Доход на 1 человека в многодетной семье - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: Доход на 1 ребенка, тыс.руб.
Меньше 5 24 11.01%
5-10 61 27.98%
10-15 64 29.36%
15-20 25 11.47%
20-30 23 10.55%
30-40 7 3.21%
40-50 5 2.29%
50-70 5 2.29%
70-100 2 0.92%
больше 100 2 0.92%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 14:25
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Не-е...Неправильно считаете. Отдых... »
  #51
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Не-е...Неправильно считаете. Отдых впятером =отдыху вдвоём, особенно если дети маленькие. Потому что скидки на транспорт не отменял никто, а поездки на машине вообще равны по стоимости, независимо от количества сидящих в автомобиле.
И номер снимается - апартаменты, они что на двоих, что на пятерых - одна цена.
Про свою семью скажу, что с рождением детей наше материальное положение улучшилось. Даже путешествовать мы стали больше - стимул есть.
Я тоже считаю, что больше с детьми на отдых уходит, т.к. в основном летаем (там нет скидок) и отдых без питания, как в аппартаментах - это для меня не отдых.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:35
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Не-е...Неправильно считаете. Отдых... »
  #52
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Не-е...Неправильно считаете. Отдых впятером =отдыху вдвоём, особенно если дети маленькие. Потому что скидки на транспорт не отменял никто, а поездки на машине вообще равны по стоимости, независимо от количества сидящих в автомобиле.
И номер снимается - апартаменты, они что на двоих, что на пятерых - одна цена.
Не могу согласиться, что отдых впятером равен отдыху вдвоем. Это смотря как отдыхать. Билет на самолет на четырехлетнего ребенка мне обошелся, например, всего на 1,5 тысячи дешевле взрослого. А уж на моих старших парней - по полной программе бы было.
Отправляясь на отдых, меньше всего хочется готовить. Поэтому хотя бы обед и ужин хочется получить готовый. А стоять каждый день над кастрюлей с супом на обед, тефтельками на ужин - для меня это вообще не отдых. Тем более, аппетит на воздухе у детей становится лучше (не говоря о муже ).

В общем, тема очень провокационная, на мой взгляд. И не совсем корректная. Семейное счастье в деньгах не измеряется в любом случае. Можно иметь доход в 5 тысяч на члена семьи и при этом быть довольными, а можно иметь доход в 100 тысяч на члена семьи и жаловаться на недостаток денег.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:37
ответ для Женя555 , на сообщение « Я пишу. Платят столько в России. С... »
  #53
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Я пишу. Платят столько в России. С Санкт-Петербурге. Это у Вас странные вопросы, а не у нас ответы. Мы не воруем, а зарабатываем, переучиваемся, постоянно учимся новому, з/п растёт в итоге. Нам просто так никто не дал ничего, даже квартиры родительской (или от государства) или хоть дачи, как у многих. Всё честно зарабатывается, и я рассчитываю на большее, т.к. хочу чтобы мои дети уехали учиться из России и желательно в ближайшее время. Для этого мы костьми ляжем. Надо будет, выучим ещё 2 языка, получим ещё одну специальность. Я Вам ответила?
Я с вами полностью согласна,для своих детей все сделаю,чтоб они не были ни в чем ущемлены,а 5 тысяч это за чертой бедности -даже меньше прожиточного минимума.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:43   #54
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласна,для своих детей все сделаю,чтоб они не были ни в чем ущемлены,а 5 тысяч это за чертой бедности -даже меньше прожиточного минимума.
всё, я теперь нищая, как оказалось)))
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:47   #55
лорра
Гость
 
Аватар для лорра
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 21


вообщем примерно такой вывод напрашивается,конечно,хотелось бы больше денег ,и не только многодетным ,чтоб не отказывать себе и детям не в чем ,но денег то достаточно не бывает ,а дети здесь и не при чем ,и у кого один ребенок ,думаю тоже считают ,что маловато денег то ,такова натура человеческая .Но по большей части многодетные ,это люди несколько особо мыслящие ,наверно более в даль смотрящие ,ведь смысла нет в жизни ,если нет детей ,или на подсознании это у человека заложено ,не знаю ,только материальное благополучие не суть ,да и понятие это расплывчатое...нам 10000на человека достаточно ,еще бы крышу над головой...ну и конечно самое бесценное здоровье)))
лорра is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:11   #56
Норочка
Участник
 
Аватар для Норочка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, Придорожная аллея
Сообщений: 102


Проголосовала за 5-10. У нас, если поделить доход в месяц на кол-во членов семьи, то 9.4 на человека выходит. А по факту на детей уходит по 10-12 на ребенка, а квартплаты и прочее вычитывается из "взрослой доли". Не считаем себя бедненькими-необеспеченными. Жить можно, и весьма весело
__________________
Сыну Никите 13 лет
Дочке Эрике 9 лет
Дочке Софьюшке 8 лет
Растёём!
Норочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:48   #57
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


У нас получается по 18 на человека, нам не хватает, потому что платим ипотеку (всего лишь однушка) и за машину. Для нашей семьи было бы достаточно 40 на человека и то только для того, чтобы смочь платить новую ипотеку за новую желательно 4х комнатную квартиру. Пока работает только один папа, тоже надеюсь выйти на работу, чтоб жить стало легче и жить стало веселее)))
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:08   #58
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Девочки, не ругайтесь , у каждой семьи и у каждого человека свои виды на жизнь, для кого-то 5 тысяч хорошо, для кого-то 500.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:25
ответ для Persik , на сообщение « аналогично...:065: и потом...если... »
  #59
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
аналогично...
и потом...если часть дохода идет в нычку - это как считать?? так что я тоже никак проголосовать не могу.
А я нычку не считала, только официальную зряплату.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:31   #60
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Часто в "топиках ненависти к многодетным" встречаются высказывания, что много детей можно позволять себе только тем, кто может их достойно обеспечить. И их оппоненты отвечают, что на ЛВ практически все многодетные именно такие

Проголосуйте, какой доход приходится у вас на 1 ребенка.
Это не сколько вы тратите, а именно доходы семьи, поделенные на кол-во членов (родители и дети).

И напишите, как вы сами считаете, какой должен быть минимум, чтобы считать себя "имеющим возможность", а не "расплодившимся нищебродом".

Это тема не для скандала, а информационная! (это я на всякий случай).
Всегда считала и буду считать, что главное ни доход семьи, а рациональный расход. Просто в большой семье бюджет надо вести грамотно. У нас бюджет строится следующим образом.

Доход – квартплата, оплата детских занятий + репетиторы, кредита

Далее из остатка – 10% на непредвиденные нужды
А уже потом мы смотрим сколько потратить на продуктовую корзину и бытовые нужности, обслуживание машины.
При этом дети посвящены в тайну данной бухгалтерии с детства. И знают, что деньги не с неба нам падают. При этом я всякий раз им напоминаю, что если бы у нас была семья с одним ребенком, то я бы работала, папа работал бы, денег было бы много, но родителей бы они практически не увидели, дети против такого расклада.

Если родные дарят нам или детям деньги на праздники, или бывают какие-то дополнительные заработки, то, как правило, на эти средства покупаются вещи из списка. У нас есть список необходимых покупок, так называемого «крупногабарита». При этом дети постоянно в течении года меняют свой список иногда интересно почитать как первоначальное желание телефон преобразовалось в набор LEGO «Пожарная часть».
У среднего в этом году был выпускной в садике. Мы спросили его что он хочет подарок о котором он давно мечтает или чаепитие в саду с клоунами и подарком (который ему вообще не нужен). Ребенок принял очень быстро и без колебаний решение о мечте и о поездке вместо выпускного в деревню к бабушке. А фотоальбом за космическую цену мы заменили самодельным альбомом. Я пришла в сад и фотографировала сына с его друзьями и со всеми с кем он захотел, потом тоже мы сделали на прогулке. В итоге сумма, которую надо было сдать в саду – около 6000, пошла на нужды данного ребенка ( часть на его мечту, часть на подготовку к школе). Просто многодетность заставляет иногда жить не так «как все», а более обдуманно, что про тебя подумают другие, да мне собственно все равно. Это мои дети, моя семья и это я в конечном итоге решаю как правильно, а не как модно и престижно. А потратить можно и 300 тыс в месяц в никуда.
Мои походы на шейпинг, заменили домашние занятие в присутствии детей, теперь и они принимают в этом активное участие. Вещи покупаются только хорошего качества и только по необходимости. Парикмахерская, конечно же осталась в раскладке, даже наоборот ко мне еще старшенькая доча присоединилась. Раньше я сметала в магазинах все без разбора, особенно в дни распродаж. Теперь я несколько раз спрашиваю себя – а зачем? И с чем?
Самое интересное, когда у нас была одна дочка, и мы с мужем оба работали, я чаще занимала в долг, а теперь все чаще просят в долг у нас
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena