И опять про многодетных или "работа для многодетных родителей" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 00:51
ответ для SemOlga , на сообщение « :)):)):)) Чтоб правила соблюдали! А то... »
  #21
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение

ОФФ: а что сегодня было???? Много топов про многодетных? (тока вечером у компа появилась, видно что-то пропустила) Ибо видела только парочку, и то старых (из подписок)
ага, флэш-моб.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:57
ответ для антигона , на сообщение « ага, флэш-моб. »
  #22
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
ага, флэш-моб.
Ух ты!!! Пошла искать (а мож что подниму )...
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 02:38
ответ для SemOlga , на сообщение « Работа для многодетных родителей »
  #23
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Я вот тоже долго думала про работу,сначала в детский сад устроилась,ну так, чтобы посмотреть что к чему,а потом поняла что когда меня нет целый день дома ,то пиши пропало ничего не успеваю.+мелкий каждые две недели болеет.Нашла работку возле дома на час и з.п устраивает +дома шью пошью,но как муж говорит что моя з.п на конфеты деткам.
А так обзванивала места по профилю,и сразу предупреждала,что трое детей не в одном по поводу этого отказа не слышала.+в пару мест съездила везде ждали хоть завтра.Но дорога .
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 12:43
ответ для Más feliz , на сообщение « Я вот тоже долго думала про... »
  #24
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
Я вот тоже долго думала про работу,сначала в детский сад устроилась,ну так, чтобы посмотреть что к чему,а потом поняла что когда меня нет целый день дома ,то пиши пропало ничего не успеваю.+мелкий каждые две недели болеет.Нашла работку возле дома на час и з.п устраивает +дома шью пошью,но как муж говорит что моя з.п на конфеты деткам.
А так обзванивала места по профилю,и сразу предупреждала,что трое детей не в одном по поводу этого отказа не слышала.+в пару мест съездила везде ждали хоть завтра.Но дорога .
Это обнадеживает...

Мне искать придется по-любому, т.к. ЗП мужа позволяет существовать без долгов, но без хорошего отпуска.... Да и я - человек не домашний, если не к чему приложить свою голову и энергию, становлюсь просто невыносима..... Не могу я без работы....


ЗЫ: И все-таки, кто-нибудь пользовался этим п.5, ст.4. закона?
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 20:33
ответ для SemOlga , на сообщение « Это обнадеживает... Мне искать... »
  #25
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
пошла к админам опять просить раздел о многодетных
Цитата:
Сообщение от Корзиночка сливок Посмотреть сообщение

цель сегодняшних топиков достигнута

Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Это обнадеживает...

Мне искать придется по-любому, т.к. ЗП мужа позволяет существовать без долгов, но без хорошего отпуска.... Да и я - человек не домашний, если не к чему приложить свою голову и энергию, становлюсь просто невыносима..... Не могу я без работы....


ЗЫ: И все-таки, кто-нибудь пользовался этим п.5, ст.4. закона?
Мне вот тоже это интересно. и интересно можно ли поднять эту квалификацию пока находишся в декретном до 3-х лет. А правда где можно все поподробнее узнать?
У мменя 2 высших образования+среднее специальное + 5 (почти 6) детей+ мы тоже переехали по этой же жилищной программе и как теперь мне на работу в Петроградский район выходить? Ездить на работу туда не реально я ездила взять там справки о доходах и потратила 2 часа до работы+2 от туда
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 20:56
ответ для SemOlga , на сообщение « Работа для многодетных родителей »
  #26
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


Я многодетная. Во Фрунзенском районе простояла год на бирже. Тут мне инспектор рассказала про эту Программу для трудоустройства многодетных. Я сходила в тот кабинет, записалась. Короче, суть такая: Многодетной маме, маме-инвалиду или маме ребенка-инвалида и еще кажется кто-то там, находят сначала работодателя, который предлагает работу на дому. Потом выделяют 50 тыщ на оборудование рабочего места (например, покупка компьютера, или там какого-то оборудования (швейного и пр.)), и вот мама эта дома работает)))). Через месяц мне предложили работу диспетчером на дому. Звоню туда, оказывается, естественно, не диспетчер, а агент, поиск клиентов для фирмы, которая комп. программы и оборудование продает. Оклад не обещали, типа кто у них в офисе, те на окладе, а про нас неизветстно. Поставим Вам, говорит, компьютер и нашу программу... А нафига мне их компьютер, когда у меня и так дома 2 компа? Я и без этой Программы такую работу найду...а толку-то от неё....
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 21:46
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « :)):)):)) Мне вот тоже это... »
  #27
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение


Мне вот тоже это интересно. и интересно можно ли поднять эту квалификацию пока находишся в декретном до 3-х лет. А правда где можно все поподробнее узнать?
У мменя 2 высших образования+среднее специальное + 5 (почти 6) детей+ мы тоже переехали по этой же жилищной программе и как теперь мне на работу в Петроградский район выходить? Ездить на работу туда не реально я ездила взять там справки о доходах и потратила 2 часа до работы+2 от туда
Наташа, если ты официально трудоустроена, то такая возможность есть (не как многодетной, но как маме маленького/ких детей до 3 лет)....
Если надо, могу здесь бросить ссылочку (Тока это уже на группу в контакте ссылка будет)...

А вот безработным мамам сложнее... Вернее я не слышала о такой возможности (кроме как в законе о льготах многодетных)
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:08
ответ для SemOlga , на сообщение « Работа для многодетных родителей »
  #28
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Не знаю, существовала ли эта программа, когда я "второе верхнее" получала, но получала я его уже будучи многодетной мамой, уволенной в связи с ликвидацией (хотя и не предприятия, а его надомного участка) и через биржу труда. Если бы я была одна, ни черта бы я не получила, в лучшем случае, переучили бы меня на намотчицу трансформаторов, но нас было двое. Две многодетные мамы с высшим образованием (никому на тот момент не нужным - кому нужен историк после начала перестройки и спец по громадным вычислительным машинам после появления ПК?) и очень сильной поддержкой наших домашних. Сколько справок нас попросили принести, в том числе и от будущего работодателя. Сколько учебных заведений пришлось обойти, чтоб представить на биржу предполагаемую программу обучения. Сколько всяких разных собеседований и тестирований было пройдено! Последнее тестирование в ин-те профориентации длилось более 6 часов! И на прием в Смольный пришлось сходить! В одиночку, мне бы никогда этой стены не пробить. Кстати, изначально нас было трое, третья битву не выдержала, сломалась. Нам двоим удалось довести дело до конца.
Только должна честно сказать, хотя и боюсь разочаровать. Несколько лет спустя парочка наших знакомых по многодетному обществу пыталась повторить этот подвиг, уж на что девчонки пробивные, а им уже не удалось...
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:39
ответ для SemOlga , на сообщение « Работа для многодетных родителей »
  #29
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Такой топик нашла: Бесплатно! Проф. обучение женщин воспитывающих детей до 3-х лет.
Цитата:
С 01.03.2011 действует Федеральная программа по профессиональному обучению женщин воспитывающих детей д трех лет. Профессии: маникюрша, педикюрша, косметик, закройщик. Телеф. для справок: 222-90-38 пр. Металлистов, 62.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:46
ответ для !Ольга! , на сообщение « Такой топик нашла: Бесплатно! Проф.... »
  #30
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
В том то и дело, что таких предложений масса (и по другим курсам), тока они все для офиц. трудоустроенных.....


Поняла, что по теме (по льготе) никто не в курсе.... Сочиняю письмо в комитет по соц.политике.... Потом выложу ответ...
__________________


SemOlga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena