Про жильё...хочу по филосовствовать...с мужиками... - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 21:43   #361
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Мифф Посмотреть сообщение
ИМХО, зачем работать на банкиров и себя ограничивать в возможностях жить полноценной жизнью. Если есть деньги лучше в свой бизнес вложить, чем отдать их застройщику, а потом еще и проценты платить..
даже незнаю плакать или ржать в голос... мндя...

ИМХО Вы не очень понимаете что сейчас сморозили
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:50   #362
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


Правильно ли сделано, что потрачены деньги на свое жилье?

Как там у Пушкина...

Мой дядя самых честных правил
Когда не в шутку занемог
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог

Дети есть? Как понял есть. За наследством всегда кто то и родственников встанет в очередь. Только чтобы его получить за стариком все таки нужно поухаживать, поднести воды, забежать хотя бы иногда пообщаться.

Далее, чем старее, тем тяжелее даются переезды по съемным хатам, а в своем доме, как говорят и стены помогают.

Ну и недвигу если что то идет не так, всегда можно слить и вернуться к варианту обозначенным ТС в начале ветки
fatherr is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 16:40
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Этот вопрос всегда встаёт, когда... »
  #363
Урусут™
Наш человек
 
Аватар для Урусут™
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 6 809


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Во вложении в жильё куда бОльшую роль играет вопрос, нужно ли это вообще. И автор рассуждает именно об этом.
нужно! одни только переезды с одной съемной квартиры на другую сколько времени и сил отнимают..это хорошо, если квартира стабильно сдается 10 лет. а то и больше... но съемная квартира таки схожа с уснувшем вулканом... припекло собственникам и покатился искать... хорошо если время дадут, а то и в два дня выкинут....
__________________
цена всякого знания определяется его связью с нашими нуждами (с)
Бюджетники-дОрмоеды.
Урусут™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:41
ответ для ForTee , на сообщение « Я тоже не понимаю этого странного... »
  #364
Чилим
Banned
 
Аватар для Чилим
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
А что есть не тоска?
Я серьезно спрашиваю взрослых (можно и не очень) мужчин.

Что интересно серьезному взрослому мужчине, чего ему хочется, каких удовольствий?
И не про одно-двух часовые, одно-двух дневные радости. С этим, кажется, все ясно.))

А про длительную жизнь-удовольствие в принципе, чтобы сказать: "живу в свое удовольствие".
Затруднюсь на это вопрос ответить. В течении года приоритеты менялись коренным образом. Сегодня могу ответить, мне хочется покоя.
Да, просто покоя.
Я уже написал в Грачах, как я замечательно провёл эти большие выходные, живя дикарём на нудистском пляже в Дюнах. Это маленькая частица того, чего я желал и от чего получил удовольствие.
Нельзя, как мне кажется вот так что-то одно высказать, удовольствия я сейчас получаю от малого, но я ими дорожу, берегу их и складываю в свою копилку...типа того...

Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Гораздо больше мне мешают жить, как мне хочется совсем другое: общество и его не устраивающие меня стереотипы. Мною же самой не изжитые.

Как-то: необходимость соответствовать кому-то-чему-то по внешности, по одежде, по работе, по уровню жизни.
Противно, например, менять автомобиль периодически, притом, что старый вполне устраивает. Обязанность покупать одежду-обувь как бы модную. При том, что прежняя не изношена.... И т.д. и т.п.
Т.е не устраивает современный стандарт потребительства, мне лично чуждый.
Но как бы надо.... Зачем? Кому?

Ну так есть понимание - я могу это все послать. А платой будет моя социальная изоляция - не поймет практически никто. И в т.ч. следствием будет - почти 100% потеря источника дохода, работы, друзей, семьи... Полная маргинализация.
Это очень сложно.

Поэтому и выбираешь некий компромисс между своей сущностью (потребностями) и общественными стереотипами.


А силенок совсем поменять жизнь - уехать, например, в деревню, удрать в русский дауншифинг (то чего сегодня хочется по настоящему), к натуральному хозяйству - не хватает. И физических и психологических. Кишка тонка.
Мягкотелость уже проела все насквозь.
.
Точно. Я всё именно так и ощущаю, от начала и до конца. При этом , правда, осознавая, что плохо кушать и бедствовать финансово я нифига не готов.
Т.е. готов иногда "выходить в народ", но вот постоянно в народ этот ассимилироваться, я чё-то ссыкую....
Я могу, я так и делаю зачастую, уходя в свой внутренний дауншиффтинг, отказываясь от всех тусовок, гламура, глупых цен на спиртное в кабаках, еду, типа, дефлопе-лучшее в МАскве....и жру шаверму в Кебабной на Думской и пью виски в Фиделе.
Мне это близко по духу, мне так комфортнее и спокойнее, мне нравится простота...но....возможно именно тем, что я могу просто в любой момент зайти в любой практически кабак и ни в чём себе там не отказать...
Как-то так....
Деревня...уход окончательный от всей этой суеты....хочу тоже...но ссыкую...кишка и правда тонка....но тянет...реально тянет...
Но маргиналом становиться не хочется...да и за детей переживаю...не стали они пока ещё на ноги у меня...
Вот.

А ваще интересно было из бана наблюдать, что народ мою тему не задвинул, что кому-то она тоже близка и понятна стала.
Спасибо.
__________________
" Как это странно всегда...вроди бы взрослые люди....а в голове ерунда....мечтаем как дети о чуде.".... (с)
Чилим is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:43   #365
Чилим
Banned
 
Аватар для Чилим
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4 871


Вмемя проведённое в бане, окончательно меня успокоили и утвердили в правильности покупки мной своего жилья вообще, и жилья именно в том месте, где я его приобрёл....тут так весело...и в тоже время тихо и спокойно...и не спокойно...короче, всё как я и люблю...)))
Чилим is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:52   #366
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


В общем, ты достиг гармонии в этом вопросе. С чем и поздравляю!
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 02:06   #367
bobi
Драгоценная
 
Аватар для bobi
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 7 223


Цитата:
Сообщение от Чилим Посмотреть сообщение
Вмемя проведённое в бане, окончательно меня успокоили и утвердили в правильности покупки мной своего жилья вообще, и жилья именно в том месте, где я его приобрёл....тут так весело...и в тоже время тихо и спокойно...и не спокойно...короче, всё как я и люблю...)))
я почему то очень рада за Вас, за незнакомого мне человека.
Вы так переживали и сомневались в правильности своего решения...
а сейчас гармония в душе !
ЗДОРОВО!!!!!!!!!!
__________________
на "ВЫ" - тоКа к трусАм
---------------
... все МОЕ стало НАШИМ
bobi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena