ЛАСКОВЫЕ и наоборот (воспитание или гены?) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:35
ответ для Kate1981 , на сообщение « Еще раз повторю. ГЕНЫ. У вас кошки... »
  #11
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Еще раз повторю. ГЕНЫ. У вас кошки породистые, и вы знаете их линии?
видела и мамашу и папашу. какой у нее папка шикарный был. за ушком почухала всех. а эту с силой вырывали из-под мамкиного живота
__________________
Женщина сидит за кружкой чая и ест конфеты "Коровка", смотрит на обертку: - Вот я бы не хотела стать коровой...
И, закидывая конфету полностью в рот, добавляет:
- Но похоже стану
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:20
ответ для XBOCTuK , на сообщение « ЛАСКОВЫЕ и наоборот (воспитание или... »
  #12
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Лола Флюгер, Вам просто не повезло наверно. И стерилизация тут конечно ни при чем. Есть поговорка" В семье не без урода ".
Так что всякое может быть. Но в основном конечно гены.
Американцы у персов проводили в конце прошлого века жесткий отбор по характеру. К нам в Россию и в Азию сливалась вся некондиция, в том числе и по поведению. В итоге многие считают, что персы злые и не ласковые кошки.
Но отбор сделал свое дело и теперь агрессивный и не ласковый перс это редкость. Но это уже про новые линии, которые привозят сейчас. Я злых персов не встречала уже лет 10.
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:27
ответ для Nisa_ , на сообщение « Думаю, что тут как у людей -множество... »
  #13
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Не по теме, смотрю на аватарку и думаю, неужели Юлия, заглянула в профиль и правда
+1
__________________
Многого не надо - достаточно самого лучшего!..

Люблю без памяти!!!...без памяти....кого?!...

Я соблюдаю такт и честь в том месте, в коем нахожусь... То я кажусь умней, чем есть, то я умнее, чем кажусь...
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:40
ответ для Lucky*Girl , на сообщение « +1 :) »
  #14
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Практически всегда ласковость или склонность к агрессии генетически обусловлена.
Но воспитание играет огромную роль в поведении конкретной особи, из ласкового малыша вполне можно вырастить трусливого и агрессивного (из-за трусости) или избалованного до нельзя и так же агрессивного по этой причине, а достаточно жесткого котенка или щенка поставить в такие условия, при которых он не будет проявлять агрессию. Скорректировать воспитанием можно очень многое, но к сожалению не все.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:42
ответ для Connie , на сообщение « Лола Флюгер, Вам просто не повезло... »
  #15
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
Лола Флюгер, Вам просто не повезло наверно. И стерилизация тут конечно ни при чем. Есть поговорка" В семье не без урода ".
Так что всякое может быть. Но в основном конечно гены.
Американцы у персов проводили в конце прошлого века жесткий отбор по характеру. К нам в Россию и в Азию сливалась вся некондиция, в том числе и по поведению. В итоге многие считают, что персы злые и не ласковые кошки.
Но отбор сделал свое дело и теперь агрессивный и не ласковый перс это редкость. Но это уже про новые линии, которые привозят сейчас. Я злых персов не встречала уже лет 10.
неее, в том то и цимес, что до стерилизации она была просто чудо. какой моторчик у нее был.. какая ласковая была. а как очухалась от наркоза так и все.
теперь она не тарахтит - просто сопит и пыхтит от чувств с. а в плохое настроение ее лучше не гладить - укусит
может помесь ангоры и перса реально что-то не то
__________________
Женщина сидит за кружкой чая и ест конфеты "Коровка", смотрит на обертку: - Вот я бы не хотела стать коровой...
И, закидывая конфету полностью в рот, добавляет:
- Но похоже стану
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:23
ответ для XBOCTuK , на сообщение « ЛАСКОВЫЕ и наоборот (воспитание или... »
  #16
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Лола Флюгер, не говорите ерунды. Во всем мире врачи, кинологи, фелинологи пропагандируют кастрацию для уменьшения агрессии. Возможно, после того, как вы принесли кошку после операции, вы сделали что-то не так. Кошке было больно, страшно в попоне, возможно вы подкрепили ее негативное поведение, или неосознанно причинили боль. Тем более вы пишите, что ее выдирали из-под мамы. Значит в детстве она уже имела задатки агрессора. Еще как вариант, до кастрации она была в загулах, вот и была ласковая, а гормоны убрали - дурной характер и вылез наружу.

Я взяла свою кошку взрослой, подобрала на улице. Она была конечно ласковой, но доминантной. Как-то наказывала ее за то, что написала на кровать, она решила меня конкретно пожрать. Пришлось объяснить, кто в доме хозяин. Кошка стала ласковой умницей. После кастрации поведение не изменилось. Каждое лето выезжаем на дачу. Кошка меняется на глазах. Гоняет всех местных котов и кошек ( это при том, что у нее всего три лапы ( нет задней ) ), ладит только с кошками в доме ( их у нас там собирается три, и четыре собаки ) Ловит птиц, мышей, менее ласковая, прибежит, помурчит пол часика и на улицу. Иногда даже пытается характер показать, если ей что-то не нравится. А в городе снова мягкая и пушистая. нежная и послушная кошка.
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:13
ответ для Лола Флюгер , на сообщение « неее, в том то и цимес, что до... »
  #17
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
ну даже не знаю.... мне кацца, что много зависит от внутреннего состояния хозяина. У меня сука добермана от рабочих родителей, отец многократный победитель и призер чемпионатов по ИПО, кобель очень и очень серьезный...а вот собачка моя..... одувааанчик ))) хотя не генам должна быть ох какой жесткой.. ну не умею я выращивать злых и агрессивных собак
да, в это большая доля правды. Как говорят зоопсихологи, что мы имеем животных с таким характером, которых подсознательно хотим иметь. Во многом проблемы в поведении животного, это подсознательное поощрение такого поведения владельцем. Т.е. неосознанно, но человека зачастую устраивает, что собака "злая" или кошка "сама по себе".

Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
неее, в том то и цимес, что до стерилизации она была просто чудо. какой моторчик у нее был.. какая ласковая была. а как очухалась от наркоза так и все.
теперь она не тарахтит - просто сопит и пыхтит от чувств с. а в плохое настроение ее лучше не гладить - укусит
может помесь ангоры и перса реально что-то не то
мне кажется, что вполне может быть, что и стерилизация так повлияла, вернее сама по себе операция. Очень часто животные на наркоз реагируют какими-то нарущениями цнс, или дозировку назначили неправильную, или применили лекарство, которое нарушило что-то в организме, нарушение обычного поведения после операций -это не так редко и бывает..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:46
ответ для XBOCTuK , на сообщение « ЛАСКОВЫЕ и наоборот (воспитание или... »
  #18
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Наша кошка ласковая, очень любит гостей, сразу забирается на ручки. Спит с нами в кровати.
Моя подружка, которая её подарила, сказала, что кошка самая ласковая в помёте.
Сын постоянно проверяет её на ласковость. Он путает ласковость и послушность. А никто и не говорил, что она послушная. Она кошка и гуляет сама по себе. Если люди хотят, то под неё подстроиться не вопрос. Если её задолбать, то она очень хорошо умеет работать передними, да и задними лапками, царапины обеспечены. Она на даче до стерилизации бегала, домой приходила только утром и вечером - покушать, встречалась с котами, даже людей не стеснялась, раскладывалась только так прямо на чужой веранде, как её ни стыдили.
Котята у неё были тоже, кстати, разные по характеру. Интересно, что одну котейку брала у меня старушка, но через неделю вернула, не сошлись характерами. То, что она рассказывала про котёнка, никак не укладывалось в мои наблюдения за ним. То есть зависит поведение животного от обстановки дома, от характера хозяина и как с ним обращается хозяин. Бабулька изначально хотела чёрно-белую кошку, а моя была серая. И старушка была изначально настроена против моей котёнки, вот и вернула.
А, ну а у старшей кошки после стерилизации особо не изменился характер. Кушать стала больше, толще стала. Но если с ней играть, то она такая же игривая. Так же охотится - на даче птичек и грызунов ловит. Но стала гораздо больше времени проводить дома, ночевала только с нами. Оно и понятно - гулять незачем.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena