Оскалаты и другие соли в моче, кто сталкивался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 11:23   #1
PeppiPolly
Участник
 
Аватар для PeppiPolly
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Мебельная
Сообщений: 210
Оскалаты и другие соли в моче, кто сталкивался?



Перед прививкой Пентаксим сдали анализ мочи , в результате в разделе соли оскалаты со значением 1+, раньше мы тоже сдавали анализ, ради интереса я посмотрела и старый и там опять же оскалаты, только со значением 2+ и еще мочевая кислота 1+.
Честно говоря, я не разбираюсь в значениях анализов, обратила внимание на эти соли только сейчас, когда заметила. Самое интересное,что никто из врачей (аллерголог, педиатр участковый, педиатр из Благомеда) тоже не акцентировали на этом внимания, да и ни слова вообще не говорили. Панику я не поднимаю пока, просто хочу спросить у тех,кто сталкивался с этими солями, в чем обычно заключается обследование.Подскажите к какому врачу обратиться, из поисковика по этим оскалатам я так поняла, что к неФрологу.
И стоит ли при этих солях делать Пентаксим ,это у дочки первая прививка, не считая БЦЖ в 1 месяц, сейчас дочке 1год и 9 месяцев.

РАЗУМЕЕТСЯ ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ Я ЗАДАМ ВРАЧУ И БЕЗ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИЙ НИЧЕГО ПРЕДПРИНИМАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ
PeppiPolly is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:26
ответ для PeppiPolly , на сообщение « Оскалаты и другие соли в моче, кто... »
  #2
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Я бы задала свой вопрос на форуме ЕВЦ, например.
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:51
ответ для PeppiPolly , на сообщение « Оскалаты и другие соли в моче, кто... »
  #3
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


С подобным анализом к нефрологу, УЗИ обязательно сделают. Я бы прививку не делала на фоне таких анализов.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:04
ответ для PeppiPolly , на сообщение « Оскалаты и другие соли в моче, кто... »
  #4
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Бывает такое. Обычно из-за особенностей питания (много соков, овощей, фрктов, витаминов) или просто попили на ночь мало. Моча - это, в принципе, раствор солей... Ничего страшного в этом нет - кол-во солей небольшое. Вот если бы было 3+ или 4+ и регулярно, то потребовалась бы и консультация нефролога и дополнительное обследование.
Для вакцинации протиовпоказанием это не является (ой, сейчас набегут некоторые товарищи и начнутся бои )
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:41
ответ для PeppiPolly , на сообщение « Оскалаты и другие соли в моче, кто... »
  #5
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Я искала ответ на этот вопрос в книжке у совего любимого комаровского. у нас на фоне орви было этих оскалитов 2+, врач ничего не сказал. После прочтения раздела в книге успокоилась. Мы пили очень много яблочного сока и на ночь и ночью и все время, чтобы температура уходила, вот они и вылезли.
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:22   #6
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Бывает такое. Обычно из-за особенностей питания (много соков, овощей, фрктов, витаминов) или просто попили на ночь мало. Моча - это, в принципе, раствор солей... Ничего страшного в этом нет - кол-во солей небольшое. Вот если бы было 3+ или 4+ и регулярно, то потребовалась бы и консультация нефролога и дополнительное обследование.
Для вакцинации протиовпоказанием это не является (ой, сейчас набегут некоторые товарищи и начнутся бои )
я вас поддерживаю, у меня у старшего сына все время соли в моче(бывают и не только оксолаты)- все прививки сделаны
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:11
ответ для PeppiPolly , на сообщение « Оскалаты и другие соли в моче, кто... »
  #7
oxano4ka
Участник
 
Аватар для oxano4ka
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 157


Девочки, оксалаты ,а не осколаты и не оскалиты. Ничего страшного в них нет. и тем более не являются противопоказанием к прививкам.
__________________
oxano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:16
ответ для PeppiPolly , на сообщение « Оскалаты и другие соли в моче, кто... »
  #8
katyaT
Участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 130


у нас тоже были, у детей в таком возрасте частенько бывают изиза рациона питания. Мне Мед сестра сказала перездать чрез 1-2 месяца. Врач сказала ничего страшного
katyaT is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:48
ответ для PeppiPolly , на сообщение « Оскалаты и другие соли в моче, кто... »
  #9
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Были у нас оксалаты, тоже 2+. Это немного, врачи на это даже внимания не обращают. Противопоказаниями против прививок не является. Бежать по нефрологам пока вам рано. Обычный педиатр может подкорректировать вам диету, может канефрон какой-нибудь назначит или что-нибудь типа того. У нас сами прошли, даже не делали ничего.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:54
ответ для PeppiPolly , на сообщение « Оскалаты и другие соли в моче, кто... »
  #10
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


У нас каждый раз то фосфаты, то оксалаты, то ураты. Моча мутная, когда идут. Обменная нефропатия. Ничего не далаю))
Пейте побольше. Воды.
У меня не пьет практически. Так тут прикол был - показала ему на шприце нурофеновском, как воду туда набирать и в рот ему прыснула. Так он весь вечер повторял- целый стакан выдул).
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena