И опять про многодетных или "работа для многодетных родителей" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 22:22   #1
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752
Работа для многодетных родителей



Вот тоже не знаю в каком подразделе создать топик, поэтому просто зевающих и не желающих общаться по существу очень прошу пройти мимо....

А я хотела просто совета от знающих людей.

Есть такой закон:

О мерах социальной поддержки многодетных семей
в Санкт-Петербурге


И разглядела я вот такой пункт:
Цитата:
5. Включение в региональные программы Санкт-Петербурга в сфере занятости населения Санкт-Петербурга мероприятий по трудоустройству, созданию новых рабочих мест, обучению и переобучению родителей (законных представителей) из многодетных семей.
Вот была у меня работа, очень даже не плохая.... И пока я за дочкой в декрет уходила (после которой наша семья стала многодетной), "фирма приказала долго жить". А именно произошла ликвидация конторы
Сейчас я уже получаюсь безработной. Младшей - в августе в садик... И пора задуматься о работе....
В принципе все было бы замечательно и меня ждали и другие места работы, но мы еще вдобавок переехали в новую квартиру. В новый район. Куда устраиваться здесь - для меня загадка пока. Но пользуясь тем, что пока есть возможность не работать хотелось бы "подтянуть квалификацию" обучением, чтоб упростить себе поиски работы (по опыту со стороны очень сложно найти работу имея маленького ребенка, а при количестве 3 детей я пока не искала, но чую, что с распростертыми объятиями меня немного где будут ждать).
Вот тут и произошла заминка... Есть много бесплатных курсов для мам маленьких детей, но те программы о которых я слышала - для числящихся на работе. Т.е. официально устроенных ( у меня же фирма ликвидировалась)
Сходила на биржу труда и мне сказали, что для многодетных у них никаких программ нет, есть только для стоящих полгода на бирже (а нафиК мне там состоять, я работать хочу!)....

Ну и соответственно вопрос к многодетным, которые с этим сталкивались, и ко всем другим, кто так или иначе связан с этим:

Как реализовать этот пункт закона СПб????

Да и вообще, как трудоустроиться многодетной маме после длительного декрета? Кто и как искал работу?

Последний раз редактировалось SemOlga; 01.08.2011 в 19:37.
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:33
ответ для SemOlga , на сообщение « Работа для многодетных родителей »
  #2
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Вот тоже не знаю в каком подразделе создать топик, поэтому просто зевающих и не желающих общаться по существу очень прошу пройти мимо....

А я хотела просто совета от знающих людей.

Есть такой закон:

О мерах социальной поддержки многодетных семей
в Санкт-Петербурге

И разглядела я вот такой пункт:



Вот была у меня работа, очень даже не плохая.... И пока я за дочкой в декрет уходила (после которой наша семья стала многодетной), "фирма приказала долго жить". А именно произошла ликвидация конторы
Сейчас я уже получаюсь безработной. Младшей - в августе в садик... И пора задуматься о работе....
В принципе все было бы замечательно и меня ждали и другие места работы, но мы еще вдобавок переехали в новую квартиру. В новый район. Куда устраиваться здесь - для меня загадка пока. Но пользуясь тем, что пока есть возможность не работать хотелось бы "подтянуть квалификацию" обучением, чтоб упростить себе поиски работы (по опыту со стороны очень сложно найти работу имея маленького ребенка, а при количестве 3 детей я пока не искала, но чую, что с распростертыми объятиями меня немного где будут ждать).
Вот тут и произошла заминка... Есть много бесплатных курсов для мам маленьких детей, но те программы о которых я слышала - для числящихся на работе. Т.е. официально устроенных ( у меня же фирма ликвидировалась)
Сходила на биржу труда и мне сказали, что для многодетных у них никаких программ нет, есть только для стоящих полгода на бирже (а нафиК мне там состоять, я работать хочу!)....

Ну и соответственно вопрос к многодетным, которые с этим сталкивались, и ко всем другим, кто так или иначе связан с этим:

Как реализовать этот пункт закона СПб????
Я не многодетная. НО могу посоветовать. Есть такой закон о котором Вы писали
О мерах социальной поддержки многодетных семей
в Санкт-Петербурге
это явно тоненькая книжечка. Подчеркиваете тот пункт который Вы разглядели. Берете ее и идете в Центр занятости. Там идете к начальству и рассказываете все то, что Вы тут написали, не забывая указать на пункт, который Вы подчеркнули. Если этот начальник не помогает, то идете к начальнику начальника.
По моему опыту, именно так можно что-то решить. Удачи.
__________________
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:38   #3
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Я не многодетная. НО могу посоветовать. Есть такой закон о котором Вы писали
О мерах социальной поддержки многодетных семей
в Санкт-Петербурге
это явно тоненькая книжечка. Подчеркиваете тот пункт который Вы разглядели. Берете ее и идете в Центр занятости. Там идете к начальству и рассказываете все то, что Вы тут написали, не забывая указать на пункт, который Вы подчеркнули. Если этот начальник не помогает, то идете к начальнику начальника.
По моему опыту, именно так можно что-то решить. Удачи.
Проблема еще в том, что чтобы встать на биржу (а программы обучения есть только для стоящих там), с меня требуют бумажку на бланке биржы труда с последнего места работы.... Ан нет его, последнего места.... Фирма ликвидирована.... (Без бумажки мне предложили только поискать вакансии)
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:42   #4
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Проблема еще в том, что чтобы встать на биржу (а программы обучения есть только для стоящих там), с меня требуют бумажку на бланке биржы труда с последнего места работы.... Ан нет его, последнего места.... Фирма ликвидирована.... (Без бумажки мне предложили только поискать вакансии)
какую именно бумажку? О зарплате с преднего места работы? Имеются же архивы, пусть поднимают. Чтобы встать на биржу, не так уж много бумаг надо, не ищите трудностей там, где их нет.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:49   #5
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
какую именно бумажку? О зарплате с преднего места работы? Имеются же архивы, пусть поднимают. Чтобы встать на биржу, не так уж много бумаг надо, не ищите трудностей там, где их нет.
Без этой бумажки даже разговаривать не хотят. Да, про доходы на последнем месте. Причем у меня за все года есть справки 2-ндфл, есть документы о последних заработках для ФСС (для начисления пособия по уходу за ребенком). Но на бирже мне отказали даже в их просмотре: без справки ничего не сделаем....

Трудностей нет, если фирма хоть как-то существует....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:52   #6
Aмaндa
Старожил
 
Аватар для Aмaндa
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где сердце
Сообщений: 1 107


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Без этой бумажки даже разговаривать не хотят. Да, про доходы на последнем месте. Причем у меня за все года есть справки 2-ндфл, есть документы о последних заработках для ФСС (для начисления пособия по уходу за ребенком). Но на бирже мне отказали даже в их просмотре: без справки ничего не сделаем....

Трудностей нет, если фирма хоть как-то существует....
должны быть архивы
их надо поднять и сделать эту справку
мы БМ поднимали аж 10-летней давности закрытые частные конторы
Aмaндa is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:55
ответ для SemOlga , на сообщение « Работа для многодетных родителей »
  #7
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


так узнайте у них конкретно, где вам взять эту бумагу, они должны объяснить. У меня были определённые траблы из-за этой справки при устройстве на биржу (тоже вставала ради курсов), так как я не работала официально до этого 8 лет, а справка всё-равно была нужна. Но та организация существует и по сей день, поэтому я заказала справку из архива у них, месяц пришлось подождать, но в итоге получила. Вы тоже получите, только вам надо узнать, где находятся эти архивы по уже не существующим фирмам, думаю, на самой бирже вам это должны объяснить (сама не знаю просто).
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:08
ответ для SemOlga , на сообщение « Работа для многодетных родителей »
  #8
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


я была в похожей ситуации (но не многодетная), на последнем месте работы мою трудовую просто потеряли, когда я пришла простить справку для собеса о з.п... я сделала дубликат и последней была запись о ПРЕДпоследнем месте работы, оттуда же и справка о зарплате, чтобы встать на биржу и закончить курсы..
Потом трудовую нашли, теперь их две. Работаю по основной специальности, а не полученной на курсах.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:20
ответ для Leopardini , на сообщение « я была в похожей ситуации (но не... »
  #9
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
я была в похожей ситуации (но не многодетная), на последнем месте работы мою трудовую просто потеряли, когда я пришла простить справку для собеса о з.п... я сделала дубликат и последней была запись о ПРЕДпоследнем месте работы, оттуда же и справка о зарплате, чтобы встать на биржу и закончить курсы..
Потом трудовую нашли, теперь их две. Работаю по основной специальности, а не полученной на курсах.
мне тоже курсы не помогли, без опыта всё-равно никуда не взяли по этой специальности (ну или может я была не так настойчива).
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:27
ответ для SemOlga , на сообщение « Работа для многодетных родителей »
  #10
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Тут скорее важна ваша квалификация, ваше образование и что за отрасль, в которой Вы работали.
И хочу Вас немного поддержать, не зацикливайтесь на том, что раз у Вас трое детей на работу возьмут неохотно. Не все конторы такие. К примеру фирма, где я работаю, семейная, и наш директор совершенно адекватен, берет на работу и девушек детородного возраста в браке и без детей (а это еще более чревато, согласитесь! поработает и в декрет), и вот на производство взяли маму троих детей. Для него прежде всего важны умения сотрудника, его деловые качества, а поскольку взаимозаменяемость никто не отменял, то и криминала в больничных он не видит. Не думаю, что он один такой, работодатели не все сплошь негодяи, которым важны только роботы-сотрудники, не болеющие, не убегающие в сад за "вдруг заболевшем ребенком".
Почему я начала с опыта, отрасли и навыков. Есть работы, позволяющие работать дома, удаленно, есть должности, где вообще - главное результат. Сделаешь ты свою работу за сутки или за неделю, твои проблемы- главное сделай.
В общем, главное желание, а у Вас оно есть и уверенность в себе и в своих силах! Я желаю Вам удачи и найти своего адекватного работодателя!!!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena