Многодетная - мегасемья в общественном транспорте. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 10:12   #21
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Да, в метро через багажный турникет у кабинки. А на электрички, интересно, тоже есть такие багажные турникеты?
В автобусах главное, как я понимаю, выходить одному из взрослых/высоких последним, чтобы водитель не закрыл двери раньше времени, не увидев еще собирающихся выходить малышей.
А Вам, ТС, респект!
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 10:15   #22
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Случайно сюда зашла, тихо завидую Вам, у Вас их скоро шестеро... У нас в городе работает социальное такси, может у них и микрики есть? А вот в другом городе я не знаю
Баттерфляй is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 10:23   #23
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


насчет метро. мои двое иногда пролезают под турникетами, это типа у них развлекуха такая. там высота вертушки от пола такая, что как раз ребенку на корточках проскочить можно, не на коленках. и на пригородных электричках так же. все равно проезд бесплатный, нам никто ничего не говорит. но это, правда, если народу на входе совсем мало, тогда и развлекаемся.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 10:40   #24
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Случайно сюда зашла, тихо завидую Вам, у Вас их скоро шестеро... У нас в городе работает социальное такси, может у них и микрики есть? А вот в другом городе я не знаю
Так социальное такси этодля инвалидов и то не всех, а определенных категорий
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 10:42   #25
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Так социальное такси этодля инвалидов и то не всех, а определенных категорий
И только в один конец (с недавних пор). Спасибо нашим заботливым градоначальникам
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 10:51   #26
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
я + четверо детей, теперь их 5 и в обычное такси мы уже не влезем.
Героическая мамашка, респект )))

Ну а что до трудностей того типа "все в машину не влезаем" - специфика такая )) Ужель в Туапсе ни одного микрика-такси нет?
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 10:53   #27
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Вообще-то трое старших уже могут и самостоятельно ездить. Вы просто привыкли их у подола держать, а кто одного воспитываеет да еще и сам работает (и не имеет времени на ЛВ, чаще всего) так и поступает, не запирать же ребенка дома на целый день. Четырехлетка может пройти сам под контролем того же семилетки, ну или 10-летки, если семилетка совсем уж неорганизованный. Вот у вас уже и две свободных руки. Один за руку, другой в слинге - и поехали.
Если б они у вас погодки были, вот тогда было бы хуже. Это я из собственного опыта говорю, опыт перевозок детей у меня есть, было время, когда я с младшим мелким пару штук чужих (знакомых) детей прихватывала к своим двоим старшим, чтоб на елку довезти.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:01   #28
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Ладно через турникеты пройти, а вот как на эскалаторе ехать...?
или это я такой параноик, что эскалаторов боюсь (особенно на спуск)
вчера заехали в ТЦ в детский магаз на 3 этаже, а лифт не работает, только эскалаторы
так пришлось просить людей, чтоб дочку за руку подержали, потому как я на одной руке мелкого держу, а второй сама держусь за поручень, а ежели не держаться, то при резкой остановке или еще как-нить эскалаторной проблеме, я могу не устоять и детей не удержать
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:06   #29
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Ладно через турникеты пройти, а вот как на эскалаторе ехать...?
или это я такой параноик, что эскалаторов боюсь (особенно на спуск)
вчера заехали в ТЦ в детский магаз на 3 этаже, а лифт не работает, только эскалаторы
так пришлось просить людей, чтоб дочку за руку подержали, потому как я на одной руке мелкого держу, а второй сама держусь за поручень, а ежели не держаться, то при резкой остановке или еще как-нить эскалаторной проблеме, я могу не устоять и детей не удержать
У автора 3 уже больших. одна пятилетка (в принципе тоже не младенец). Старшая держит за руку пятилетнюю, средние самостоятельно держатся, мама держит за руку двухлетнюю+в слинге малыш. Точно так же проход через турникеты: старшие сами проходят, пятилетнюю встречают на той стороне турникета. Мама с двухлетней и мелким в самом конце.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:07   #30
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Да, кстати, держать всех маленьких за руку тоже проблематично.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena