Успокоительное для кошек - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 00:28   #41
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Не думаю, что кот баюн вам поможет. Мертвому припарки ИМХО
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:31   #42
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Второй день даем кот-баюн. Кот после него спокойный. Но поведение как у наркомана. Ходит сам по себе такой...Но потом как отпустит его - начинает носиться как угорелый. Но так занят собой, что нас почти не трогает. Посмотрим как дальше будет. В инструкции написано 5-6 дней в месяц давать.
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:12   #43
Klarako
Активный участник
 
Аватар для Klarako
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 335


Попробуйте Фитекс давать.

Он считается лучше.

Вообще, такое поведение кастрированного кота странно. Обычно у них гормональный фон после операции уравновешивается. Я бы на вашем месте показала кота хорошему ветеринару. Вполне возможно, что у него что-то не в порядке. Иногда причиной может быть какое-либо не распознанное внутреннее заболевание, которое проявляется агрессией животного (например, проблемы с позвоночником...).

Для "коррекции" поведения попробуйте применять обычный пульверизатор с водой.
Klarako is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:12   #44
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Фитэкс с валерианой, на кого как действует, очевидно. Кого-то успокоит, а кого-то и наоборот. И тоже накопительное действие.

Пошипеть-то, прижав к полу, никогда не вредно. А вдруг поможет???
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:29
ответ для Выхинка , на сообщение « Фитэкс с валерианой, на кого как... »
  #45
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение

Пошипеть-то, прижав к полу, никогда не вредно. А вдруг поможет???
это помогает. Но ребенок вот так сделать не может... и я, когда сплю ночью с торчащей пяткой

Давали 5 дней Кот-баюн. Написано там, что в месяце 5-7 день надо давать. Вроде такой же и остался.....Теперь попробует в конце месяца подавать...К врачу покажу конечно, не найти пока время, но не думаю, что у него что-то, слишком он активный...Тем более врач смотрела его перед кастрацией.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:34   #46
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


на тему воспитания.
вероятно кот у вас пытается доминировать, это нужно пресекать на корню, животное должно точно осознавать свое место в семье - последнее. доминировать нужно так: прижимать к полу, шипеть/рычать и рукой с раздвинутыми пальцами водить по морде имитация удара кошачьей лапы. делается это чуть что не так, увидели что кусил ребенка подлетаете и доминируете. так же можно гонять с кровати, и высоких поверхностей
__________________
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:55   #47
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
это помогает. Но ребенок вот так сделать не может... и я, когда сплю ночью с торчащей пяткой

Давали 5 дней Кот-баюн. Написано там, что в месяце 5-7 день надо давать. Вроде такой же и остался.....Теперь попробует в конце месяца подавать...К врачу покажу конечно, не найти пока время, но не думаю, что у него что-то, слишком он активный...Тем более врач смотрела его перед кастрацией.
А разве надо постоянно шипеть? Разово не достаточно?
Ещё, говорят, есть вариант... описать агрессивное животное. Говорят, помогает. Не пробовала сама.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:29
ответ для zubatka , на сообщение « у меня у подруги сфинкс....она его не... »
  #48
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
у меня у подруги сфинкс....она его не тапком, не газетой, а за шкварник и шипит жутко....кошка воспиталась....не знаю , разумное ли эо дело, но....во прям брала за шкирятник и в лицо ей шипела, к полу прижимала....зрелище ужас, но ей помогло...пусть кошатники у виска покрутят :-)
Я со своим периодически так отношения выясняю. Он иногда заигрывается и игра перерастает в агрессию. Приходится шипеть глядя в глаза пока кот не уходит. Тут же он прибегает обратно в другом настроении, как будто выключает его. Ну и пшикалка с водой, дистанционный пульт для вправления мозгов (сейчас уже использую)
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:32
ответ для Biatrice , на сообщение « на тему воспитания. вероятно кот у... »
  #49
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
на тему воспитания.
вероятно кот у вас пытается доминировать, это нужно пресекать на корню, животное должно точно осознавать свое место в семье - последнее. доминировать нужно так: прижимать к полу, шипеть/рычать и рукой с раздвинутыми пальцами водить по морде имитация удара кошачьей лапы. делается это чуть что не так, увидели что кусил ребенка подлетаете и доминируете. так же можно гонять с кровати, и высоких поверхностей
Я боюсь, что после таких действий моя киса мне глаза выцарапает(((
Вот реально боюсь ее.
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena