Приемка квартиры в новостройке, нужен специалист - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:40   #1
Loola
Активный участник
 
Аватар для Loola
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 322
Приемка квартиры в новостройке, нужен специалист



Девы, поиском не нашла нужную темку...
Подскажите, подписывали вы акт о приемке квартиры сами после соответствующего осмотра или вам помогали сведующие друзья/знакомые/нанятые специалисты??
Очень нужен человек на приемку квартирки, а я совсем не разбираюсь, знакомых профильных нет, дайте совет где взять и сколько стоят услуги, плииз ))
Loola is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:40
ответ для Loola , на сообщение « Приемка квартиры в новостройке, нужен... »
  #2
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от Loola Посмотреть сообщение
Девы, поиском не нашла нужную темку...
Подскажите, подписывали вы акт о приемке квартиры сами после соответствующего осмотра или вам помогали сведующие друзья/знакомые/нанятые специалисты??
Очень нужен человек на приемку квартирки, а я совсем не разбираюсь, знакомых профильных нет, дайте совет где взять и сколько стоят услуги, плииз ))
тут и без специалиста будет понятно
распространенные косяки :
неотрегулированные либо кривоустановленные окна ,
испорченные стекла ( окалина от пиления болгаркой вблизи стекол )
неровные стены , трещины в штукатурке
неровные полы , трещины в стяжке
шатающиеся перегородки из гипсолитовых плит или газоблоков
и т.д.
Специалист , конечно же все это увидит , Вы внесете все косяки в акт приемки , но вопрос захочет ли строительная компания исправлять это за свой счет ...
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:41   #3
Loola
Активный участник
 
Аватар для Loola
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
Вы внесете все косяки в акт приемки , но вопрос захочет ли строительная компания исправлять это за свой счет ...
ну уж это я уже по факту узнаю, видимо )
но если застройщик будет по итогу готов, то уж лучше я денег на профессионала сразу потрачу, чтобы потом в 10 раз больше не потратить на исправление косяков за свой счет
Loola is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:32
ответ для Loola , на сообщение « Приемка квартиры в новостройке, нужен... »
  #4
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


И Вы наивно думаете, что застройщик выровнит стены идеально и не надо будет переделывать?! Только время и нервы потеряете. Стоит смотреть только на то как установлены окна, нет ли мокрых пятен и потеков на стенах, как работает вентиляция,
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:51   #5
Loola
Активный участник
 
Аватар для Loola
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
И Вы наивно думаете, что застройщик выровнит стены идеально и не надо будет переделывать?! Только время и нервы потеряете. Стоит смотреть только на то как установлены окна, нет ли мокрых пятен и потеков на стенах, как работает вентиляция,
Да я ничего наивно не думаю....там про отделку речь вообще не идет, стены-бетон и по договору никто их выравнивать и не собирается. Просто нужен человек с опытным взглядом, который обратит внимание на вещи, которые мне невдомек, ибо я полный олень в строительных вопросах
Loola is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:59
ответ для Loola , на сообщение « Приемка квартиры в новостройке, нужен... »
  #6
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Вы же будете делать там ремонт? Вот возьмите прораба пусть он сразу смотрит. К тому же, вы имеете право в течение трех лет с момента приемки квартиры иметь претензии к застройщику. Но уже через суд.
Если нет возможности пригласить прораба то обращайте внимание на окна, как уже говорили, на стяжку - трещины, "хождения", гулкость, трещины, дыры в стенах, подтеки, наличие электричества в розетках, водосчетчиков (если должны быть), работает ли вентиляция, канализация, батареи.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:14   #7
Loola
Активный участник
 
Аватар для Loola
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Вы же будете делать там ремонт? Вот возьмите прораба пусть он сразу смотрит. К тому же, вы имеете право в течение трех лет с момента приемки квартиры иметь претензии к застройщику. Но уже через суд.
Если нет возможности пригласить прораба то обращайте внимание на окна, как уже говорили, на стяжку - трещины, "хождения", гулкость, трещины, дыры в стенах, подтеки, наличие электричества в розетках, водосчетчиков (если должны быть), работает ли вентиляция, канализация, батареи.
Спасибо за совет
Loola is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:41
ответ для Loola , на сообщение « Приемка квартиры в новостройке, нужен... »
  #8
Lena2342
Частый гость
 
Аватар для Lena2342
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 55


Мы принимали квартиру со специалистом, бесплатно, в рамках рекламной акции фирмы по ремонту, они же помогают в приемке и платно по моему около 1500р. У вас какая фирма застройщик? Вообще как уже писали, нужно проверить, наличие электричества, воды, установку окон, счетчиков, щели, трещены, измерить метраж квартиры, чтоб совпало с обмерами ПИБ. У нас все было неплохо, были трешены в стяжке, но мы решили застройщика не привлекать, так как стяжку они снимать и класть новую не будут, зальют сверху, она все равно треснит. От застройщика многое зависит, у нас гораздо быстрее и дешевле получилось сделать самим, но если бы проблемы были с электрикой ждали бы застройщика.
Lena2342 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:01   #9
Loola
Активный участник
 
Аватар для Loola
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Lena2342 Посмотреть сообщение
Мы принимали квартиру со специалистом, бесплатно, в рамках рекламной акции фирмы по ремонту, они же помогают в приемке и платно по моему около 1500р. У вас какая фирма застройщик? Вообще как уже писали, нужно проверить, наличие электричества, воды, установку окон, счетчиков, щели, трещены, измерить метраж квартиры, чтоб совпало с обмерами ПИБ. У нас все было неплохо, были трешены в стяжке, но мы решили застройщика не привлекать, так как стяжку они снимать и класть новую не будут, зальют сверху, она все равно треснит. От застройщика многое зависит, у нас гораздо быстрее и дешевле получилось сделать самим, но если бы проблемы были с электрикой ждали бы застройщика.
Застройщик ТОР. Спасибо, а не подскажите контакты фирмы? Заодно посмотрю, что за ремонт они делают, может сразу на все договорюсь... в личку, если можно
Loola is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:04
ответ для Loola , на сообщение « Приемка квартиры в новостройке, нужен... »
  #10
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Принимала уже 2 квартиры.....следующую третью, буду подписывать сразу, ибо пофигу, что подписывала акт, что нет. Никто кроме меня мелкие косяки исправлять не будет +1, только нервы лишние. Т.е. кроме меня моя квартира никому не нужна...первый раз косяков на 2 листа А4 исписала.....и что? да ничего
Большие косяки видны сразу и без спец.образования...ну тут уже сказали, про мокрые пятна, кривые окна, но подписывай не подписывай, быстро это все равно не решится...

Loola, удачи!
Uliako is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena