Здоровье младших детей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 19:23
ответ для Arishochek , на сообщение « Здоровье младших детей »
  #21
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


У меня средняя после рождения в 10 дней первый насморк заработала- старшая из школы принесла. Сейчас практически не болеет ТТТ
Стараюсь не кутать, квартиру проветривать. Зимой батараи прикручиваю, чтобы не было очень жарко.
Мелкую тоже старшие заражали. Болела раза три за сезон. Надеюсь, этой зимой будет лучше.
Никого не изолирую никуда. Стараюсь только перед праздниками избегать людных мест. И когда походы в гости планируем, чтобы другим не принести заразу.
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:41
ответ для Arishochek , на сообщение « Здоровье младших детей »
  #22
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


А мне кажется, все индивидуально. Наши дети перестали болеть, когда у нас появилась машина.
Появилась она примерно с рождением третьей. И она почти не болела в детстве, да и сейчас не болеет.
А когда родилась четвертая - наоборот, перестали болеть старшие. Им была дана установка "одеваться по погоде и следить за этим отвественно и самостоятельно, потому что ни маме, ни младенцу болеть нельзя" - следят за мироощущением с тех пор сами и не болеют!
И хотя я не могу сказать, что четвертая не болела вообще - болела, особенно в возрасте около 2 лет - но получается, что с наличием старших ее болезни никак не связаны. Скорее с тем, что я сначала из дома работала, потом довольно рано в офис вышла, а даже самая идеальная няня - все-таки не мама!

В садик ходили все.
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:02   #23
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
У меня средняя после рождения в 10 дней первый насморк заработала- старшая из школы принесла. Сейчас практически не болеет ТТТ .
во, у нас так же с насморком, только у нас сточностью до наоборот - все болячки цепляет
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:35
ответ для Arishochek , на сообщение « Здоровье младших детей »
  #24
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


у меня старшая в ясли с полутора пошла. За весь период яслей-садиков и школы пальцев одной руки хватит, чтобы сосчитать болезни, это включая ветрянку. Просто иммунитет хороший.
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:49   #25
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


ТС,боюсь ,что дело не в старших детяхНе хочется каркать и пугать,но я бы посетила всех специалистов(только на хорошем уровне),сделала бы обследования,кот. они порекомендуют ,сдала бы "клин. минимум"(клин. ан. крови,общ. ан. мочи,б\х.кот. из пальца беорётся-АЛТ,сахар)...и если всё в порядке,претворяла бы в жизнь полезные советы из этого топика
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:13
ответ для Arishochek , на сообщение « Здоровье младших детей »
  #26
Рикс
Активный участник
 
Аватар для Рикс
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 318


Мои болеют. С ужасом жду начала учебного года. Один начинает, за ним следующий подхватывает. И никакие там средства для младшего нам не помогали.
Рикс is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:26
ответ для рыбка@ , на сообщение « ТС,боюсь ,что дело не в старших... »
  #27
Arishochek
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
ТС,боюсь ,что дело не в старших детяхНе хочется каркать и пугать,но я бы посетила всех специалистов(только на хорошем уровне),сделала бы обследования,кот. они порекомендуют ,сдала бы "клин. минимум"(клин. ан. крови,общ. ан. мочи,б\х.кот. из пальца беорётся-АЛТ,сахар)...и если всё в порядке,претворяла бы в жизнь полезные советы из этого топика
Да, обследования это надо сделать. Вообще я тоже не фанатичка, детей не кутаю, не прячу от других, веду обычный образ жизни.
Конечно, чем дети старше, тем меньше болеют, но когда старшему 4г , то получается еще не успела перерасти все болячки. Поэтому дома постоянный лазарет
Arishochek is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:02
ответ для Рикс , на сообщение « Мои болеют. С ужасом жду начала... »
  #28
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от Рикс Посмотреть сообщение
Мои болеют. С ужасом жду начала учебного года. Один начинает, за ним следующий подхватывает. И никакие там средства для младшего нам не помогали.
А с чего они "начинают"?
Есть такой домашний-домашний рецепт, в последние 10 лет (с рождения второго, когда медсестра посоветовала) мой самый любимый. Если ребенок "почти простыл" из-за холодной погоды на улице - надо дома ему хорошенько прогреть руки под краном. Легко, просто, ничего не требует, результат удивительный!
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:08
ответ для Arishochek , на сообщение « Здоровье младших детей »
  #29
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


стараюсь высаживать при малейших признаках,год прошел надо сказать прошлый ттт,хотя я очень боялась.Не смешно было только,когда в мои 33 недели в группе объявили карантин по желтухе...Все мысли о Боткинской больнице ,куча переживаний,сдача крови всем.А потом как-то поутихло,дочка болела не часто.отсиживалась дня 3,выходила на день,потом выходные и в понедельник уже все ничего.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:15
ответ для Arishochek , на сообщение « Здоровье младших детей »
  #30
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


У нас старшая болела сильно второй год в саду 9 но там из-за воспитателей, они окна окрывали зимой (кошу привели и она у них гадила. а чтобы выветрить открывали окна ),это все потом узналось, почти к весне, за это время дочка болела раз 9 и в больнице была 1 раз.
Сын болел не много и не часто, а если болел то легче всех , но он как и младшие у нас не ходили в сад.
Младшая доча заболела когда ей не было еще и месяца ( от старших подхватила) сильно, и вот ей то досталось и к сожалению достается до сих пор по полной и более того( кто знает нашу историю ).
Младший пока болел не много и довольно не сильно, один раз только темпа большая была и не долго. так насморки и кашель был, но терпимо(хотя может мне так кажется после дочи младшей ( с ней натерпелись ).
Так что не скажу что в многодетных семьях заболевают все подряд, у кого какой иммунитет.
светличок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena