Многодетные семьи и отношение к ним. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 00:26
ответ для Стекло , на сообщение « Он в 14, ясно дело, балду пинает без... »
  #41
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Я-бы тоже, имея троих детей без очереди пошла, да и вы, это вы, автор, сейчас так говорите, пока у вас один ребенок, у меня тоже один, но было-бы трое пошла-бы...
Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Он в 14, ясно дело, балду пинает без режима. Вот, ваш до 14 лет дорастет и у него будет школа, потом репетитор, потом спорт, потом уроки - даже поесть времени нет - и все по расписанию

А мама 14-летнего сидит и думает, что этому-то малышу в 2 года - только поспать, ну, ляжет на 40 минут позже и ничего... А у моего-то - две контрольных, и еще отчетное выступление и репетитор - каждый раз 500 рублей

Вот, так и сидят, а если что каждый за своего ребенка
все так. в зеркало редко кто смотрит. и вот такая селяви в итоге ...
Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Дело даже не в многодетности или немногодетности.
Просто озлобленность какая-то есть в людях. И отсутствие уважения к друг другу.
И это так заметно и безумно огорчает
leana is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:29
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #42
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Мы многодетная семья. Ни разу не прошла без очереди в поликлинике. Ни разу не получила талон на приём к специалисту без очереди. (в собесе есть выдержка из городского указа о том, что есть право на внеочередной приём в п-ке).
Не потому что я такая вся из себя гордая типа "не надо мне от государства ничего". Вовсе нет. Просто очень не хочется выслушивать такое. Не от хорошей жизни идут в поликлинику. И, поверьте, приходилось приходить с двумя, чтобы выписать одного. Но мне проще отсидеть в очереди, чем объясняться с рассерженными мамашками мамочками.
(Да, а ведь ещё многодетные бесплатно ходят в музеи и зоопарк. Безобразие...)
К сожалению, это далеко не первая тема об отрицательном отношении к многодетным.
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:34   #43
Тетя Мотетя
Участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Нету распоряжений, это самодеятельность поликлиник.
Считаю, что такое преимущество справедливо, если дети дошкольного возраста. Никогда не возражала пропустить без очереди двойняшек (у нас в поликлинике такое правило). Но когда приходят, извините, подростки под флагом многодетной семьи, а двухлетки, у которых режим, которые днем еще вообще-то и поспать еще должны, вынуждены 14-тилетнего детенка пропускать...неправильно это, и ничему хорошему того же подростка не научит.
Когда ваш ребенок вырастет до 14 лет, то вы поймете, что хлопот с ними больше, чем с двухлеткой. А если в семье еще несколько 14-летних!!! Как говорится маленькие детки- маленькие бедки, большие детки - большие бедки. Ничему хорошему подростка не научит, если он будет видеть как его мать шпыняют в очередях со словами"Сами рожали, ваши проблемы", а не то, что его мать с детьми без очериди пропускают
Тетя Мотетя is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:37
ответ для leana , на сообщение « все так. :053: в зеркало редко кто... »
  #44
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Лично я не понимаю, зачем рожать 3 и более детей, но не осуждаю других.
Дети - это прекрасно, и если есть возможность и силы растить этих детей - это здорово.
Я считаю, что многодетные матери имеют право на привилегии, но в финансовом плане(билеты в театры, музеи со скидками, проезд в транспорте и.т.п.)
Но в плане услуг мы все равны. Мы эти услуги получаем бесплатно.
Государству, понятно, выгодно - многодетным матерям дать право получать услуги вне очереди - на это денег выделять не надо.

Так что пропускать многодетную мать в очереди, вопрос скорее моральный.
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:42   #45
Тетя Мотетя
Участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от МаТриМа Посмотреть сообщение
Мы многодетная семья. Ни разу не прошла без очереди в поликлинике. Ни разу не получила талон на приём к специалисту без очереди. (в собесе есть выдержка из городского указа о том, что есть право на внеочередной приём в п-ке).
Не потому что я такая вся из себя гордая типа "не надо мне от государства ничего". Вовсе нет. Просто очень не хочется выслушивать такое. Не от хорошей жизни идут в поликлинику. И, поверьте, приходилось приходить с двумя, чтобы выписать одного. Но мне проще отсидеть в очереди, чем объясняться с рассерженными мамашками мамочками.
(Да, а ведь ещё многодетные бесплатно ходят в музеи и зоопарк. Безобразие...)
К сожалению, это далеко не первая тема об отрицательном отношении к многодетным.
Я не многодетная, но очень бы хотелось А вас понимаю очень. И если когда и соберусь стать многодетной мамочкой, то тоже, скорее буду сидеть вместе со всеми, потому-то, к сожалению, злых, неудовлетворенных жизнью женщин, которые готовы лопнуть от злости из-за пустяка, вокруг достаточно и не хотелось бы, что бы мои дети , выслушивали всякий бред.
Тетя Мотетя is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:45   #46
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Лично я не понимаю, зачем рожать 3 и более детей, но не осуждаю других.
Так что пропускать многодетную мать в очереди, вопрос скорее моральный.
Спасибо, что не осуждаете.
(Любим мы детей. Вот и рожаем.)
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:56   #47
Тетя Мотетя
Участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Лично я не понимаю, зачем рожать 3 и более детей, но не осуждаю других.
Дети - это прекрасно, и если есть возможность и силы растить этих детей - это здорово.
Я считаю, что многодетные матери имеют право на привилегии, но в финансовом плане(билеты в театры, музеи со скидками, проезд в транспорте и.т.п.)
Но в плане услуг мы все равны. Мы эти услуги получаем бесплатно.
Государству, понятно, выгодно - многодетным матерям дать право получать услуги вне очереди - на это денег выделять не надо.

Так что пропускать многодетную мать в очереди, вопрос скорее моральный.
Может Вы что-то бесплатно и получаете, но у меня извините, на работе столько подоходных налогов уходит, и мед.страховка,кстати, тоже туда входит! Я за 12 лет работы столько налогов гос-ву заплатила, что считаю, если рожу еще двоих, то имею право, со строны гос-ва, как многодетной матери хоть какую-то помощь. Хотя об этом даже не думаю, рожаю-то для себя, а не для гос-ва.
Тетя Мотетя is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:01
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #48
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255


Да уж, за чем рожать 3 детей??? А одного за чем рожать??? Надо же только узнала, что можно ходить без очереди... Мы обычно ходим частями и к концу приема, у нас в пол-ке в начале приема аншлаг, а в конце вообще никого... А к специалистам записываемся по телефону. Не знаю сама на месте этой мамы что бы я испытала, вряд ли большую любовь к большим семьям... Вообще заметила очереди очень плохо влияют на нервную систему, особенно если одной ногой уже в кабинете... Сама я бы точно не сидела бы довольной, хотя...
omarkul is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:06
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #49
koneco
Элита
 
Аватар для koneco
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
Провокационная снова тема, но.......я решила написать.
Мой рассказ: Начну с того, что с утра мы поехали не в ту поликлинику за справкой для сада. Так было не понятно написано на нашей поликлинике. В итоге вернулись в нашу уже злые и я и муж...Пошли к дежурному. Перед нами было двое. Мы заняли очередь. За нами тоже заняли, и вот подошла наша очередь, предыдущие ещё не вышли, ждали мы долго, т.к. все больные были. Я уже напряглась, чтоб нам не подхватить, на работу надо....И тут приходит семья мама, папа и дети, в количестве 3 человек. Одной где-то 14, парню лет 7-8, а дочи 4-5, как моей. И я смотрю они очередь не занимают, а к двери подходят. Я мужу говорю, чтоб он был на стреме, наша очередь, ничего не знаем...Мать увидала, что я косо смотрю. Подошла ко мне и машет удостоверением каким-то, что она многодетная мать и им во всюда без очереди. Я взорвалась, может и не права.Сказала, что она поступает не красиво. Она не одна пришла с мужем и дети извините большие. Емли б все маленькие были и разбегались в разные стороны другое дело. Но тут такой возраст. Чем её трое лучше моего одного. Тем более за нами двухлетки были и то без очереди не лезли, пусть и один, но маленький, а тут взрослые дети. Дальше спорить я не стала и лезть в кабинет тоже. Они прошли. Я конечно бурчала ещё нендовольства под нос, т.к. ждали их 40 мин., пока всех троих посмотрят, в это время занимать пришло много людей очередь и с больными детками, я психовала, что из-за этой семьи моя в контакте с больными оказалась. У меня вопрос, почему я им должна что-то? А именно очередь уступать? Почему я рискую своим ребей, ради их детей, потому что их трое, мне хоть пять. Вот кидайте помидоры, но не понимаю я
Сколько детей в семье должно быть дело каждого, но почему я должна им что-то? Почему государство им что-то должно? Это ж их дело было рожать, их семья....Я уважаю людей которые идут на такой шаг и сами ставят деток на ноги, без помощи других....Но злят те, которые считают, что за их подвиг им все что-то должны... Муж меня не поддержал, т.к. их самих трое было детей и мама вечно без очереди ходила
Фууууу...........

как противно....
бывают же такая злость в людях
нельзя так, надо быть добрее к людям. Глядишь и они будут добрее к вам.
__________________
koneco is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:06   #50
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А мы недоношеные Наша врач сразу. как только пришла на наш участок, прочла карточку и сказала, что хоть и всё в норме, но недоношенные в группе риска до зрелого возраста, поэтому сказала не сидеть в очередях. Ну если уж совсем честно, то сижу иногда. Особенно сейчас, когда доча уже подросла. Да и вообще ходим крайне редко в поликлинику! Последний раз были...летом - с ветрянки выписывались
блин а почему мне наша ничего не сказала , вот ведь врачи разные как и люди , хотя все равно б наверное сидела , не люблю скандалить потому как вот:
Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Дело даже не в многодетности или немногодетности.
Просто озлобленность какая-то есть в людях. И отсутствие уважения к друг другу.
И это так заметно и безумно огорчает
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena