И опять про многодетных или "работа для многодетных родителей" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 18:41
ответ для SemOlga , на сообщение « В том то и дело, что таких предложений... »
  #31
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


оооох... с ужасом жду осени и поисков работы...
В прошлом году было интересное предложение диспетчером, как раз рядом с домом, рабочий день до 18 часов, но оба сада рядом ( у меня младшие в разные сады ходят), так что успевала бы. Но запросили мою трудовую, узнали про долгий декрет и про младших детей ( про старшего я так и не сказала , хотя он, конечно, и не помеха вовсе) и отказали в месте
У меня ещё вот такой вопрос - на основном месте работы место закреплено за мной до конца декрета, я правильно понимаю? Т.е. если штат укомплектован, а тут я решила вернуться после 5 лет отсутствия, мне обязаны предоставить место? Или могут развернуть, мотивируя, что все на своих местах уже есть?
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:09
ответ для @лека@ , на сообщение « оооох... с ужасом жду осени и поисков... »
  #32
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
оооох... с ужасом жду осени и поисков работы...
В прошлом году было интересное предложение диспетчером, как раз рядом с домом, рабочий день до 18 часов, но оба сада рядом ( у меня младшие в разные сады ходят), так что успевала бы. Но запросили мою трудовую, узнали про долгий декрет и про младших детей ( про старшего я так и не сказала , хотя он, конечно, и не помеха вовсе) и отказали в месте
У меня ещё вот такой вопрос - на основном месте работы место закреплено за мной до конца декрета, я правильно понимаю? Т.е. если штат укомплектован, а тут я решила вернуться после 5 лет отсутствия, мне обязаны предоставить место? Или могут развернуть, мотивируя, что все на своих местах уже есть?
Вот и я с ужасом и волнением осени жду....

Нет, не так: это ТВОЕ место. и как раз оно ВРЕМЕННО закреплено за кем-то до окончания ТВОЕГО декрета. Отказать в работе не имеют никакого права.
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:09   #33
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
Тут скорее важна ваша квалификация, ваше образование и что за отрасль, в которой Вы работали.
И хочу Вас немного поддержать, не зацикливайтесь на том, что раз у Вас трое детей на работу возьмут неохотно. Не все конторы такие. К примеру фирма, где я работаю, семейная, и наш директор совершенно адекватен, берет на работу и девушек детородного возраста в браке и без детей (а это еще более чревато, согласитесь! поработает и в декрет), и вот на производство взяли маму троих детей. Для него прежде всего важны умения сотрудника, его деловые качества, а поскольку взаимозаменяемость никто не отменял, то и криминала в больничных он не видит. Не думаю, что он один такой, работодатели не все сплошь негодяи, которым важны только роботы-сотрудники, не болеющие, не убегающие в сад за "вдруг заболевшем ребенком".
Почему я начала с опыта, отрасли и навыков. Есть работы, позволяющие работать дома, удаленно, есть должности, где вообще - главное результат. Сделаешь ты свою работу за сутки или за неделю, твои проблемы- главное сделай.
В общем, главное желание, а у Вас оно есть и уверенность в себе и в своих силах! Я желаю Вам удачи и найти своего адекватного работодателя!!!
хороший директор.

и тема актуальная... тоже думаю о новой работе. но для меня видится специфика работы многодетной мамы (как и немногодетной, но, напрример, с часто болеющим ребенком) - гибкий график, возможность больничного, недалеко от дома...какое образование для этого надо? кем можно стать ?
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:13
ответ для SemOlga , на сообщение « Вот и я с ужасом и волнением осени... »
  #34
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Вот и я с ужасом и волнением осени жду....

Нет, не так: это ТВОЕ место. и как раз оно ВРЕМЕННО закреплено за кем-то до окончания ТВОЕГО декрета. Отказать в работе не имеют никакого права.
ну надеюсь, что проблем не будет... Правда и возвращаться туда буду если уж совсем ничего не подвернётся, как самый последний вариант пока придерживаю)))
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:34
ответ для partiz@n , на сообщение « хороший директор. и тема... »
  #35
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
хороший директор.

и тема актуальная... тоже думаю о новой работе. но для меня видится специфика работы многодетной мамы (как и немногодетной, но, напрример, с часто болеющим ребенком) - гибкий график, возможность больничного, недалеко от дома...какое образование для этого надо? кем можно стать ?
Мне кажется, что идеальные варианты тут:
- надомная работа (рукоделие какое, если руки из того места, что надо)
- удаленная работа (мож бухгалтер для ЧПшек, фрилансер в Интернете, работы на дому по договору подряда (например для маленьких фирм экологом), переводы)
- работа, где можно брать часто больничный (но и денег соответственно мало) - кем-нибудь в школе, в детском саду....Где-то, где не страшно потерять работу....
- ну еще сюда можно отнести всякие вакансии типа: парикмахер, маникюрша и т.п.
- репетитор
- если семья не очень большая, то можно подработать няней у себя дома (к себе забирать 1-2 детишек)

На этом моя фантазия исчерпана, добавляйте!
Образование: а самое разное (от никакого кроме курсов небольших по профессии до высшего специального)
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:35
ответ для SemOlga , на сообщение « Работа для многодетных родителей »
  #36
tia20061
Гость
 
Аватар для tia20061
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: м Московская
Сообщений: 26


Девушки!
Педагогический колледж №1 им. Некрасова приглашает нас на обучение по специальности "Адаптивная физкультура".
Самое важное на курсе для нас: лечебная физкультура, массаж и психология. Остальное как обычо.
Курс новый, в этом году набирают первый раз, но учителя знающие. Обучение дневное очное, но можно оформить "свободное посещение", что для меня оказалось подарком (с пятью-то детьми). Помощь в трудоустройстве (намекнули со 2-го курса)
Документы:
аттестат за 9 (раньше было 8) классов или, если кто захочет, за 11 классов
паспорт
6 фото 3 на 4
мед форма 86
флюшка и справка из тубдиспансера
И ещё надо сдать 2 "экзамена" русский и биология (я сегодня сдала, оказалось я супер-мега-умная! а думала за 20 лет все забыла). Принимают до 19.08 официально, но ... можно договориться)) и главное бесплатно.
телефон колледжа: 375-99-15 - приемная комиссия, там спрашивайте Галину Захаровну (все расскажет и решит все проблемы, честно)
tia20061 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:55
ответ для SemOlga , на сообщение « В том то и дело, что таких предложений... »
  #37
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
В том то и дело, что таких предложений масса (и по другим курсам), тока они все для офиц. трудоустроенных.....
...
либо для тех, кому есть куда трудоустроится по новой специальности. Например, если у знакомых есть фирма, они могут написать письмо, что гарантируют трудоустроить вас к себе например бухгалтером, и учитесь вы на бухгалтера. Трудоустроить вас им как я понимаю придется, но размер зарплаты, форма занятости, длительность трудоустройства в письме не оговаривается

вот здесь список курсов http://www.omis.spb.ru/common/info.html
__________________
Ира
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:04
ответ для irartemi , на сообщение « либо для тех, кому есть куда... »
  #38
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
либо для тех, кому есть куда трудоустроится по новой специальности. Например, если у знакомых есть фирма, они могут написать письмо, что гарантируют трудоустроить вас к себе например бухгалтером, и учитесь вы на бухгалтера. Трудоустроить вас им как я понимаю придется, но размер зарплаты, форма занятости, длительность трудоустройства в письме не оговаривается

вот здесь список курсов http://www.omis.spb.ru/common/info.html
угу... Я б пошла, но кто мне такое письмо то напишет? Там ведь даже в заявлении есть фраза о возвращении на работу......
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:29
ответ для SemOlga , на сообщение « Работа для многодетных родителей »
  #39
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


нууу... мир не без добрых людей. можно кликнуть клич здесь в разделе работа....
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:45
ответ для SemOlga , на сообщение « Работа для многодетных родителей »
  #40
nadezda_tima
Участник
 
Аватар для nadezda_tima
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 257


Я вот рисую дома. рисую, а ногой качаю.Так вот, творческим профессиям проще...Только рынок сбыта,как говорится сложная тема...
nadezda_tima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena