьников.Конечно не дети решают сколько будет детей в семье и откуда они появятся, но прислушиваться к их мнению надо.Мелкие через два года стали у нас средними, у Сани ревность просто махровая , 11летняя девушка ведет себя как маленький ребенок, любит детскую еду, предлагаю ей еще подгузники поносить . Косте 13, он с маленьким играет и заботится о нем, но стал хуже учится и появились проблемы с поведением в школе. Попробовала намекнуть о еще одном ребенке, дети очень напряглись, Санька просто окаменела, хотя ничего плохого об этой идее вслух не сказали.Видимо придется мне пока обуздать свою жадность
А сколько было старшим детям на момент пополнения в семье и сколько было младшим?
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 13:47
ответ для Баффи , на сообщение « Как чувствуют себя подростки в... »
  #15
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


У нас было так.
1. Когда появилась Полина, вообще никаких вопросов и проблем не было. Хотя для некоторых, например для Даши, хлопот прибавилось значительно. Но малыш - это малыш, все обожают и зацеловывают. Малипусек я хоть сейчас могу притаранить пару-тройку, все только в восторге будут. Ну кроме Поли, возможно
2. Вторая присоединилась к нам Саша, 16 лет. С ней тоже все прошло гладки и радостно. Даша была просто счастлива - заимела подругу-сестру-ровесницу. Для нее это просто подарок судьбы был, как она говорит. Мальчики отреагировали спокойно - на их мальчишеские примочки она не покушалась. Филипп, как мега-комуникабельный человек тоже был рад новому члену семьи - новым ушам для его историй
3. Третьим был Ваня, 15. Тут было сложнее. Ваня, в отличии от спокойной ненапряжной и вдумчивой Саши - Филипп номер 2 - т.е. борец за лидерство, коммуникабельный, активный, "в каждой дырке затычка". Спокойный Миша, тем более привыкший быть младшим братом отреагировал хорошо - старший брат, тем более сильно старший - "это клево". А вот Филу было тяжело - он-то привык, что ОН старший мальчик. Дашу бросало из одной стороны в другую - то здорово-здорово, с Ваней дружба-неразлей-вода, то ааааа "а чего он раскомандовался".
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:03
ответ для Баффи , на сообщение « Как чувствуют себя подростки в... »
  #16
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Обычно не пишу даже в тех темках, которые всегда читаю. Но эта темка настолько "моя" по названию, что не устояла:
отношение детей друг к другу, к появлению новых детей и к ним же, когда они уже появились, зависит напрямую от ценностей, которые не декларативно, а по-настоящему являются главными для всех в этой семье. теперь объясняю попроще:
Если семья - не едина в своих приоритетах, если взрослые недостаточно общались с теми детьми, которые в семье уже есть, чтобы их приоритеты перевесили так называемые "как у всех" - брать детей в семью больше нельзя.
Если хотя бы у кого-то ( а у родителей - особенно) во главе угла стоит вопрос насколько "круто" будет упакован каждый ребенок и сможет ли именно этим понравиться сверстникам - детей больше брать нельзя.
Если те дети, что уже есть, не особо рады своим братьям-сестрам, не умеют построить с ними отношения без постоянной (постоянной, временная у всех случается) ревности - детей больше брать нельзя
Если у Вас есть дети-школьники, и за ними не "заходят" ребята из класса (секции, кружка), или те, кто заходит, интересуется тем, что Ваш ребенок может дать, скачать, сделать за него - детей больше брать нельзя.
Если Ваша семья уже полным составом живет не для того, чтобы "не отстать", "впечатлить", "дать не хуже, чем...", а теми ценностями, что прописаны Заповедями - еще один ребенок станет родным не только Вам, но и Вашим детям. И даже может случиться так, что рядом с Вашими многочисленными детьми дети из других семей целыми классами будут:
учиться видеть людей, а не одежду
помогать друг другу и искренне радоваться чужому успеху, особенно успеху того, у кого долгое время что-то не получалось, того, кого в современной школе чаще гнобят, чем поддерживают.
находить удовольствие и счастье в том, что не стоит денег в первую очередь
собираться после уроков, чтобы поставить классом, безо всяких взрослых, спектакль, с которым пойдут в обычные детские садики, к сестричкам и братикам каждого.
научатся закатывать праздники с воспоминаниями на всю жизнь без единой капли спиртного, даже пива, зато со всеми младшими, какие у кого есть. С хлебушком и салом на костре в лесу, а не в боулинге или хорошем кафе, зато с играми, в которые все играют с такой отдачей и удовольствием, что с соседней поляны приходят люди из взрослой компании - присоединиться.
Наверняка не все написала, но - все, пора, обед я даже не начала готовить
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:06
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Обычно не пишу даже в тех темках,... »
  #17
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:50
ответ для Мурашкина , на сообщение « :053::flower: »
  #18
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


+ стопицот!!!
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:55
ответ для Баффи , на сообщение « Как чувствуют себя подростки в... »
  #19
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


У меня дети хотят еще и еще ,но обязательно младше,но и я некогда не возьму ребенка старше 4 лет ,так что у нас все шоколадно и с каждым новой доченеькой у нас повышался уровень жизни.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:57
ответ для Баффи , на сообщение « Как чувствуют себя подростки в... »
  #20
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


у нас подросток появился к четырем мелким. меня удивляло.что он помогает мне с ними-например везти коляску или давай я ее понесу.разговаривает с ними.любит на руках таскать совсем маленьких ребятишек.умеет памп менять(научился за 2мес,пока жил с мамой и сестренками.а потом био закрыли.а детей по дд)не кичится,мол я весь такой взрослый,кыш отсюда.а вот насчет ровесников,мне кажется он стесняется,что семья наша такая большая,потому что одноклассников домой не приводит,говорит мол зачем,дети облепят и будут мешать разговаривать.как-то спрашивала его,как он отнесется к появлению еще одного ребенка,он ответил,что нормально.а потом огорошил вопросом-а зачем еще один?и это спросил мальчик,проживший в детдоме не один год.странно.
зламатри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena