Отдых многодетных родителей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 02:45
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #21
sylph
Старожил
 
Аватар для sylph
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 058


В 2010 году ездили всей семьей на Азовское море с детьми - 4 года и 1,8. Была каторга - дети маловаты. Поэтому только об отдыхе и мечтали. Этой весной стали многодетными, бабушки иногда подросших деток забирают, могут даже с ночевкой - это отдых.
Сейчас отдыхаем на даче - старшие сами себе находят занятие на улице, и их только накормить и вечером помыть.
Пока желание побыть просто вдвоем с мужем в тишине неотступное.
sylph is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 19:56
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #22
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Пришла коту Масленица. Я осталась на все выходные одна. Йэххх! Прям даже не знаю, что для себя повыдумывать эдакое, чтоб с ума от счастья не сойти.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:00
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #23
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


мы семьей отдыхали в Крыму. Всю семью вывозила на машине( для нас пока это самое оптимальное). Отдых без детей не представляю. Максимум могу вырваться одна на 2-3 дня.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:04
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #24
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Без детей - как-то не отдыхали до сих пор. Теоретическая возможность есть (свекровь).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 02:02   #25
Знойная Женщина
Старожил
 
Аватар для Знойная Женщина
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1 129


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Пришла коту Масленица. Я осталась на все выходные одна. Йэххх! Прям даже не знаю, что для себя повыдумывать эдакое, чтоб с ума от счастья не сойти.
ой, я бы сошла с ума точно!!

а так отдых, как у всех - всем табором зимой, когда я с мелкой лежали в больнице, старшие жили у бабушки, наш папа взвыл на третий день - не могу, говорит, один дома, в тишине недавно устроили себе романтику - смотрели разводку мостов, катались по ночному городу.. я так надеялась, что детки сразу уснут в машине, но они так вовсе не думали старшая провела с нами всю романтику - уснула только на обратной дороге домой (мы живем в области)
Через месяц приглашены на свадьбу, наша бабушка любезно предложила посидеть с детьми, на что папа твердо сказал: "едут все, там знали кого приглашали" (и сколько )
__________________
Знойная Женщина is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 11:55
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #26
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Мы отдыхали всегда только вместе с детьми. А в этом году получилось так: младшие поехали в Спортивный лагерь в Хорватию под присмотром бабушек. А мы с мужем и старшим сыном отдыхали отдельно... Мне было грустно. Не хочу, чтобы дети взрослели!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:00
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #27
аня28071985
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: курляндская
Сообщений: 70


здравствуйте!мы многодетная семья у нас трое деток!(8,7 и 10 мес)мы сняли на лето дачу т.к.я работаю на дому няней пока мои старшие учатся я на лето на дачу взяла двоих малышей по два года и двоюродную сестру 11 лет рядом финский большая территория вот так я и отдыхаю загораю купаюсь все время на свежем воздухе и мне класс!!!!
аня28071985 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:56   #28
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Знойная Женщина Посмотреть сообщение
зимой, когда я с мелкой лежали в больнице, старшие жили у бабушки, наш папа взвыл на третий день - не могу, говорит, один дома, в тишине
Да, есть такое... Папа-то у нас часто один остается, потому что летом я с детьми все равно выезжаю из города. Старшие вообще на все лето, а я только на месяц, потом мелкого в охапку - и обратно домой. С детьми не соскучишься, без них в квартире, действительно, пусто. Каждое лето, когда я возвращаюсь хотя бы с самым младшим, муж приходя с работы говорит одну и ту же фразу: "Наконец-то меня встречают". Одному очень грустно.

Я, конечно, только говорю так, что рада побыть дома в одиночестве. Просто случается это ооочень редко. Раз-два в год обычно. И на пару дней всего. Но пары дней мне достаточно, чтобы опять безумно соскучиться по всей нашей гвардии.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:05
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #29
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Мы всегда ездим отдыхать с детьми. И на море, и в экскурсионные поездки. Трудно, если честно. Средний СДВГшка, а младший то ли тоже, то ли закос под старшего брата делает. Короче, вдвоем они - это стихийное бедствие. Стараемся с мужем как-то справляться. Бабушки наших деток не берут. Им типа здоровье не позволяет. Но я и не представляю, чтоб мы поехали куда-то с мужем без детей. В мае ездили в Париж, свекровь любезно предложила побыть с младшим. Муж сразу отказался - как это, лишить младшенького Диснейлэнда и прочих радостей! Хуже всего было с ними в метро. Я думала, поседею. А парни как с цепи сорвались. Носятся, как угорелые. Пришлось практически все время младшего на руках таскать в опасных для них местах - а это 16кг (от папы удирал). Зато сейчас вспоминаем, как классно съездили.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:05
ответ для Steny , на сообщение « Отдых многодетных родителей »
  #30
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Я все лето на даче с детьми, а наш папа в городе, к нам, кончено, приезжает на выходные. Дети на него вешаются - любимый папочка приехал, а мама им уже надоела. Муж говорит, что надо меня так на несколько дней куда-нибудь отправить. чтобы тоже соскучились, а я бы отдохнула. Вот теперь жду, когда меня отпустят. Пока только на словах.
Хотя во все поездки стараемся всех с собой брать. Старшей везет больше всех - ее еще и бабушка с дедушкой частенько куда-нибудь берут и возят.
А муж, так же как и писали выше, счастлив, когда мы всей компанией домой возвращаемся. Тоже с фразой "Ура, меня дома встречают!!!!" Вот например сегодня в Питер приехали, так он бегает, ужин готовит, всячески нам угождает. Это тоже очень приятно.
3mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena