Многодетная - мегасемья в общественном транспорте. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 12:28   #61
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я местная , в метро с коляской не была никогда.
И это нормально. Это как гипс, кому-то не накладывали его за всю жизнь, и слава богу, но гордиться этим было бы странно. А кому наложили, так ведь помогло же выжить. Ну, есть и процент тех, кому не помогло, тогда это горе. Но кричать сходу в травме:" не надо мне гипсовать перелом, вон у тети Сони срослось все равно криво и она хромает" - было бы неразумно.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:31   #62
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
И это нормально. Это как гипс, кому-то не накладывали его за всю жизнь, и слава богу, но гордиться этим было бы странно. А кому наложили, так ведь помогло же выжить. Ну, есть и процент тех, кому не помогло, тогда это горе. Но кричать сходу в травме:" не надо мне гипсовать перелом, вон у тети Сони срослось все равно криво и она хромает" - было бы неразумно.
Да я не горжусь , у меня подруга тут проехалась в метро с коляской и сказала нафик , нафик такоё удовольствие.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:33   #63
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Как вы успеваете пройти через эти дурацкие турникеты с автоматическими дверками (кто их придумал - будь они неладны)?
А какие у Вас проблемы с турникетами? В Вашем сопровождении через первый турникет должны проходить только 2 Ваших младших ребёнка (дошкольники, которые бесплатно ездят), остальные могут самостоятельно проходить, у них уже карточки есть.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:34
ответ для !Ольга! , на сообщение « Я отвечала на конкретный пост Да и... »
  #64
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Я отвечала на конкретный пост

Да и разница бывает разная, когда мои были 0, 3, 5, 7, 9, 10 лет соответственно, я в метро не совалась. Оно для многодетных не предназначено, как и автобус.
Кстати, надо при этом оплачивать проезд за себя и троих детей (3, 5, 7). Один бесплатно со мной, у школьников карточки.
В мое время проезд для многодетных был бесплатный для всех, а метро не имело ограничений и было для всех граждан, кроме нетрезвых. Особенно весело мы смотрелись двумя многодетными семьями вместе (жили рядом и дружили). Моя-то еще малоформатная, так я подружек дочки прихвачу и на мероприятие, а мамы их потом с бутерами и термосом после праздника нас встречают.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:37
ответ для !Ольга! , на сообщение « Я отвечала на конкретный пост Да и... »
  #65
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Я отвечала на конкретный пост

Да и разница бывает разная, когда мои были 0, 3, 5, 7, 9, 10 лет соответственно, я в метро не совалась. Оно для многодетных не предназначено, как и автобус.
Кстати, надо при этом оплачивать проезд за себя и троих детей (3, 5, 7). Один бесплатно со мной, у школьников карточки.
Сейчас в правила внесены изменения - можно бесплатно провозить двоих - троих дошкольников. Раньше - да - за второго дошкольника надо было платить. Но здесь ведь тоже можно вывернуться было - старший ребенок - после десяти лет, например, может прекрасно взять маленького за руку и провести через турникет.
Я вообще не понимаю проблемы - у меня старшие, начиная с 9 - 10 лет, ездили самостоятельно по городу. Разумные такие дети. Вот младшие - уже более избалованы. Но, все равно - ездят. А уж в 16 лет - это уже почти самостоятельный человек - помошшшник, точней - помощница!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:50
ответ для GigaMama , на сообщение « Сейчас в правила внесены изменения -... »
  #66
Aмaндa
Старожил
 
Аватар для Aмaндa
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где сердце
Сообщений: 1 107


Тоже не вижу проблемы с таким возрастным разбросом. Через турникет точно двое старших могут с двумя младшими пройти, на эскалаторе и платформе вполне могут за ними присмотреть и в вагон посадить. Я ездила достаточно долго с двумя двухлетками и двумя семилетками (2 моих, 2 подружкиных) на автобусе + метро и ничего, все нормально было. Самое трудное - эскалатор, т.к семилетний ребенок точно не может двухлетнего контролировать и мне приходилось двоих маленьких держать, а старшие дети сами спокойно спускались. На платформе старшие брали младших за руки, а я - вставала между ними и чуть позади и придерживала
Хуже всего с посадкой в автобус зимой было, физически тяжело поднимать сразу двоих на высокую ступеньку. Слава Богу с этой осени уже не надо никуда ездить и никого возить, все рядом с домом
Aмaндa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:59
ответ для GigaMama , на сообщение « Сейчас в правила внесены изменения -... »
  #67
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Я не знаю топикстартера, но предполагаю, что дети у нее обычные, ибо об особенностях ничего не сказано. Так вот следить ей пока надо только за тремя, и то семилетка уже почти человек. Если за 15-леткой девочкой надо следить, значит, она от вашего общества мечтает избавиться. Тут уж надо думать, как быть, до поездки. 10-летнему можно напомнить голосом, что пора выходить. Мелкий в коляске, следить за которой можно поручить 7-летке (причем придерживать коляску самой). Вот и остался один ребенок для контроля.
А учить детей правилам безопасности нужно независимо от их количества. Одного из пяти так же жалко, как и единственного.
Моему 15-летнему сыну уже доверяют детей как бебиситеру, чужих детей, даже не очень знакомых (к счастью, младшешкольников, а то он и отказаться бы с годовасом погулять постеснялся, и от неумения перемучился бы за прогулку). А тут девушка старше Джульетты.
Ну речь то вообще о том, как быть многодетной семье в ОТ.... Топикстартера я знаю... Да, дети обычные, нормальные.... Я не пыталась дать совет: за 3 смотреть в оба глаза, за одной - пусть сама.... и т.д. .... Думаю, Наташа в соответствии с возрастом своих детей и их самостоятельостью/навыками разберется за кем следить....
Это были больше просто общие рекомендации....
Следить и учить безопасности надо и с одним ребенком.... Только вот от ошибок одного легче уберечь, чем пятерых (ну пусть, троих из 5-6)....Поэтому тут бОльше внимания надо на эту тему, чем в семьях поменьше....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:02   #68
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
20 детей дошкольного возраста?! Тогда я начинаю бояться метро...
Наши первоклашками ездили. Ага зрелище еще то, мультик про обезьянок смотрели?
http://mults.spb.ru/mults/?id=256
Очень похоже.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:04   #69
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
если бы за хамство давали инвалидность, у Вас она уже бы была
Я посочувствовала, а Вы обижаетесь. За обидчивость возьмите тогда автобус социальный.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:06   #70
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
20 детей дошкольного возраста?! Тогда я начинаю бояться метро...
Вот я как-то по дурости и молодости 41 чел. первоклашек возила в электричке и метро в какой-то там театр уже не помню. Помощников один или два было. Но это были советские времена. Нас только на руках не несли.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena