Помочь бомжонку.... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2009, 23:44
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #41
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Рамина, я Вам, если не решим ещё, то я Вам тоже пред отъездом напишу ситуацию на тот момент времени, Вы всё-таки раньше меня вернётесь (я выпадаю с 22 июля по 24 августа)
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline  
Старый 14.07.2009, 10:39
ответ для Claudine , на сообщение « Кто заинтересован в этой ситуации,... »
  #42
Бабуш
Ветеран
 
Аватар для Бабуш
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: пл.Мужества, Пионерская, Академка
Сообщений: 604


Дмитрий - частное лицо, которого Вы раньше не знали, я так понимаю? А как называется Ваи благотворит.фонд и где находится? Предположим ситуация: я там ребят увидела не сегодня, так завтра - бываю там. ЗА вдруг? Звонить в милиц. и тп.п. не буду (теперь понятно,что это делать нельзя), а Вам звонить можно? Дайте какой-то контакт в личку на всяк.случай - тел, имя. А вдруг?
Бабуш is offline  
Старый 14.07.2009, 11:13
ответ для Бабуш , на сообщение « Дмитрий - частное лицо, которого Вы... »
  #43
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Claudine, это такая удача, что вы нам поможете! А то наворотили бы мы дел, чувствую..... Оставьте и мне свой номер телефона на всякий случай, я эту ситуацию отслеживать буду, очень переживаю за мальчишек. А вы в отпуске уедете из города ? Хотелось бы как-то обговорить все именно с вами.

Ramina а вы уверены, что это они? Хотя вроде похоже очень.
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline  
Старый 14.07.2009, 11:33   #44
Ramina
Ветеран
 
Аватар для Ramina
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м.Коменданский проспект
Сообщений: 863


Ramina а вы уверены, что это они? Хотя вроде похоже очень.[/QUOTE]

Точно они!!! Я написала что примерно 10 лет, и переживала что ошиблась.
И если что выясниться, то пожалуйста, сразу напишите здесь!
__________________
Ramina is offline  
Старый 14.07.2009, 11:39
ответ для Ramina , на сообщение « Ramina а вы уверены, что это они? Хотя... »
  #45
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Да я сама все новости здесь смотрю- с коляской мне туда не доехать, и оставить до выходных не с кем. В воскресенье готова с кем-нибудь состыковаться и вместе сьездить, поговорить с ними, да покормить . Девы, может, кто составит мне компанию?
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline  
Старый 14.07.2009, 13:12
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #46
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Я могу...Хотите?
Уолт Ковальски is offline  
Старый 14.07.2009, 13:15
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Я могу...Хотите? »
  #47
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Вы меня спрашиваете? Конечно, хочу! тогда , может, сьездили бы вместе с мальчишками к Claudine.

Девочки, у кого вещи на мальчишек 11-13 лет есть, давайте мы отвезем???
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline  
Старый 14.07.2009, 13:24
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #48
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


ОК. Только,честно говоря,из топика я поняла немного,кроме того,что ребята живут на улице давно...Как конкретно,мы собираемся им помочь? Как собираемся проверить их слова? Как хотим остаться в рамках законности? С каким конкретно приютом,социальной гостиницей и т.п. есть договоренность?
Уолт Ковальски is offline  
Старый 14.07.2009, 13:39
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #49
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Девочки, очень рада, что вы все такие активные и небезразличные! Это радует и даёт надежду на то, что ситуация разрешится до наступления холодов...

Отвечаю по-порядку:
1) Я работаю в Благотворительной организации. Специально открыто писать не буду своего работодателя, а то мне придётся высказывать тут мнение своего работодателя и общую политику Фонда, а не себя самой. В личку напишу всем, кто интересовался вместе со всеми координатами (и личным телефоном).

2) Про Дмитрия - я его лично вообще не знаю. У нас у Фонда есть свой сайт, и там есть форма "Написатьписьмо" - именно туда Дмитрий и написал. Я ему ответила с личной почты, и завязалась небольшая переписка. Письмом ниже выложу.

3) Я буду завтра на работе с обеда и до вечера могу досидеть, если кто-нибудь из вас захочет прийти познакомитьсяи лично проговорить дальнейший путь действий....

4) Ещё мысль одна крутится... Мы её с вами будем держать в голове, но как второстепенную. В первую очередь всё равно думаем о том, как помочь мальчишкам в той ситуации, как они описали.... А мысль такова: мальчики могут и сочинить "легенду", чтобы вызвать жалость, чтобы легче на помощь нарваться. Это не освобождает нас с вами от ответственности за детей, так как моё мнение - дети нашего города - наши с вами дети (наши - это людей в целом, а не только завсегдатаев данной темы). Я вспоминаю историю: лет в 17 на ст.м. Маяковская из шайки токсикоманов (клеем от них несло за километр) вышел ко мне мальчишка - более приличного, хоть и уличного, вида, чем его "дружки". Объяснил, что с бежал из детдома, тк били старшие. Просил еды. Стандартная "легенда". При этом общаюсь с большим количеством ребят в детском доме - ну крайне редко встречаются побои со стороны старших, а уж тем более выбивание зубов. Ведь прокуратура туда приходит раз в месяц! И дети выкладывают всё - вплоть до того, что воспитательница в угол поставила... Говоря, что сбежал из детдома, ребёнок себя как бы огораживает от попадания туда - чтобы не дай Боже Вам в голову не пришло его туда снова вести... Возможно, у него родители-алкаши. Возможно, он давно сбежал из дома, и ему нравится его уличная жизнь. Всякое может быть. Но самое правильное в данной ситуации - вызвать доверие ребёнка к Вам. Не надо уличать его во лжи. Наоборот - даже если не верите, сделайте вид, что поверили, примите его правила игры, тогда он станет почутку открываться Вам, доверять, и только тогда Вы сможете действительно начать доверять ему.

5) В вязи с пунктом 4 предлагаю план действий такой - пригласить его попить чаю, а также выбрать необходимые ему вещи у "вашей знакомой" (имеется ввиду офис, где я работаю - у нас тут и джинсы есть, и рубашечки, и паста зубная и тп). Потихоньку поговорить - как живёшь, а приходите с братиком - и ему подберём, "да, в детский дом тебе возвращаться точно не надо, это мы понимаем"...в общем - заслужить доверие, и не потерять ребёнка... А там по ситуации - рассказать про приют, предложить помочь с получением жилья, узнать, где все документы мальчика....
Claudine is offline  
Старый 14.07.2009, 13:45
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #50
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Теперь выкладываю переписку с Дмитрием:

1) 2 июля пришло такое сообщение:
"Здравствуйте,
хотелось бы проконсультироваться с Вами по такому вопросу: в Приморском районе на чердаке живут 2 брата 13 и 11 лет. Живут они там так как являются сиротами и сбежали из детского дома из за постоянных побоев старших (у одного из мальчиков выбиты передние зубы). На их просьбы перевести их в другой детский дом директор детского дома отвечает отказом. Так же со слов детей сейчас инспектор по защите несовершеннослетних занимается обменом их комнаты доставшейся от матери на другую обещая им что они смогут там вдвоём с братом жить. Подскажите что предпринять и посоветлвать мальчишкам, ведь если их не переведут в другой дет дом они так и останутся жить на улице.
*** (фамилию убрала) Дмитрий."

2) мой ответ ему:
"Дмитрий, добрый день!
Есть вариант приюта - это некое подобие детского дома. На самом деле очень сложно говорить, поскольку вся ситуация неясна до конца. Осложняется всё ещё и тем, что мальчишки - малолетние (им нет ещё 14 лет), т.е. на самом деле одних их не имеют права оставить - либо оформление документов на кого-то из взрослых, либо перевод ребят в какое-либо учреждение. главное не переусердствовать с "бегатнёй", иначе могут запихать в психиатрическую больницу, либо в спец.учреждения для детей с девиантным поведением. Пишите ещё, если будет нужна какая-то помощь или консультация."

3) От Дмитрия 3 июля:
"Спасибо большое, а можно к Вам в организацию привезти мальчишек? Потому что я не понял, что именно лучше сделать."

4) Мой ответ:
"Дмитрий, добрый день!
Давайте попробуем.
У нас есть юридическая служба (они не занимаются правами детей, но помогают нам консультациями), если мы что-то не сможем решить сами, то сможем зайти к ним прокнсультироваться.
Только напишите мне, когда вы сможете. Судя по всему, меня не будет в понедельник. Это ещё не точно, так что лучше созвониться. Во вторник буду я и ***- исполняющая обязанности директора. Думаю, мы вместе сможем выбрать оптимальный вариант. Запихивать насильно никуда не будем, обещаем =) Выберем тот оптимальный вариант, который и мальчишкам облегчит жизнь и всё-таки убережёт их от неприятностей.
По возможности свяжитесь со мной накануне:
+ 7 ***
+ 7 ***- это мои оба номера личные, звоните в любое время.
***- это городской простой номер (номер офиса Фонда).
П.С.: главное успокойте ребят, что здесь никто их не повяжет и не "упечет" никуда.

5) Снова я:
"Дмитрий, подтверждения о встрече от Вас пока не получила, поэтому на завтра уже назначила поездку одну... Давайте договыоримся, что когда Вы к нам соберётесь, предупредите меня за день."

6) Дмитрий 8 июля:
"Cпасибо ещё раз
пока не видел мальчишек
как увижу - сразу Вам позвоню"

и пока ни ответа ни привета... =(
Claudine is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena