Мой отрывок. - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 11:05
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #811
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


с Крещением!

Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:38
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #812
Leonashka
Ветеран
 
Аватар для Leonashka
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Будапештская/Софийская ул.
Сообщений: 623


Ждём... Очень-очень!!!!
Leonashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:54
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #813
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Только вернулись домой. Сегодня хочу выложить небольшой отрывок, но раньше ночи не получится.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:46
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #814
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


ждем
Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:55
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #815
Marishka M
Элита
 
Аватар для Marishka M
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 1 522


Угу, очень ждем!
Marishka M is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:58
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #816
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:21
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #817
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


- Ты в курсе, что отец запретил покидать замок на ночь? – кричал Давид. – Или что, уже и мнение отца для тебя не указ? Думаешь, не узнает? Узнает. Я первый и расскажу!
Вадим уехал вчера утром и вернулся только сейчас. Вся семья переживала, Артур вообще не ложился спать и провел полночи на крыльце, высматривая машину…
Алина сидела тихо, не влезая в разговор братьев. Ксения сегодня к обеду не спустилась, и девочке было очень неуютно сидеть за столом в компании разгневанного Давида, обозленного невыспавшегося Артура и мрачного Саши. Один Вадим вел себя так, как будто ничего не случилось. Или делал вид – он это умеет. Но и его терпение может заканчиваться, и Алина понимала, что грядет буря. Маленький Таир смотрел то на одного дядю, то на другого, но ничего не спрашивал. Даже его несмышленый ум понимал, что надо молчать.
Давид продолжал ругаться до тех пор, пока Артур, видя всю бесполезность слов, не перегнулся через стол и не скинул со стола тарелку Вадима.
- Хватит жрать!
Остатки еды и осколки разлетелись по всей столовой, но сейчас на это никто не обратил внимания.
Алина втянула голову в плечи и ругала себя – надо было уйти, а не дожидаться. Потом попросила бы, и Марта принесла с кухни булочек или бутерброды.
- Я хочу есть. Все разговоры – потом, без детей, - сказал Вадим, придвигая к себе другую тарелку.
Не только Алина удивилась выдержке Вадима – Артур хмыкнул, но вторую тарелку отнимать не стал.
- О чем с тобой говорить? – недобро протянул Давид.
- О сфимах. Пора кончать этих тварей.
- Да что ты? – усмехнулся Артур. – Никак наш Вадим план придумал? Один раз подумал – и сразу план!
- Артур, погоди! – вмешался Саша. – Вадим, ты серьезно? Ты что-то узнал?
Вадим до конца обеда не проронил ни слова. Остальные нетерпеливо ждали, пока он насытится. Особенно, Алина. Она предчувствовала, что в определение «дети» в данном случае наравне с Таиром входит и она. Еле впихивая в себя вторую порцию лазаньи, девочка решила, что от обжорства она не умрет, а от любопытства – может. Но все ее муки были напрасны – как только Вадим закончил обед, братья один за другим поднялись и ушли в библиотеку. И, естественно, ее, Алину, с собой не позвали. Только Давид, выходя, попросил ее забрать Таира.
Отослав Таира в детскую, Алина дважды прошла мимо плотно закрытой двери библиотеки, раздумывая, как бы послушать этот разговор. Ничего не придумав, девочка вздохнула и села на стул в боковом коридоре. Последняя надежда – Саша.
***
- Я никогда на это не пойду! – сказал Давид.
- Давид, давай обсудим! – предложил Артур. – Надо подумать.
- Нечего тут обсуждать! И если ты забыл, как Олег умер вот тут, под библиотекой, то я не забыл!
- Не только у тебя хорошая память, - заметил Артур. – Это Сашка с Вадимом маленькие были. А я все помню. И добрых светлых чувств к тварям эти воспоминания не добавляют. Твое мнение, Саша?
- Я поддержу Давида. Нельзя сфимов пускать в замок.
Артур побарабанил пальцами по столу.
- Слушайте, мы всю жизнь можем бороться со сфимами и не достигнем желаемого. А это – шанс. Вспомни того пленного сфима, Давид! Мы порезали его на куски, но ничего выведать не сумели. И никогда не сумеем. Я устал жить в страхе за своего сына. А ему еще года нет. Что дальше, Давид? Неужели тебе не страшно за Ксению, Таира, Славку? И если план Вадима дает нам возможность истребить их на корню – я готов рискнуть. Ксению, Алину, детей – на дачу, на остров! Нам поможет отец. Легко не будет. Кто-то погибнет? Что ж, если моя смерть освободит семью от этой нечисти – я согласен. Думаю, так решит каждый из нас, независимо от того, есть у него дети или нет!
- Если что-то пойдет не так? Что, если мы все погибнем? – упорствовал Давид. – Что тогда?
- Для этого и надо все продумать! У нас есть время подготовиться основательно. Вадим, ты чего молчишь? Я знаю, ты любитель держать свои мысли при себе, но это не тот случай! – в голосе Артура послышалось раздражение.
- Все что хотел – я сказал. Вы у нас старшие – вы и думайте. Решите действовать – я первый возьму нож. Нет – значит, нет. Будем спать до следующего раза.
- Кто пойдет? – недовольно спросил Давид.
- Я и пойду, - сказал Вадим.
- Нет, тебя они слишком хорошо знают, - возразил Артур. – Половина стаи полегла от твоих рук. Даже при такой заманчивой идее они могут не устоять и разорвать тебя, не дав открыть рта…
- Я старший, мне и идти.
- Я тоже так думаю. Давиду они быстрее поверят, - подтвердил Саша. – Старший сын, хочет власти. Правдоподобно.
- Надо еще подумать, как убедить их, что отца в замке не будет! – напомнил Артур.
- Думаю, они найдут способ отвлечь отца, - усмехнулся Вадим.
- А как Давид выйдет на них? Где их искать? – спросил Саша.
- Они сами меня найдут. Буду каждый день ездить в одно и то же место – учуют и будут стеречь! – поморщился Давид.
- А если они не согласятся? Не идиоты же лезть в самое пекло! Вспомнят, как их предшественников тут резали – и вместо переговоров разорвут Давида! - вздрогнул Саша.
- Не разорвут! – подал голос Вадим. – Мы им тоже как кость в горле. Думаю, еще и обрадуются. Но готовиться будут серьезно, чтобы не полечь всем тут, как в прошлый раз.
- Подводим итоги. Давид выманивает их и вступает в переговоры. Убеждает помочь ему свергнуть отца взамен на раздел власти. Мы готовим им тут засаду. Детей и девочек – прячем в домике на острове. Вывозим накануне, чтобы не засекли. В замке перекроем им выходы и загоним в нужный нам угол. И тогда – все, - сузил глаза Артур.
- Все. Решение принято? – Давид посмотрел на каждого из братьев.
Вадим и Артур кивнули в ответ.
- Я не знаю, - сказал Саша. – Но принимаю ваше решение.
- Все детали обдумаем позже. Сначала поговорю с отцом, - рассуждал Давид, поднимаясь. – Может, он посоветует что-либо дельное. Надо осмотреть замок и продумать маршрут следования сфимов. Надо придумать, как надежнее всего закрыть от них картотеку. И еще много чего…
- Саша! – окликнул Артур младшего брата, когда тот уже направился к выходу. – Девочкам – ни полслова! Ты меня понял?
Саша ушел, не оборачиваясь.
- Хороший план ты придумал, Вадим! – продолжал Артур. - Не зря отец всегда выделял тебя! Надеюсь, ты не станешь мне мстить за ту тарелку?
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:23
ответ для Dukat , на сообщение « - Ты в курсе, что отец запретил... »
  #818
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Мы молчим, как рыба об лед. Спасибо!
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:15
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #819
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Маловато будет!

Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 04:18
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #820
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


оооо, спасибо.
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena