Доход на 1 человека в многодетной семье - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: Доход на 1 ребенка, тыс.руб.
Меньше 5 24 11.01%
5-10 61 27.98%
10-15 64 29.36%
15-20 25 11.47%
20-30 23 10.55%
30-40 7 3.21%
40-50 5 2.29%
50-70 5 2.29%
70-100 2 0.92%
больше 100 2 0.92%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 12:27   #41
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Интересно, а как у вас при 20 тыс дохода компенсация на жилье получается? мне с моими около 9 на проживающего не положено.
Конечно, если родители мешки картошки с дачи привозят или родственники по 5 тыс ребенку на каждый праздник дарят, то на 10 на текущие расходы можно прожить. Имелись в виду, видимо, ВСЕ поступления в бюджет в денежном эквиваленте.
Моя подруга, которой БМ привозит продукты по воскресеньям, покупает памперсы и чинит бытовую технику, раз в месяц вывозит ребенка к бабушке на выходные (можно и маме поехать) и дает 10-12 тыс в месяц, тоже уверена, что на 5-6 тысяч в месяц можно неплохо жить, и она из нас самая малообеспеченная, а мы на маршрутке ехать в Петергоф не хотим из жадности.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 12:44   #42
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Интересно, а как у вас при 20 тыс дохода компенсация на жилье получается? мне с моими около 9 на проживающего не положено.
Конечно, если родители мешки картошки с дачи привозят или родственники по 5 тыс ребенку на каждый праздник дарят, то на 10 на текущие расходы можно прожить. Имелись в виду, видимо, ВСЕ поступления в бюджет в денежном эквиваленте.
Моя подруга, которой БМ привозит продукты по воскресеньям, покупает памперсы и чинит бытовую технику, раз в месяц вывозит ребенка к бабушке на выходные (можно и маме поехать) и дает 10-12 тыс в месяц, тоже уверена, что на 5-6 тысяч в месяц можно неплохо жить, и она из нас самая малообеспеченная, а мы на маршрутке ехать в Петергоф не хотим из жадности.
если интересно, почитайте ,тут много кто с этим сталкивается http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2096679
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:01   #43
Ssspirit
Ветеран
 
Аватар для Ssspirit
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: ВО, Кораблестроителей; пр. Космонавтов
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
если интересно, почитайте ,тут много кто с этим сталкивается http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2096679
Там и написано про прожиточный минимум в 13900 р, у вас 20 тыс. И всё-таки как вы получили компенсацию за КУ?
Ssspirit is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:38   #44
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Ssspirit Посмотреть сообщение
Там и написано про прожиточный минимум в 13900 р, у вас 20 тыс. И всё-таки как вы получили компенсацию за КУ?
Вы меня в чём то уличить хотите?)))) прожиточный минимум даже если 5 тыщ ( а он немного больше) х 5 человек = 25 тыщ минимального дохода на семью. Или я должна полный расклад и перечень справок-документов предоставить? С меня какие-то доказательства спрашиваете чтоли?))) Был вопрос - на какую сумму семья живёт. Я ответила. Что ещё не так?))))
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:44
ответ для @лека@ , на сообщение « Вы меня в чём то уличить хотите?))))... »
  #45
Ssspirit
Ветеран
 
Аватар для Ssspirit
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: ВО, Кораблестроителей; пр. Космонавтов
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Вы меня в чём то уличить хотите?)))) прожиточный минимум даже если 5 тыщ ( а он немного больше) х 5 человек = 25 тыщ минимального дохода на семью. Или я должна полный расклад и перечень справок-документов предоставить? С меня какие-то доказательства спрашиваете чтоли?))) Был вопрос - на какую сумму семья живёт. Я ответила. Что ещё не так?))))
Не так то, что вопрос был не на какую сумму семья живет, а сколько приходится на одного члена семьи
Ssspirit is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:46
ответ для Ssspirit , на сообщение « Не так то, что вопрос был не на какую... »
  #46
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Ssspirit Посмотреть сообщение
Не так то, что вопрос был не на какую сумму семья живет, а сколько приходится на одного члена семьи
я сразу писала, сколько в целом... ладно, выяснили))) Чувствую себя несостоятельной окончательно
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:02
ответ для Evasash , на сообщение « со многим согласна... хотя мы не... »
  #47
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Evasash Посмотреть сообщение
со многим согласна... хотя мы не многодетные, но присматриваюсь к этой роли)))
останавливают именно затраты...
но вот с последним пунктом, ну никак не могу согласиться! это все замечательно, если ты реально можешь себе позволить пятикомнатную квартиру, и для тебя это не большая проблема... а для кого-то и трешка - достижение!
про путешествия, вообще не поняла прикола?!
в пятером летишь/едешь - в пять раз больше денег на транспорт (самолет/поезд)
и потом для пятерых - это family room, а для троих 2+1 - разница все-таки ощутимая...
не говоря, если едешь не во все вкл., там и питание - на пятерых, и развлекухи и т.д...
вообщем - спорный момент!

хотя опять-таки, когда доходы такого плана, что не замечаешь всей этой "мелочи" - тогда святое дело!
Если для какой-то многодетной семьи достижение - "трёшка", то при пересчёте на "малодетную" семью с таким же доходом на одного человека это будет "однушка". И это хуже. То есть, иными словами, я утверждаю, что, например, 60 тыс./мес. на семью из шести человек - это более высокий уровень жизни, чем 30 тыс./мес. на семью из трёх человек. Потому сравнения в пересчёте на одного члена семьи не будут показательны.

Относительно отдыха - за троих и за пятерых набегают разные суммы, конечно, но отличаются они не пропорционально. Т.е. два лишних ребёнка удорожают поездку не на 66%, как должно было бы быть при сохранении пропорции, а всего лишь на 20-30%.

Или ещё вариант отдыха - если у семьи есть дача, то она тоже всё равно нужна одна, что при одном ребёнке, что при трёх. Отличается только стоимость дороги - да и то, если не на машине, да и то, есть льготы.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:06
ответ для @лека@ , на сообщение « я сразу писала, сколько в целом...... »
  #48
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
...Чувствую себя несостоятельной окончательно
Ой, да ладно Вам!))) Сейчас все сыты-одеты, а всё остальное впереди!))) Главное - любовь!!!)))
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:19   #49
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от лорра Посмотреть сообщение
какие то странные ответы .я думаю если бы россияне руководствовались при зачатии детей .доходами в семье . то не было бы уже Ни России и ни русских в ней ,кто там пишет про 50000 или хотя бы про 20000 на человека в многодетной семье у кого доход в семье 150000 рас кажите где столько платят ,что то многодетных в тех местах не встретишь))) Эх Россея Россея!
Я пишу. Платят столько в России. С Санкт-Петербурге. Это у Вас странные вопросы, а не у нас ответы. Мы не воруем, а зарабатываем, переучиваемся, постоянно учимся новому, з/п растёт в итоге. Нам просто так никто не дал ничего, даже квартиры родительской (или от государства) или хоть дачи, как у многих. Всё честно зарабатывается, и я рассчитываю на большее, т.к. хочу чтобы мои дети уехали учиться из России и желательно в ближайшее время. Для этого мы костьми ляжем. Надо будет, выучим ещё 2 языка, получим ещё одну специальность. Я Вам ответила?
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:22
ответ для Evasash , на сообщение « со многим согласна... хотя мы не... »
  #50
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Evasash Посмотреть сообщение
со многим согласна... хотя мы не многодетные, но присматриваюсь к этой роли)))
останавливают именно затраты...
но вот с последним пунктом, ну никак не могу согласиться! это все замечательно, если ты реально можешь себе позволить пятикомнатную квартиру, и для тебя это не большая проблема... а для кого-то и трешка - достижение!
про путешествия, вообще не поняла прикола?!
в пятером летишь/едешь - в пять раз больше денег на транспорт (самолет/поезд)
и потом для пятерых - это family room, а для троих 2+1 - разница все-таки ощутимая...
не говоря, если едешь не во все вкл., там и питание - на пятерых, и развлекухи и т.д...
вообщем - спорный момент!

хотя опять-таки, когда доходы такого плана, что не замечаешь всей этой "мелочи" - тогда святое дело!
Не-е...Неправильно считаете. Отдых впятером =отдыху вдвоём, особенно если дети маленькие. Потому что скидки на транспорт не отменял никто, а поездки на машине вообще равны по стоимости, независимо от количества сидящих в автомобиле.
И номер снимается - апартаменты, они что на двоих, что на пятерых - одна цена.
Про свою семью скажу, что с рождением детей наше материальное положение улучшилось. Даже путешествовать мы стали больше - стимул есть.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena