Второклассники, давайте общаться! - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 20:40
ответ для Grollla , на сообщение « Синий - это 1 год обучения, 1 класс.... »
  #1831
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Синий - это 1 год обучения, 1 класс. Значит вы просто взяли его со второго. А откуда у вас 3 часа (может пропустила?), у вас, наверно, тоже 1час как кружок. Всем же в началке сократили до 2ч, а физ-ру добавили.

Нас напрягают редко с рисованием в школе, а вот в садике с младшей уже замучили плакатами-поделками.
да, у нас 1й класс для школ с углубленным изучением, взяли со 2го.
А откуда 3 часа не знаю. Но это не кружок и не факультатив и бесплатно и в сетке расписания.
Физкультур - две.
Почему-то 2 музыки
Думаю, может статус гимназии позволяет какие-то коррективы в учебный план вносить.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:46
ответ для Grollla , на сообщение « Синий - это 1 год обучения, 1 класс.... »
  #1832
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Синий - это 1 год обучения, 1 класс. Значит вы просто взяли его со второго. А откуда у вас 3 часа (может пропустила?)
У нас вообще четыре часа в неделю - два в сетке, два факультатив.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:53
ответ для Grollla , на сообщение « Я бы поменяла час физры на час... »
  #1833
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Я бы поменяла час физры на час иностранного, кто бы предложил, тем более, что скоро начнутся лыжи...хны...
+1
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:20
ответ для Grollla , на сообщение « Я бы поменяла час физры на час... »
  #1834
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Я бы поменяла час физры на час иностранного, кто бы предложил, тем более, что скоро начнутся лыжи...хны...
у нас так некоторые родители сделали - 1 дополнительный урок английского (у нас английский 5 раз в неделю - 2 в сетке и 3 платно) попросили проводить вместо физкультуры, чтобы не оставлять детей на 6 урок. но это не в открытую,и за этот урок дополнительная плата))...а я решила, что моя просто этот 6-й урок будет пропускать - нам физкультура важнее)))
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:47   #1835
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Нам изначально предложили два варианта на выбор - или берем Верещагину для обычных школ, и тогда два часа в неделю, или для языковых, но тогда надо доплачивать за два лишних часа .
Нам ничего не предлагали. У нас она по программе.

Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему детей заставляют заучивать краткую форму, не объясняя, откуда она взялась.
Вот не знаю... Наши учили полную форму недели 2. Потом в уч-ке в рамочке - как получается короткая и счас задания с короткой и полной формой...

Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Нам показывали два учебника "1-й год обучения" - желтый и синий. Сказали, что желтый для простых школ, синий - для тех, где язык изучается углубленно, и что синий за два часа в неделю не осилить (хотя практика свидетельствует об обратном). Но сама я книжки не сравнивала - возможно, что разница между ними не так велика, как нам рассказывали.
У меня обе программы есть.
Страница в страницу не сравнивала. Так, чутка. Но мне показалось, что на уровне 2го класса они не сильно разнятся. Хотя программа с 1го класса - все же вероятно что словарный запас чуть больше на выходе.
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:53   #1836
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


А у нас словарный запас она увеличивает прямо в процессе работы на уроке. Т.е. если бы мне ребенок не говорил, я бы и не знала, что они прошли цвета и размеры, например.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:00   #1837
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение
У меня обе программы есть.
Страница в страницу не сравнивала. Так, чутка. Но мне показалось, что на уровне 2го класса они не сильно разнятся. Хотя программа с 1го класса - все же вероятно что словарный запас чуть больше на выходе.
Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
А у нас словарный запас она увеличивает прямо в процессе работы на уроке. Т.е. если бы мне ребенок не говорил, я бы и не знала, что они прошли цвета и размеры, например.
А у вас с 1-го класса язык?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:24
ответ для бабка-ежка , на сообщение « А у вас с 1-го класса язык? »
  #1838
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А у вас с 1-го класса язык?
нет, у нас, как у вас 1й - во втором. А в 1м не было. Помните, обсуждали пропажу одного учебника
И хорошо, на мой взгляд, что в 1м не было. Не до английского было, если честно. Он и сейчас слегка в недоумении, что по-английски без наклона пишут печатными. А как бы он в 1м классе с неустоявшимся почерком писал то с наклоном, то без.
Да и вообще в 1м классе и так много всего сразу наваливается.
А сейчас втянулся, учиться легче, как раз голова для английского освободилась.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:36
ответ для Bel_la , на сообщение « нет, у нас, как у вас 1й - во втором. А... »
  #1839
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
нет, у нас, как у вас 1й - во втором. А в 1м не было. Помните, обсуждали пропажу одного учебника
И хорошо, на мой взгляд, что в 1м не было. Не до английского было, если честно. Он и сейчас слегка в недоумении, что по-английски без наклона пишут печатными. А как бы он в 1м классе с неустоявшимся почерком писал то с наклоном, то без.
Да и вообще в 1м классе и так много всего сразу наваливается.
А сейчас втянулся, учиться легче, как раз голова для английского освободилась.
А моя сегодня чего то с домашним английским запарилась.... Со вторника на пятницу задали:

Надо было выписать новые слова в словать, выучить их, прописать в тетради транскрипцию, прочитать в учебнике небольшой текст, перевести предложения с русского на англ., а потом с англ. на русский устно, научиться писать цифры от 1 до 7, написать 7 предложений по образцу - такого плана "у меня есть белка, но нет зебры" и подобные. Закончили в 22.00 - после кружков пришла в 20.00.
Пожалуй нам все же хватит 1 английского в неделю дома.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:42
ответ для Alex'mama , на сообщение « А моя сегодня чего то с домашним... »
  #1840
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
А моя сегодня чего то с домашним английским запарилась.... Со вторника на пятницу задали:

Надо было выписать новые слова в словать, выучить их, прописать в тетради транскрипцию, прочитать в учебнике небольшой текст, перевести предложения с русского на англ., а потом с англ. на русский устно, научиться писать цифры от 1 до 7, написать 7 предложений по образцу - такого плана "у меня есть белка, но нет зебры" и подобные. Закончили в 22.00 - после кружков пришла в 20.00.
Пожалуй нам все же хватит 1 английского в неделю дома.
очень много, по-моему!!!!!!
у нас как-то больше упор на устные задания и работу с диском.
Стандартное задание примерно такое - ну вот с понедельника на вторник было:
составить рассказ о семье сказочного героя, выполнить одну страницу в раб. тетради, прописать несколько строчек с буквой и прослушать пару треков.
Bel_la is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena