Пожалуйста, помогите вещами для младенца........ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 11:42   #1
Таняка
Активный участник
 
Аватар для Таняка
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Московский, Кировский р-ны, Красное Село
Сообщений: 423
Пожалуйста, помогите вещами для младенца........



Вчера заехала в детский магазин у метро «Московская» и наблюдала следующую картину: пожелаю женщина лет я так думаю 65-67 с трясущимися руками сжимает в руках конверт с деньгами и выбирает самую дешевую коляску (почему-то коляску они купили почти сидячую, я так думаю, что денег нет и решили сразу купить какую, что бы потом не покупать, выйдя с магазина они младенца сразу положили в эту коляску…….) и опять таки самую дешевую кроватку с матрасиком. Рядом с ней стоит юное создание лет я так думаю 18-19, на руках у нее новорожденный младенец, как выяснилось позже это бабушка и внучка, обеты очень бедненько. Обойдя магазин и взяв все что мне нужно я опять встретилась с ними и поймала себя на мысли, что мне как-то неспокойно, что наверное этим людям или уж точно этому младенцу нужна помощь. Я подошла к ним, извинилась и спросила могу ли я им чем-нибудь помочь, пожилая женщина расплакалась и ответила, что если можно, то они будут признательны любой помощи. Я взяла их телефон и сказала, что соберу детские вещи и на следующей неделе привезу им.
Я не знаю почему мне так запал в голову этот малыш, но я считаю, что если у меня есть возможность то обязательно нужно помогать. Сегодня позвоню и узнаю что в первую очередь нужно этим людям.
Таняка is offline  
Старый 03.07.2009, 11:56
ответ для Таняка , на сообщение « Пожалуйста, помогите вещами для... »
  #2
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Согласуйте пожалуйста тему с модераторами обязательно.
Далее....желательно встретиться с ними на их территории и узнать подробности того,что случилось....Если они действительно нуждаются,то мы обязательно поможем.
Иришечка is offline  
Старый 03.07.2009, 12:05
ответ для Иришечка , на сообщение « Согласуйте пожалуйста тему с... »
  #3
Таняка
Активный участник
 
Аватар для Таняка
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Московский, Кировский р-ны, Красное Село
Сообщений: 423


Сегодня звонила бабушке Нине Ивановне, насколько я поняла ее внучка Татьяна сирота, воспитывалась в детдоме, сейчас они сдают комнату которую выдали Татьяне, а живут у бабушки. Татьяны дома не было когда я звонила, договорились, что я заеду на следующей неделе, тогда наверное все подробно и выясню.
Таняка is offline  
Старый 03.07.2009, 12:06
ответ для Таняка , на сообщение « Пожалуйста, помогите вещами для... »
  #4
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Сейчас напишите модераторам и обсудите возможность ведения темы.
Иришечка is offline  
Старый 03.07.2009, 12:40
ответ для Таняка , на сообщение « Пожалуйста, помогите вещами для... »
  #5
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Напишите мне, пожалуйста, в личку телефон Нины Ивановны.

модератор
Tatianka is offline  
Старый 03.07.2009, 13:26
ответ для Таняка , на сообщение « Пожалуйста, помогите вещами для... »
  #6
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Позвонила сейчас Нине Ивановне. Разговаривала и с Таней. Разговаривала она со мной как-то очень настороженно, хотя я объяснила ей кто я и что. Понять ее, конечно, можно.
Из первого необходимого ей нужны вещи - комбенизончик и чтобы дома носить. У них нет ничего. Малышке сейчас 1 месяц, родилась она ростом 47 см., потом у врача они не были....
Как сказала мне Таня, у нее еще проблема с детской картой на ребенка. В собесе ей сказали, что карту ей не дадут, т.к. она встала на учет в ЖК позже 21 недели беременности. Мне кажется, что это какой-то бред, а может я чего не знаю.
Молоко у Тани есть - смеси не нужны. Но, судя по разговору, она очень растеряна, не знает что и как, не знает какие у нее есть права и пр. Т.е. кроме помощи одеждой, Тане нужна еще и информационная помощь.
Таня (Таняка)! Я обращаюсь к Вам! Вы готовы, не только собрать и привезти вещи, а еще и обеспечить Нину Ивановну и Таню необходимой информацией? А так же держать нас в курсе дел и потребностей этой семьи. Если да, то тогда давайте помогать! И можно Ваш телефон в личку.
Кстати, у меня есть пара мешочков с хорошими детскими вещичками (как раз от 0). Мне привезли, теперь вот думала, куда передать. Может заберете? Мой тел. 8 904 514 05 33
Спасибо!
Tatianka is offline  
Старый 03.07.2009, 13:31
ответ для Таняка , на сообщение « Пожалуйста, помогите вещами для... »
  #7
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Как сказала мне Таня, у нее еще проблема с детской картой на ребенка. В собесе ей сказали, что карту ей не дадут, т.к. она встала на учет в ЖК позже 21 недели беременности. Мне кажется, что это какой-то бред, а может я чего не знаю.
Да, в собесе правы. Пособие выплачивается женщинам, вставшим на учет не позднее 20й недели беременности
Dune is offline  
Старый 03.07.2009, 13:44
ответ для Таняка , на сообщение « Пожалуйста, помогите вещами для... »
  #8
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Цитата:
Да, в собесе правы. Пособие выплачивается женщинам, вставшим на учет не позднее 20й недели беременности
Оля! И что теперь? Таня осталась без детской картыи до 1,5 лет не понятно как и на что жить с малышкой? Она мама одиночка, воспитанница ДД. У бабушки со здоровьем плохо - ей не до Тани, ни до ее кавалеров и пр.Сама Таня - родила малолетняя дурочка, что-либо объяснить ей было просто не кому . Она и сейчас не знает что делать с ребенком, не знает даже веса и роста своей малышки, ни у каких врачей она не была, т.к. просто напросто не в курсе, что надо вызывать врача и пр.
Я бы сама взялась за помощь им, но они слишком далеко живут - курировать их мне - это нереально....
Tatianka is offline  
Старый 03.07.2009, 14:12
ответ для Таняка , на сообщение « Пожалуйста, помогите вещами для... »
  #9
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


А что, патронажные сестры теперь не ходят к новорожденным???
Zura(Зилёная Гадюка) is offline  
Старый 03.07.2009, 14:27
ответ для Tatianka , на сообщение « Оля! И что теперь? Таня осталась без... »
  #10
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Оля! И что теперь? Таня осталась без детской картыи до 1,5 лет не понятно как и на что жить с малышкой? Она мама одиночка, воспитанница ДД. У бабушки со здоровьем плохо - ей не до Тани, ни до ее кавалеров и пр.Сама Таня - родила малолетняя дурочка, что-либо объяснить ей было просто не кому . Она и сейчас не знает что делать с ребенком, не знает даже веса и роста своей малышки, ни у каких врачей она не была, т.к. просто напросто не в курсе, что надо вызывать врача и пр.
Я бы сама взялась за помощь им, но они слишком далеко живут - курировать их мне - это нереально....
Таня, глянула еще раз закон. Ей не положена единовременная компенсационная выплата по рождению, т.к. не встала на учет до 20 недель. А пособие в размере 1750 руб. в мес. (как маме-одиночке) ей положено.
No problem is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena