Пожалуйста, помогите вещами для младенца........ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 19:02
ответ для Таняка , на сообщение « Пожалуйста, помогите вещами для... »
  #21
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


Есть у меня предположение, что просто испугались, что вот никому не нужны были, а тут резко все ринулись помогать. может, подозревают, что секта какая-то или, действительно, мошенники. предлагаю позвонить через пару дней и предложить принести вещи для ребенка. если будут отнекиваться - предложить встретиться на улице, отдадите и всё.
АннаМалия is offline  
Старый 03.07.2009, 19:03
ответ для Таняка , на сообщение « Пожалуйста, помогите вещами для... »
  #22
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


А, точно, секты... тоже вариант.
Zura(Зилёная Гадюка) is offline  
Старый 03.07.2009, 21:58
ответ для No problem , на сообщение « Таня, глянула еще раз закон. Ей не... »
  #23
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
Таня, глянула еще раз закон. Ей не положена единовременная компенсационная выплата по рождению, т.к. не встала на учет до 20 недель. А пособие в размере 1750 руб. в мес. (как маме-одиночке) ей положено.
правильно написали, только сейчас не 1750, а 2050 руб. в месяц (либо если начначено спец.молочное питание, либо если доход семьи меньше 1,5 прож. мин. - 7600), 15000 ей не получить, но ей также полагается 8000 (сейчас больше) - выплачивается на работе(учебе/собесе), еще она может получать 300р - т.к. кормит грудью, а если доход семьи меньше 4500 (сейчас цифра наверное больше) то они могут подать документы еще на одно пособие (его размер не знаю, к рождению ребенка это пособие не имеет отношения)

Девочки, если нужен осенний комбез - могу отдать (правда расцветка мальчиковская)
Var is offline  
Старый 03.07.2009, 22:14
ответ для Таняка , на сообщение « Пожалуйста, помогите вещами для... »
  #24
Бухтарма
Участник
 
Аватар для Бухтарма
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 180


Могу отдать коляску-трансформер "Deltim"(в полной комплектации-переноска,накидка для ног теплая,дождевик,москитная сетка,рюкзачек)Правда есть небольшой дефект при положении сидя,но мы справлялись.Если они живут недалеко от метро по синей ветке,наверное,смогу привезти.
Бухтарма is offline  
Старый 03.07.2009, 22:34
ответ для Таняка , на сообщение « Пожалуйста, помогите вещами для... »
  #25
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Может просто собрать и привезти? и отдать?
адрес знаете?
Вихрик is offline  
Старый 03.07.2009, 23:02
ответ для Таняка , на сообщение « Пожалуйста, помогите вещами для... »
  #26
НДС
Старожил
 
Аватар для НДС
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 176


Может в "Маленькию маму" обратиться. Там до 23 лет курируют выпускниц ДД. Окажут юридическую помощь, свяжутся с Соцзащитой
НДС is offline  
Старый 04.07.2009, 01:07
ответ для НДС , на сообщение « Может в "Маленькию маму" обратиться.... »
  #27
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от НДС Посмотреть сообщение
Может в "Маленькию маму" обратиться. Там до 23 лет курируют выпускниц ДД. Окажут юридическую помощь, свяжутся с Соцзащитой
Наверное, так и надо поступить. Объяснить ситуацию... и в дальнейшем действовать сообща.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 04.07.2009, 14:57
ответ для Таняка , на сообщение « Пожалуйста, помогите вещами для... »
  #28
tanushkamax
Участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 122


Здравствуйте! Прочитала историю про Нину Ивановну, ее внучку Таню и Малышку. Сердце сжалось! Может я смогу им как- то ,чем-то помочь. Проживаю рядом со ст. м. Московская. Сама я работаю в семьяхе няней с детками раннего возраста! Скиньте мне пожалуйста телефон для связи!
tanushkamax is offline  
Старый 04.07.2009, 15:21
ответ для Tatianka , на сообщение « Позвонила сейчас Нине Ивановне.... »
  #29
tanushkamax
Участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 122


Прочитала историю про Нину Ивановну, ее внучку Таню и Малышку. Сердце сжалось!!! Может и я смогу им как-то,чем-то помочь? Я проживаю рядом со ст. м. Московская. Работаю в семьях няней с детками раннего возраста!
Пожалуйста, скиньте их номер телефона!!!
tanushkamax is offline  
Старый 04.07.2009, 16:29
ответ для Var , на сообщение « правильно написали, только сейчас не... »
  #30
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
правильно написали, только сейчас не 1750, а 2050 руб. в месяц (либо если начначено спец.молочное питание, либо если доход семьи меньше 1,5 прож. мин. - 7600), 15000 ей не получить, но ей также полагается 8000 (сейчас больше) - выплачивается на работе(учебе/собесе), еще она может получать 300р - т.к. кормит грудью, а если доход семьи меньше 4500 (сейчас цифра наверное больше) то они могут подать документы еще на одно пособие (его размер не знаю, к рождению ребенка это пособие не имеет отношения)

Девочки, если нужен осенний комбез - могу отдать (правда расцветка мальчиковская)
Да, я думаю, если плотно изучить этот вопрос или если грамотно и честно проконсультируют в соответствующих органах соц поддержки, то может получится более-менее нормальная сумма.
По поводу единовременной выплаты, думаю, на встречу не пойдут, в законе четко написано при условии, что женщина встала на учет в срок не превышающий 20 недель включительно, когда писала предыдущее сообщение, просмотрела сразу, нет ли в законе каких-то оговорок на этот счет - нет. Обычно при таких формулировках никаких отступлений от закона не допускается и органы не могут даже при желании пойти на встречу и сделать выплату.
Хочу еще предложить написать им СМС-ку с разъяснением кто хочет им помочь и как.
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena