Помочь бомжонку.... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2009, 16:15
ответ для Крокозяблик , на сообщение « Именно в ДД будет какая-то... »
  #11
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Чушь собачья, Жень. Надо все-таки верить людям. Я вот никогда не забуду, как как-то возвращалась с работы домой, поздно уже было, часов 12 , наверное. Зашла в макДональдс, деть мой просил Хэппи-Мил, и два пацана лет по 8 подошли, попросили денег. Я им отдала и Хэппи-Мил, и еще купила гамбургеров всяких и они так жадно ели, чуть ли не давились. ну как тут можно думать, что тебя обманывают? Видно же и одежда в каком состоянии, и вообще. Тем более внушает доверие, что он хоть что-то делает, пытается выжить как может, какие-то газеты продает...
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline  
Старый 12.07.2009, 18:50
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #12
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Женя...не показывают в новостях побеги из ДД.

А РМ не занимается подобными случаями?Узнать бы в каком ДД был....и проверить инфу..."а был ли мальчик"....а там уже по обстоятельствам.
Иришечка is offline  
Старый 12.07.2009, 19:24   #13
Ramina
Ветеран
 
Аватар для Ramina
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м.Коменданский проспект
Сообщений: 863


Я через месяц только с дачи приеду и все разузнаю. Но может кто рядом живет с Богатырским и принесет поесть. А то я так посмотрела, люди в основном проходят мимо, охранники его гонят.
__________________
Ramina is offline  
Старый 12.07.2009, 20:13
ответ для Ramina , на сообщение « Я через месяц только с дачи приеду и... »
  #14
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


К сожалению, я с коляской сама, далеко не езжу.Но мне этот случай покоя не дает. Могла бы помочь деньгами. Девочки, может сможет кто его разыскать? А в какое время это было?
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline  
Старый 12.07.2009, 22:22
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #15
Ramina
Ветеран
 
Аватар для Ramina
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м.Коменданский проспект
Сообщений: 863


Это было около 13 часов. Но я его там и до этого видела. Я с коляской часто туда за продуктами хожу. И впервые его увидела в Чайной ложке, в Окее, он зашел с газетами и предлагал людям их купить. Но до нас не дошел, т.к. его выгнали. Он наверняка там каждый день. Да одной руке целая кипа газет, у него по -моему что-то с этой рукой. А вторая рука отмороженная. Передние зубы выбиты , сказал что в ДД, за брата заступился.
Ramina is offline  
Старый 13.07.2009, 03:58   #16
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Кошка сама по себе Посмотреть сообщение
Чушь собачья, Жень. Надо все-таки верить людям. Я вот никогда не забуду, как как-то возвращалась с работы домой, поздно уже было, часов 12 , наверное. Зашла в макДональдс, деть мой просил Хэппи-Мил, и два пацана лет по 8 подошли, попросили денег. Я им отдала и Хэппи-Мил, и еще купила гамбургеров всяких и они так жадно ели, чуть ли не давились. ну как тут можно думать, что тебя обманывают? Видно же и одежда в каком состоянии, и вообще. Тем более внушает доверие, что он хоть что-то делает, пытается выжить как может, какие-то газеты продает...
Верить людям надо!... но с осторожностью!
Может мальчик правду говорит, а может - и нет. Дети иногда фантазируют, и душещипательные истории про себя придумывают.
А то, что мальчик бесплатные газеты продает - вот это как раз и настораживает. Да, он старается выжить. Но он нашел для себя нишу выживания - улица. И в ДД он может не согласиться пойти.
Возможно, стоит поискать для него приют. Как правило, там немного ребят, и "крепкие" воспитатели. У нас, в Адмиралтейском районе, есть приют "Вера", но наверное, они берут детей только из своего района.
На улице мальчишке оставаться нельзя!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 13.07.2009, 12:54
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #17
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Согласен с предыдущим оратором. Улица - зло. Так чтобы не потреять веру в добро собственное - надо хотя бы проверить то, что сказали.

Кошка, если просят денег на поесть - и берут еду - тогда веришь. Веришь, даже когда соглашаются на простую булку, а не только на "халявный гамбургер" (спецом в кавычках). Но увы, жизнь такова, что доверяй - но проверяй.
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
Крокозяблик is offline  
Старый 13.07.2009, 13:05   #18
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Согласен с предыдущим оратором. Улица - зло. Так чтобы не потреять веру в добро собственное - надо хотя бы проверить то, что сказали.

Кошка, если просят денег на поесть - и берут еду - тогда веришь. Веришь, даже когда соглашаются на простую булку, а не только на "халявный гамбургер" (спецом в кавычках). Но увы, жизнь такова, что доверяй - но проверяй.
Народ, а чего, собственно, боятся? Мальчишка с обмороженными руками и выбитыми зубами...
Разве этого мало? Ребенок болтается по улицам и просит .... еды, денег. Что еще проверять-то? Своего ребенка кто-нибудь предстваляет вот таким?
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline  
Старый 13.07.2009, 13:38
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #19
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Бояться нечего, верить людям (с осторожностью) надо, ребёнка в таком виде оставлять нельзя... Всё понятно, никто не спорит. Пока не понятно только одно - КТО готов заняться этим мальчиком. Кого-то нет в городе, кто-то с коляской, кто-то - готов присоединиться... КТО поедет к магазину, найдёт ребёнка и всё выяснит? Иначе тему в принципе можно переносить в Обо всём и просто обсуждать.
Модератор.
Nurka is offline  
Старый 13.07.2009, 13:56
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #20
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от Ramina Посмотреть сообщение
.... он сказал что родители умерли от пьянства, что их квартиру забрали,....
Когда дети попадают в детский дом, их жильё остаётся закреплено за ними. Туда дети возвращаются по достижении ими 18 лет.
Но 10-летний ребёнок понятно этих тонкостей просто не знает. Раз увезли из квартиры в детдом, значит квартиру отобрали, думает он
__________________
Marina-Priv is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena