Помогите! Срочно нужен протез!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 01:41
ответ для poema2 , на сообщение « Олеся какой размер ножки у дочери... »
  #41
ОЛЕСЯ87
Частый гость
 
Аватар для ОЛЕСЯ87
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: СПБ,КЛЮЧЕВАЯ
Сообщений: 34


13см
ОЛЕСЯ87 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 20:47
ответ для ОЛЕСЯ87 , на сообщение « Помогите! Срочно нужен протез!!! »
  #42
ОЛЕСЯ87
Частый гость
 
Аватар для ОЛЕСЯ87
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: СПБ,КЛЮЧЕВАЯ
Сообщений: 34


СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬЧАСТЬ ДЕНЕГ УЖЕ ЕСТЬ
ОЛЕСЯ87 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:53
ответ для ОЛЕСЯ87 , на сообщение « Помогите! Срочно нужен протез!!! »
  #43
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Была сегодня у Олеси.
Отвезла 7000 руб
(Ирина kiy 2000 руб., Марина Марина Р 3000 руб, Женя home6 2000 руб)

Маленькой Аленке отвезла сапожки и ботиночки, платье, шапочку и сумочку с игрушками от Марины Марина Р. Зубная щетка была вне конкуренции

Купила тортик к чаю, фрукты, соки и творожок Растишка для малышки.

С разрешения Олеси напишу ее историю.
Маму Олеся потеряла в 9 лет, погибла в аварии. В 10 лет страшный диагноз саркома у Олеси. Долго лечилась, пытались спасти ногу, но, увы, ногу пришлось ампутировать. Теперь у Олеси протез, который чувствителен к весу. Когда Олеся была беременной, ей сделали новый протез. Сейчас сильно похудела, и протез нужно менять.
У Олеси есть отец, который принимал активное участие в ее лечение, а сейчас по какой-то причине отказывается помогать. Одна из причин та, что дочь родила ребенка. Олесе сейчас 22 года, Аленке - 1,5 годика. Отец ребенка официально ребенка не признал, родители его - тоже. Сейчас "папа" в армии. У Олеси есть старенькая бабушка, которая жила в деревне до недавнего времени. После двух инсультов, внучка забрала бабушку к себе.
Аленка - веселая пухленькая малышка, которая была рада гостье и кормила меня профитролями
Мы можем помочь Олесе:

- вещами на Аленку. Сейчас нужен комбез на весну на рост 95 см и резиновые сапожки на 14 см. Ну и одежда для дома. В садик девочка пойдет с сентября, а Олеся выйдет на работу.

- вещами на Олесю. Размер 44, рост 160 см. Нужно все, кроме брюк. Брюки ей надо самой покупать, т.к. из-за протеза не все подходит. Проблема большая с обувью. Размер ноги у Олеси 38, а протез сделали больше и шире, чем своя нога, поэтому покупается обувь 40-41 р-ра , и в пустоты запихивается вата.

- продуктами, желательно с доставкой на дом. Сейчас в такую погоду Олесе не дойти до магазина, хотя Карусель и находится практически напротив дома. Скользко и море воды, а ей надо еще и Аленку с собой брать, т.к. не оставить на бабушку. Холодильник пустой.

- игрушками для Аленки. Особенно развивающими, т.е. сортеры, пазлы, конструкторы, шнуровки, кубики. Очень любит картонные книжки, которые можно самой читать

- нужна помощь юриста по жилищным вопросам. Подробности писать не буду, сообщу непосредственно юристу, который захочет бесплатно помочь

- помощь информацией о том, какие льготы, дотации, пособия ей положены, как матери-одиночке, как неработающему одинокому инвалиду 2 группы. Сейчас Наташа natusik20054 сказала мне, что Олесе положена губернаторская дотация к пенсии в размере 4000 руб/ежемесячно. Олеся об этом не знала, завтра будет узнавать в собесе. Может еще что положено? Положены ли ей дотации на оплату жилья, если с ней прописан трудоспособный отец , доход которого вроде бы позволяет оплачивать квартиру, но половину стоимости квартплаты он берет ежемесячно с Олеси. А это при ее доходах немаленькая сумма.









Прошу прощения за качество фоток. Мой фотик совсем умирает, все в розовом свете видит.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 01:10
ответ для ОЛЕСЯ87 , на сообщение « Помогите! Срочно нужен протез!!! »
  #44
Cabochard
Элита
 
Аватар для Cabochard
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: м. Лиговский пр., м. Волковская - ПОСЕРЕДКЕ
Сообщений: 1 572


В каком районе живете, Олеся?
Напишите свой телефон мне в личку.
Cabochard is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 12:52
ответ для JannaS , на сообщение « Была сегодня у Олеси. Отвезла 7000 руб... »
  #45
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


У меня есть джемпера и блузки. Как я могу их передать?
__________________


"Почему у нас девушка в 18 - это самое оно, а женщина за 30 - пожившая ондатра)) ? " (с) - Stephany
Пожившая Ондатра is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:01
ответ для ОЛЕСЯ87 , на сообщение « Помогите! Срочно нужен протез!!! »
  #46
monro
Частый гость
 
Аватар для monro
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 65


Олеся, здравствуйте! Я зарегистрирована на сайте. помогаю своей подруге с двойняшками ДЦП. Мне позвонила женщина, она хочет помимо моей подруге материально помочь Вам, дать денег на протез. Скиньте смской Ваш телефон на мой телефон, она Вам перезвонит, ее зовут Елена. мой телефон +****9960901, если нет возможности. тогда в личку. С уважением Галина (monro)
monro is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 22:53
ответ для JannaS , на сообщение « Была сегодня у Олеси. Отвезла 7000 руб... »
  #47
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Положены ли ей дотации на оплату жилья, если с ней прописан трудоспособный отец , доход которого вроде бы позволяет оплачивать квартиру, но половину стоимости квартплаты он берет ежемесячно с Олеси.
Можно оформить субсидию/компенсацию на оплату КУ. Оформмляеться на 6 мес. Если отец просто прописан, но не проживает, то считается, что они ведут раздельное хозяйство.Т.е. его доход не учитывается.(Хотя даже если проживает, то всё-равно проблем не должно быть) А ГСП оформена (раз в квартал?)
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 23:09
ответ для ОЛЕСЯ87 , на сообщение « Помогите! Срочно нужен протез!!! »
  #48
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Что такое ГСП?
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 23:11
ответ для JannaS , на сообщение « Что такое ГСП? »
  #49
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Что такое ГСП?
Государственна Социальная Помощь. Оформляется раз в 3 мес. в собесе.
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 23:14
ответ для ОЛЕСЯ87 , на сообщение « Помогите! Срочно нужен протез!!! »
  #50
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Так, интересно... Олеся сказала, что социальная помощь ей положена раз в 6 м-цев, которые еще не истекли с прошлого обращения.
JannaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena