Второклассники, давайте общаться! - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 21:59
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1801
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Ой!!! Я ошиблась!!!! Написала вариант б. Извиняюсь!
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:07
ответ для NataBO , на сообщение « Ой!!! Я ошиблась!!!! Написала вариант... »
  #1802
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
Ой!!! Я ошиблась!!!! Написала вариант б. Извиняюсь!
Фух, выдохнула А то дочка решила про книги, а я сижу и думаю, то не то
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:25
ответ для Alex'mama , на сообщение « А моя вчера по инглишу принесла 4 - я... »
  #1803
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
А моя вчера по инглишу принесла 4 - я говорю, за что?
В общем им в парах надо было диалоги проговорить
Спросить и ответить на :
Сколько тебе лет
Как тебя зовут
Как дела
Ты умеешь тото и тото (3-4 действия)
Есть ли у тебя тото и тото (3 - 4 предмета)


При этом домой им ни разу не задавали учить ничего кроме букв. Т.е. подразумевается, что ни должны были всё это запомнить с уроков, с прослушивания диска, который есть только у учителя. Что то мне это не очень нравится.
Я бы лично гоняла бы по диску вне зависимости от того задают или не задают, тем более что есть скачанный.
Если слова какие-то пишут, значит учить и запоминать - это нужно будет для чтения, потому как на одном знании букв в инглише не выехать звучание букв самих по себе отличается от звучания в слове

У нас меня убивает то, что когда что-то учат, нашаангличанка не очень-то делает акцент на то, что же это означает (знаю по ребю, с уроков выносит оЧЧень много, после нескольких повторов запомнила бы точно).
Дома что-то делаем. Спрашиваю по англ.- отвечает. Спрошу что означает - ступор, не знаю. Хорошо Я знаю! А что делать родителям, которые тоже не знают?!
Это наверно как когда я сама училась. Во 2м кл были 4 и 5, начался 3й, пришла другая англичанка и у меня пошел шквал "1". "2", "3" была редким гостем, а про остальные вообще молчу, пока мать не подошла к англичанке и та (к 3м часам в недлю в школе) не стала еще заниматься со мной отдельно (платно разумеется) еще по 2 раза в нед. ВОт тогда что-то пошло налаживаться.
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:35   #1804
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение
Я бы лично гоняла бы по диску вне зависимости от того задают или не задают, тем более что есть скачанный.
Если слова какие-то пишут, значит учить и запоминать - это нужно будет для чтения, потому как на одном знании букв в инглише не выехать звучание букв самих по себе отличается от звучания в слове
.
Да слушаем мы диск, как только время есть. И фразы все повторяем вместе - если что не понимает - я конечно перевожу. Они ничего не пишут, кроме букв в рабочей тетради. Вот алфавит закончили (3 месяца уже английский то идет)
Просто не понятно, неужели учитель рассчитывает, что дети всё запомнят просто прослушивая диск в классе - если она их уже просит диалоги в парах проговаривать. Можно ведь и домой задасть что-то поучить.Думаю, что часть детей возможно вообще не понимает о чем речь.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:44
ответ для Alex'mama , на сообщение « Да слушаем мы диск, как только время... »
  #1805
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Думаю, что часть детей возможно вообще не понимает о чем речь.
Запросто.
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:13
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1806
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


И у нас так же! Я уже думаю, что это специальный ход такой. Просто заучивание, без перевода. Правда, все домашнее задание заставляю переводить.
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:59
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1807
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Я тоже с этим столкнулась. Сын начал песенку на английском петь, я поинтересовалось, что значит слово "wintry", он ответить не смог. Пришлось провести с ребенком воспитательную беседу на тему о том, что не гоже, как попугаю, слова заучивать. не понимая смысла. Внял. Теперь, когда незнакомые слова в песенках встречаются, он тянет руку и спрашивает у учительницы. К счастью, это происходит не очень часто, потому как мы с ним в прошлом году занимались дома + на курсах (сейчас, к сожалению, только дома), поэтому словарный запас у него значительно больше, чем у одноклассников. А так...сплошная зубрежка, доходящая до абсурда. Сын тут получил замечание, за то, что вместо I"ve got сказал I have got. Учительница сказала, чтобы шел как все, по камушкам, и не сбивал остальных... Я не понимаю, как так можно. Двигаются очень медленно - только пару недель назад начали буквы прописывать (при том, что мы доплачиваем за два дополнительных часа в неделю), да еще элементарные вещи не объясняют детям. В общем, тем, кто очет, чтобы ребенок действительно знал язык на выходе, придется платить дважды - вначале учитлю за доп.уроки, потом частным преподавателям...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:14   #1808
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я тоже с этим столкнулась. Сын начал песенку на английском петь, я поинтересовалось, что значит слово "wintry", он ответить не смог. Пришлось провести с ребенком воспитательную беседу на тему о том, что не гоже, как попугаю, слова заучивать. не понимая смысла. Внял. Теперь, когда незнакомые слова в песенках встречаются, он тянет руку и спрашивает у учительницы. К счастью, это происходит не очень часто, потому как мы с ним в прошлом году занимались дома + на курсах (сейчас, к сожалению, только дома), поэтому словарный запас у него значительно больше, чем у одноклассников. А так...сплошная зубрежка, доходящая до абсурда. Сын тут получил замечание, за то, что вместо I"ve got сказал I have got. Учительница сказала, чтобы шел как все, по камушкам, и не сбивал остальных... Я не понимаю, как так можно. Двигаются очень медленно - только пару недель назад начали буквы прописывать (при том, что мы доплачиваем за два дополнительных часа в неделю), да еще элементарные вещи не объясняют детям. В общем, тем, кто очет, чтобы ребенок действительно знал язык на выходе, придется платить дважды - вначале учитлю за доп.уроки, потом частным преподавателям...
А просто репетитору платить не подойдет? А то и учителю еще....
Если 4 раза в неделю и так медленно - то что было бы при 2 уроках? Вы по Верещагиной занимаетесь? Наш репетитор как то сказал, что многие берут этот учебник, но не все могут по нему хорошо учить
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:05
ответ для Alex'mama , на сообщение « А просто репетитору платить не... »
  #1809
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
А просто репетитору платить не подойдет? А то и учителю еще....
Нам изначально предложили два варианта на выбор - или берем Верещагину для обычных школ, и тогда два часа в неделю, или для языковых, но тогда надо доплачивать за два лишних часа. Весь класс проголосовал за второй вариант, естественно, потому как нам деликатно намекнули, что учебник для простых школ вообще ни о чем. Поэтому отказаться сейчас от факультативов можно только со скандалом. При этом чем дальше, тем больше понимаю, что плачу ни за что. Дело даже не в том, что большую часть того, что проходят сейчас на уроках, сын давно знает. Дело в качестве обучения. Сравниваю с тем, что было в свое время у старшего (там была потрясающая учительница). Тот же учебник они прошли за два часа в неделю. При этом зубрежкой песенок она не увлекалась, а делала акцент на то, какая буква какой звук может обозначать, плюс на грамматику...в общем, старшему заложили хорошую базу для дальнейшего изучения языка. А с младшим стишки и песенки, песенки и стишки. То есть, если я хочу, чтобы деть знал язык и у нас не возникло проблем с переводом после окончания начальной школы, мне надо "забить" на школьный английский и дополнительно платить репетиторам.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:25   #1810
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Нам изначально предложили два варианта на выбор - или берем Верещагину для обычных школ, и тогда два часа в неделю, или для языковых, но тогда надо доплачивать за два лишних часа. Весь класс проголосовал за второй вариант, естественно, потому как нам деликатно намекнули, что учебник для простых школ вообще ни о чем. Поэтому отказаться сейчас от факультативов можно только со скандалом...не знаю, хочу ли я этого. При этом чем дальше, тем больше понимаю, что плачу ни за что. А, если хочу, чтобы ребенок знал язык, и в дальнейшем у нас не было проблем с переводом (не знаю, куда пойдем после началки), то надо где-то дополнительно заниматься.
Ясно, т.е. факультатив у вас добровольно-обязательный. И все все ходят?
Alex'mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena