Зубы мудрости-Удаление!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 19:34   #1
klukva
Гость
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 11
Зубы мудрости-Удаление!!!



Здравствуйте! У кого-нибудь был похожий случай? Зубы мудрости на нижней челюсти- лежат в десне!!! под углом 90 градусов. Собираюсь ставить брекеты. А для это их надо удалять операционным путём в больнице. Подскажите где делали,как долго заживало да и вообще сам процесс да и цена. СПАСИБО !!!
klukva is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 20:05
ответ для klukva , на сообщение « Зубы мудрости-Удаление!!! »
  #2
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от klukva Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У кого-нибудь был похожий случай? Зубы мудрости на нижней челюсти- лежат в десне!!! под углом 90 градусов. Собираюсь ставить брекеты. А для это их надо удалять операционным путём в больнице. Подскажите где делали,как долго заживало да и вообще сам процесс да и цена. СПАСИБО !!!
Заечм в больнице? в районно пол-ке,хирург делает это за 5 минут, вырезает скальпелем,достает,защивает,лицо конечно опухает на какое то время с одной стороныи боль будет, ну а что делать... делала это бесплатно
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:00
ответ для klukva , на сообщение « Зубы мудрости-Удаление!!! »
  #3
klukva
Гость
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 11


Спасибо!
Я несколько лет назад была в 1Меде- там мне и сказали,что в больнице надо удалять-направили в больницу Озерки. Стоимость назвали 10 тысяч. Морально была не готова(((((
А теперь собралась-буду заниматься!
На следующей неделе пойду к хирургу- боюсь,боюсь.А надо.
klukva is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:27
ответ для klukva , на сообщение « Зубы мудрости-Удаление!!! »
  #4
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Лет 8 назад в зубной поликлинике на Горькавого гнилую восьмерку с неправильными корнями, лежавшую в десне куда-то глубоко не туда удалили одним движением. Перед этим в медцентре насчитали что-то вроде двух моих зарплат. Сделали все по полису. бесплатно в порядке очереди по номеркам. С тех пор у меня глубокое убеждение, что лучше зубодеров в обычной поликлинике для такого мероприятия никого не найдешь.
Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:53
ответ для klukva , на сообщение « Зубы мудрости-Удаление!!! »
  #5
Snegurochka
Активный участник
 
Аватар для Snegurochka
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 440


Дочери удалили пока одну 8-ку нижнюю, надо обе. Тоже из-за брекетов они оказались лишние.
Удаляла в Дент Эстетик. Там работает отличный врач Абрамов (правда он по записи раз в месяц принимает)
Тоже говорил что у дочери случай для больницы.Стоило 4 т.р.
Вам наверное сказали так потому что вы хотите обе сразу удалить, а это другой наркоз наверное.
По нашему опыту зажило за неделю, первые 3-4 дня самые тяжелые, температура , опухает пол-лица, рот плохо открывается. Но все зажило, теперь морально готовимся к удалению второй 8-ки.
Snegurochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:56
ответ для klukva , на сообщение « Зубы мудрости-Удаление!!! »
  #6
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Угу..лет дцать назад в зубной поликлинике по номеркам удалили 8. Потом чистили и долечивали месяца 1,5 (все это время-дикие боли и распухшее лицо), потом я уехала в больницу с остеомиелитом, где мне уадлили лимфоузел и разрезали морду лица насквозь. Оставшиеся 8 удаляла там же в больнице с промежутками во времени.
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 11:06
ответ для klukva , на сообщение « Зубы мудрости-Удаление!!! »
  #7
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Я удаляла в мед.центре лет 8 назад, но не все сразу, а за посещение по зубу,главное врача с руками найти.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 11:19   #8
deilulik
Активный участник
 
Аватар для deilulik
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 352


У меня были такие зубы мудрости на нижней челюсти с одной и другой стороны. Удаляла в Райдене ,но давно лет 5 назад. Удаляли долго ,больно ,выдалбливали ,высверливали, обезбаливающие даже не помогали ,потом вытаскивали. Щека потом припухшая коннчно ,льдом отмчивала ,полоскала ,антибиотики еще пила неделю. Вообщем ужас был.
deilulik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:03
ответ для klukva , на сообщение « Зубы мудрости-Удаление!!! »
  #9
klukva
Гость
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 11


О господи я ещё больше испугалась((((((начинают ручкЕ ножкЕ дроЖЖать((((

Как схожу к хирургу- отпишусь обязательно!!!

Всем спасибо!
klukva is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:36
ответ для klukva , на сообщение « Зубы мудрости-Удаление!!! »
  #10
babyjane
Ветеран
 
Аватар для babyjane
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: somewhere over the rainbow
Сообщений: 959


да, уж Вы отпишитесь, пожалуйста... У меня сейчас оба таких лежат на десне, стоматолог сказала что удалять надо будет, когда снова начнут расти (а растут они как раз в соседние зубы).... Я догадывалась что это страшно, но прочитав предыдущие комменты просто в ужасе....
babyjane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena