Многодетные семьи и отношение к ним. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 01:12
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #51
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


меня тоже бесят, когда проходят без очереди.
и мне наплевать, что это многодетная семья, - это их выбор.
я из пол-ки стараюсь быстрее уйти,
и ведь бывает, что эти многодетные друг за другом идут - тогда говорю - через одного...
но я могу и маму с малышом пропустить, все зависит от ситуации
imart is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:12
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #52
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Интересно, а почему мама, сидящая в очереди, (предположим), с двумя детьми, должна пропустить без очереди маму с тремя детишками? У нас в пол-ке дети-инвалиды без очереди, а многодетные в очереди. 14-ти летний может и один сходить к врачу если сильно надо.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:13
ответ для ANatysik , на сообщение « Дело даже не в многодетности или... »
  #53
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Дело даже не в многодетности или немногодетности.
Просто озлобленность какая-то есть в людях. И отсутствие уважения к друг другу.
И это так заметно и безумно огорчает
+1
я с уважением отношусь к многодетным семьям, потому как родить, не побоявшись будущего больше 2-х детей, особенно в наше время... это действительно на мой взгляд подвиг.
Как говорят=родить одного-дорогое удовольствие, 2-х=непозволительная роскошь (с) А что уж тогда говорить о 3-х и более???
НО (!!!) и от поведения этих героинь многое зависит, зависит отношение к ним в обществе.
В описанной автором ситуации я бы тоже материлась что за постановка вопроса?! я многодетная, мне положено, а на остальных начхать и видала я вас всех....в белых тапочках?! некрасиво это хотя и законно, но не по-людски
но стоило бы маме этих троих по человечеки, с улыбкой спросить у "щас идущего", можно ли ей пройти без очереди, вот в такой ситуации я бы не стала возражать и пропустила.
Все зависит от людей и их способа общения с окружающими, и здесь неважно сколько детей=можно и с одним единственным, улыбаясь, без очереди везде ходить и никто слова возражения не скажет, а можно и с 3, и с 5, даже отсидев всю очередь, остаться козой отпущения.
ПыСы. у нас в группе ДС есть дети из многодетных семей (2 семьи), кол-во детей в семьях одинаковое (4), стиль общения мам с окружающими разный, и отношение к ним (к мамам), соответственно, разное
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:13
ответ для vikkinal , на сообщение « да я вообще ворчливая последнее... »
  #54
Verkind
Элита
 
Аватар для Verkind
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщений: 1 766


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
да я вообще ворчливая последнее время просто я не понимаю таких людей, вы родили, ваши проблемы, а не мои.
А Вы когда беременная ходили, Вам все и всегда уступали место в транспорте?
Ну, представьте себе ситуацию - человек сидит в автобусе, не беременный, но устал и плохо себя чувствует, зачем ему вставать и уступать Вам, беременной, место? А? Это же Ваши проблемы, Вы же рожать собираетесь, не он...

В самом деле, задевает за живое больше всего не сама постановка вопроса - права многодетная мама или не права - а вот такая реплика: "вы рожали, ваши проблемы"...
__________________
Verkind is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:15
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #55
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


дело не в том права многодетная мать или нет
дело в том, как ведут себя эти мамы))))

а вообще, ну их, многодетных...)))) лучше в пол-ку реже ходить ,чего и вам желаю))))
imart is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:23
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #56
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Честно так не приятно вас читать всех,я всегда ходила в поликлинику со всеми 3 детьми от 2 до 6 лет так как воспитываю их одна без пап ,бабушек и т.д. и работаю.я никогда не лезла без очереди ,правда никто не предлагал пройти.Правда сейчас мат.пол. увеличилось и у всех платная страховка и я этому рада так как кол-во детей увеличилось и еще увеличится .Просто предлагаю автору закрыть тему,просто очень не приятно.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:26
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #57
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Никто никому не должен, ЭТО ЗАКОН, что дети из многодетных семей проходят к врачу вне очереди. Хорошо или плохо, но закон есть закон, а если не хочется его соблюдать - воспользуйтесь платной медициной
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:37
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #58
Kiziim
Участник
 
Аватар для Kiziim
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-н.
Сообщений: 134


У нашей соседки трое детей, ходим с ней в одну пол-ку, её тоже всегда пропускают без очереди, да я и не представляю, как бы она сидела с тремя детьми часа 2-3 в общей очереди Автор, фи вам действительно, представьте у вас трое детей, как вы поступите в этом случае?
Kiziim is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:48   #59
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Я-бы тоже, имея троих детей без очереди пошла, да и вы, это вы, автор, сейчас так говорите, пока у вас один ребенок, у меня тоже один, но было-бы трое пошла-бы...
я бы пошла, если б они малыши были, или грудник на руках, но так бы нет, стыдно было
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:52
ответ для irmgarda , на сообщение « Но тем не менее многодетные мамочки... »
  #60
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Но тем не менее многодетные мамочки проходят без очереди - сама видела, правда это была не я , мы в соседний кабинет шли - были единственные (по записи), поэтому тоже без очереди. И при записи к специалистам вечером тоде многодеток пропускают (правда, неохотно и с выступлениями).
А вообще считаю это правильно - пропускать без очереди, потому что реально не успеть всех на занятия отвезти-привезти, погулять сходить, поиграть с каждым и каждого со своим режимом вовремя спать уложить. Конечно, это наш выбор и наши проблемы, но если государство (ну, или отдельно взятая поликлиника) дает нам возможность как-то облегчить жизнь - всегда буду пользоваться. Ибо от природы люблю халяву И мамочки других деточек - не сердитесь плиз, мы на самом деле вовсе не наглые.
но у вас 7 месяцев малышу, я б с таким и рта не открыла, а тут взрослые и с папой. Да ладно, я уже успокоилась. Мои возмущения не из-за того, что я лишние 40 мин. посидела, а то что мой ребя 40 мин. в контакте был. А я в кабинете 10 мин. была
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena