Перевязка маточных труб - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 17:09
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #31
Наталья+3
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 417


У меня тоже 3 КС. Перевязали трубы во время последней операции по моему желанию. Т.к. когда третью беременность вынашивала, то задавали вопрос, готова ли я оставить своих старших детей сиротами ради возможного появления на свет неизвестно кого. Второй раз пережить тот кошмар уже не хочется. Сейчас никакой депрессии нет, перевязку сделала в 2008 году.
Наталья+3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 20:01
ответ для мвБ , на сообщение « Это слишком жестоко. :010: Нынче мужик... »
  #32
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от Мать ваша Б. Посмотреть сообщение
Это слишком жестоко.
Нынче мужик немощен пошёл, не каждая тётко может похвастаться бодрым жеребцом, пардон.
Увы - когда самой этого практически не нужно........
Заниматься любовью - это выражение для меня давно уже не приемлемо. Выполнять супружеский долг - вот это больше подходит
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:47
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #33
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


У меня труба одна осталась (вторую удалили при внематочной 8 лет назад). Рожать больше не планирую, но перевязывать не хочу. Пусть теоретическая возможность останется.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:03
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #34
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


Я тоже сейчас понимаю, что мне троих вполне достаточно, и финансово, и с жильём ничего не предвидится, и на работу вскоре хочу выйти, здоровье тоже уже не то, 31 год - вроде немного, но зачем - если есть уже 3...и муж тоже говорит, что хватит. Но аборты не могу делать - и всё, знаю, что потом не прощу себе.. Так вот предохраняюсь "изо всех сил"))). Но перевязываться не готова пока, видимо для меня важна эта "теоретическая возможность".
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:25
ответ для inzima1980 , на сообщение « Я тоже сейчас понимаю, что мне троих... »
  #35
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от svetlana1902 Посмотреть сообщение
Cама тоже перевязала после двойни КС, когда думала и решала надо или нет мне это, мне моя знакомая врач сказала "перевязать трубы, это не значит, что не сможешь иметь детей, уж сильно если надо будет, есть ЭКО на такой случай" Поэтому и решила, что последняя беременность столько здоровья отняла, что стоит перевязать, а если вдруг захочется, это не значит, что крест на детях.
Цитата:
Сообщение от inzima1980 Посмотреть сообщение
Я тоже сейчас понимаю, что мне троих вполне достаточно, и финансово, и с жильём ничего не предвидится, и на работу вскоре хочу выйти, здоровье тоже уже не то, 31 год - вроде немного, но зачем - если есть уже 3...и муж тоже говорит, что хватит. Но аборты не могу делать - и всё, знаю, что потом не прощу себе.. Так вот предохраняюсь "изо всех сил"))). Но перевязываться не готова пока, видимо для меня важна эта "теоретическая возможность".
Светлана права - теоритическая возможность есть и при перевязке труб - ЭКО.
У меня со здоровьем в порядке (пока), но ощутимая разница с состоянием до первой беременности. В нашем случае должен победить здравый смысл: бОльшее количество детишек мы просто не потянем, или будет слишком туго и морально и материально.
С предохранением вопрос открыт (предложила мужу операцию - думает пока, у него детей уже пять...) , но сексом занимаюсь с огромной опаской забеременеть, т.к. аборт сделать не смогу, по крайней мере не смогла пока..
Но если бы вопрос стоял об угрозе моему здоровью из-за следущих бер-тей, то думаю мой муж согласился бы пойти на операцию.
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 03:46
ответ для Lenush , на сообщение « Очень сложная для меня тема. :( Еще... »
  #36
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Lenush Посмотреть сообщение
Очень сложная для меня тема. Еще только жду третью, в анамнезе - 2 КС, удален правый яичник, тромбофилия, сейчас сложная беременность. Пока врач только сказала, что они обязаны предложить перевязку труб, а уж решать мне самой. А что самой решить - ни в одну, ни в другую сторону склониться не могу. И понимаю, что даже на форуме ответ лично для себя не найти.
Может тогда на волю судьбы положиться. Вот моей знакомой во время третьего кесарева, а роды это 4 были получается врач сама предложила , так это тактично перевязку. Знакомая до этого думала об этом, но сомневалась, а тут врач сама предложила - и она согласилась, только мужу говорить не стала и родственникам тоже, я считаю , что это правильно, т.к. в сознании мужа , тем более не имеющего отношения к медицине - такая жен становится неполноценной, если вдруг у неё снижается активность или желание угасает они начинают обвинять, что мол. конечно это из-за перевязки.... а это просто обычная женская усталость может быть вот и все.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:11   #37
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Может тогда на волю судьбы положиться. Вот моей знакомой во время третьего кесарева, а роды это 4 были получается врач сама предложила , так это тактично перевязку. Знакомая до этого думала об этом, но сомневалась, а тут врач сама предложила - и она согласилась, только мужу говорить не стала и родственникам тоже, я считаю , что это правильно, т.к. в сознании мужа , тем более не имеющего отношения к медицине - такая жен становится неполноценной, если вдруг у неё снижается активность или желание угасает они начинают обвинять, что мол. конечно это из-за перевязки.... а это просто обычная женская усталость может быть вот и все.
Не уверена я в этой воле. ОК мне нельзя, спирали тоже, как предохраняться - круг сильно сужен будет. Беременность наступает с первого раза даже при одном яичнике. Думаю пока....

Муж в курсе уже, но у нас с ним очень доверительные отношения. Он очень переживает за мое здоровье. Думаю, что даже если предложу ему самому сделать процедуру, то пойдет на это.
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:43
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #38
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Положительно отношусь.
Потому что после перевязки остается возможность забеременеть посредством ЭКО.
К планированию беременностей отношусь очень серьезно и пускать это дело на авось не считаю правильным.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:37
ответ для sal_li , на сообщение « Перевязка маточных труб »
  #39
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


У меня 3 КС, я не стала перевязывать, хотя в 3 раз хорошо, что жива осталась. Было под эпидуралкой, врач до последнего уговаривал, а я не стала и так постоянно слышу о своей неполноценности от родственников мужа, что сама не родила, тут бы просто заели (((
Antonja is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:39
ответ для Antonja , на сообщение « У меня 3 КС, я не стала перевязывать,... »
  #40
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
У меня 3 КС, я не стала перевязывать, хотя в 3 раз хорошо, что жива осталась. Было под эпидуралкой, врач до последнего уговаривал, а я не стала и так постоянно слышу о своей неполноценности от родственников мужа, что сама не родила, тут бы просто заели (((
А зачем это афишировать?
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena