И опять про многодетных или "работа для многодетных родителей" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 23:29
ответ для SemOlga , на сообщение « Работа для многодетных родителей »
  #11
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


автор, вариант госструктуры не рассматириваете? Прицепиться к количеству деток, конечно, могут при поступлении, но всё же попасть сюда проще, чем в частную форму. Только зарплата, понятное дело... С нами, кстати, работает одна девочка (ну то есть как девочка, 40 лет ей), у неё трое детей, наверное, соседями с ней будете, им по программе для многодетных дали совсем недавно квартиру в Красном селе (если я правильно поняла, что вы из Красного села).
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:30
ответ для SemOlga , на сообщение « Работа для многодетных родителей »
  #12
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


пошла к админам опять просить раздел о многодетных
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:34   #13
Aмaндa
Старожил
 
Аватар для Aмaндa
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где сердце
Сообщений: 1 107


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
пошла к админам опять просить раздел о многодетных

цель сегодняшних топиков достигнута
Aмaндa is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:41   #14
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
мне тоже курсы не помогли, без опыта всё-равно никуда не взяли по этой специальности (ну или может я была не так настойчива).
А Вы многодетная?
Я-нет, у мну двое и разведена, но не могу сказать, что курсы мне не помогли. Курсы пригодились, хотя бы узнать много невведомых мне до этого компьютерных программ... Но я курсы выбирала в принципе не близкие к своей профессии, а так, для интереса. Чтобы по новой специальности работать, конечно, лучше вророе высшее получить.

Но вот, кстати, я нашла по своей институтской профессии после 9 лет" простоя" на детей, и опыт до этого был минимальный. З.п маленькая, конечно, но опыта набраться хоть. Кстати, я одна такая, с двумя малыми детьми в фирме инакаких поблажек мне не делают вообще, да ну и ладно. Счастье, что работаешь, дети сыты-одеты, да и самоорганизация какая!
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:48
ответ для Leopardini , на сообщение « А Вы многодетная? Я-нет, у мну двое и... »
  #15
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
А Вы многодетная?
Я-нет, у мну двое и разведена, но не могу сказать, что курсы мне не помогли. Курсы пригодились, хотя бы узнать много невведомых мне до этого компьютерных программ... Но я курсы выбирала в принципе не близкие к своей профессии, а так, для интереса. Чтобы по новой специальности работать, конечно, лучше вророе высшее получить.

Но вот, кстати, я нашла по своей институтской профессии после 9 лет" простоя" на детей, и опыт до этого был минимальный. З.п маленькая, конечно, но опыта набраться хоть. Кстати, я одна такая, с двумя малыми детьми в фирме инакаких поблажек мне не делают вообще, да ну и ладно. Счастье, что работаешь, дети сыты-одеты, да и самоорганизация какая!
нет, не многодетная, у меня тоже двое. Но также, как и у Вас, минимальный опыт до этого и девятилетний простой после вуза (официальный, во всяком случае). На курсы попала офис-менеджеров, но пошла в итоге в госструктуру. По специальности точно не хотела идти и не хочу, педагогика - это не моё.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось антигона; 31.07.2011 в 13:10.
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:52   #16
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
автор, вариант госструктуры не рассматириваете? Прицепиться к количеству деток, конечно, могут при поступлении, но всё же попасть сюда проще, чем в частную форму. Только зарплата, понятное дело... С нами, кстати, работает одна девочка (ну то есть как девочка, 40 лет ей), у неё трое детей, наверное, соседями с ней будете, им по программе для многодетных дали совсем недавно квартиру в Красном селе (если я правильно поняла, что вы из Красного села).
Я много чего рассматриваю... Но и за копейку пойти работать не могу: все-таки растить детей удовольствие недешевое... Если только временно (с перспективой)
Угу, нам в Красном Селе как раз и дали квартиру (правда по другой программе), так что - да, явно соседи....

Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
пошла к админам опять просить раздел о многодетных


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
Тут скорее важна ваша квалификация, ваше образование и что за отрасль, в которой Вы работали.
И хочу Вас немного поддержать, не зацикливайтесь на том, что раз у Вас трое детей на работу возьмут неохотно. Не все конторы такие. К примеру фирма, где я работаю, семейная, и наш директор совершенно адекватен, берет на работу и девушек детородного возраста в браке и без детей (а это еще более чревато, согласитесь! поработает и в декрет), и вот на производство взяли маму троих детей. Для него прежде всего важны умения сотрудника, его деловые качества, а поскольку взаимозаменяемость никто не отменял, то и криминала в больничных он не видит. Не думаю, что он один такой, работодатели не все сплошь негодяи, которым важны только роботы-сотрудники, не болеющие, не убегающие в сад за "вдруг заболевшем ребенком".
Почему я начала с опыта, отрасли и навыков. Есть работы, позволяющие работать дома, удаленно, есть должности, где вообще - главное результат. Сделаешь ты свою работу за сутки или за неделю, твои проблемы- главное сделай.
В общем, главное желание, а у Вас оно есть и уверенность в себе и в своих силах! Я желаю Вам удачи и найти своего адекватного работодателя!!!
Спасибо на добром слове!
Конечно найдется! Но порой так трудно в это верить....
Помню, как я с 1 ребенком работу искала: либо отказ (так и говорили, что ребенок маленький, типа не нужны такие сотрудники), либо зарплату такую предлагали, что с трудом транспортные расходы покрывала..... После таких мытарств поисков работы по специальности пошла простым рабочим (но на хорошую ЗП). Через полгода стала там небольшим начальником... Эх, как мне нравилась и фирма, и работа.......
Но как представлю глаза интервьюеров на собеседовании при узнавании про 3 детей и 3хлетний отпуск.....

А теперь даже не знаю, куда податься, на какую специальность (ибо талантов хватает, специальностей - тоже )....
Ведь и с детьми то уже не разбежишься на работу от зари до зари..... Один- первоклассник, мелкая - только в сад начнет ходить (адаптация)... Средний - тоже глаз да глаз нужен....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:57   #17
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
пошла к админам опять просить раздел о многодетных
Жанна, нам там ещё модератор опытный нужен.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:02   #18
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Жанна, нам там ещё модератор опытный нужен.
Да, да, выбирайте
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:27
ответ для SemOlga , на сообщение « Работа для многодетных родителей »
  #19
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


а разве многодетные - не дружная компания? Вон как сплотились и на ОВО экспансию устроили. Зачем вам модератор?
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:49
ответ для Фотинa , на сообщение « а разве многодетные - не дружная... »
  #20
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
а разве многодетные - не дружная компания? Вон как сплотились и на ОВО экспансию устроили. Зачем вам модератор?
Чтоб правила соблюдали! А то мы - чего доброго разбалуемся


ОФФ: а что сегодня было???? Много топов про многодетных? (тока вечером у компа появилась, видно что-то пропустила) Ибо видела только парочку, и то старых (из подписок)
SemOlga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena