Многодетная - мегасемья в общественном транспорте. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 14:06   #71
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я местная , в метро с коляской не была никогда.
Вы где росли? Неужели в детстве в метро не были вообще ни разу? На окраинах?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:12   #72
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Я посочувствовала, а Вы обижаетесь. За обидчивость возьмите тогда автобус социальный.
чтобы на нем по эскалаторам в ТК ездить?
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:37   #73
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Есть опыт поездок на маршрутке типа "Газель" с полуторагодовалыми двойняшками и дочкой подружки, ей 2 года на тот момент было. Подходишь к маршрутке, открываешь дверь, ногу ставишь на ступеньку (ею дверь придерживаешь), берёшь первого ребёнка - ставишь на пол в салоне, берёшь второго - туда же, к моменту появления третьего публика оправляется от шока и предлагает помощь (усадить, подержать и т.п.). Благодаришь помощников, дожидаешься, чтоб все дети были усажены, тогда входишь сама. Делов-то... Можно ещё водителя попросить: не трогайтесь, пожалуйста, пока мы все не усядемся. Всегда относились с пониманием. При выходе просила помощи у пассажиров, выходила первая (нога на подножке!), принимала детей по одному и ставила возле себя. Ездила так недели две, подружка в роддоме на сохранении лежала.
Ещё могу рассказать про перемещение с двойняшечной коляской по подземному переходу без пандусов (дорога в поликлинику там пролегала). Подхожу к переходу, высматриваю мужчину, который не спешит-спешит, прошу: помогите, пожалуйста, коляску вниз спустить. Вынимаю детей, беру на руки, мужчине вручаю коляску - и вуаля, мы все внизу! В 99% случаев мужчина спрашивал, куда нам дальше и помогал выйти, если нам было не по пути - искала следующую "жертву".
На мой взгляд, нет ничего зазорного в просьбе о помощи, люди в большинстве своём помочь всегда согласны.

Опыта поездок в метро таким составом не имею.
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:37
ответ для SemOlga , на сообщение « Ну речь то вообще о том, как быть... »
  #74
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Следить и учить безопасности надо и с одним ребенком.... Только вот от ошибок одного легче уберечь, чем пятерых (ну пусть, троих из 5-6)....Поэтому тут бОльше внимания надо на эту тему, чем в семьях поменьше....
Не скажите. По теории вероятностей, один ребенок может быть или гипер, или нет, вероятность 1:1. Среди трех детей более вероятно, что хоть один будет ответственный и сообразительный. Можно не вспоминать теорию статистики и не подсчитывать вероятность, поверите?
А если такой деть хоть один есть, и он более-менее понятно говорит, то вы будете постоянно слышать новости дня: "Мама, а Миша хочет в люк посмотреть, а гриша на землю сел, а ты ведь запретила, я ему говорю, а он не слушается, а Миша соску уронил. я ему дам другую, а..." Правда, потом Миша и Гриша до конца жизни могут пилить умницу Машу, что она им жизни не давала. Но есть шанс, что и они поумнеют, когда свои дети пойдут. У меня вышло 50 на 50, и то есть надежда что и второй дойдет до понимания. Хотя внуков еще нет.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:54   #75
Sanita~Bonita
Активный участник
 
Аватар для Sanita~Bonita
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 530


Автор, вы Героиня! Я Вами восхищаюсь! Вчера вынуждена была сама забирать своих от бабушки (2 сына 2 и 4года), так в метро я их чуть не прибила )). Они вели себя как мартышки из зоопарка. У них как что-то переключилось в голове, они меня даже не слышали...
Я прохожу с детьми через багажное отделение, сейчас туда нужен обычный жетон. А когда с коляской то прошу кого-нибудь помочь спуститься с эскалатора.
__________________
Sanita~Bonita is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:30   #76
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Не скажите. По теории вероятностей, один ребенок может быть или гипер, или нет, вероятность 1:1. Среди трех детей более вероятно, что хоть один будет ответственный и сообразительный. Можно не вспоминать теорию статистики и не подсчитывать вероятность, поверите?
А если такой деть хоть один есть, и он более-менее понятно говорит, то вы будете постоянно слышать новости дня: "Мама, а Миша хочет в люк посмотреть, а гриша на землю сел, а ты ведь запретила, я ему говорю, а он не слушается, а Миша соску уронил. я ему дам другую, а..."
+1

У меня старшая дочка супер ответственная, а младшая - егоза непослушная. Когда родился сын, младшая дочка почувствовала себя важной старшей сестрой и теперь всё время комментирует не самые положительные поступки младшего брата. Иногда это отвлекает её от собственных шалостей. Правда, у меня сын такой, что его энергии и шалостей на троих хватит.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:28   #77
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


А потом эти дети вырастают и начинают жаловаться на своих непослушных невоспитанных младших....... Эх...
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:32   #78
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
А потом эти дети вырастают и начинают жаловаться на своих непослушных невоспитанных младших....... Эх...
А потом они ещё подрастают и приходят на ЛВ..... Эх...
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:44   #79
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


На ЛВ-то ладно, можно и не читать. Но распри между братьями-сестрами по причине, кто из них что не так сделал на ровном месте на взгляд старшей сестры/сестер, печалят...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:47   #80
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
На ЛВ-то ладно, можно и не читать. Но распри между братьями-сестрами по причине, кто из них что не так сделал на ровном месте на взгляд старшей сестры/сестер, печалят...
Я тут свою старшенькую озадачила, когда в ответ на её очередной педагогический порыв в отношении младшей сказала: "А почему ты считаешь себя вправе воспитывать мою дочь ?" Старшая долго думала.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena