А у кого песчанки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 19:46   #11
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от Мюмла Посмотреть сообщение
Мы своих переселили из обычной клетки в дюну, очень они разбрасывали наполнитель.
Тоже думала, что нужно будет землю, чтобы копать.
Но они оказались ленивыми до этого дела.
В итоге на дно сыплю опилки, подбрасываю разнообразные картонные коробки-
от овсяных хлопьев, от чая, от их корма, рулончики от туалетной бумаги.
Очень любят это дело грызть.
Ну и по клетке погонять, в колесе- это тоже они любят.
У нас жила крыса, ИМХО, с ней было забот больше, чем с песчанками
а что такое ДЮНА?

у нас крыса тоже..у родителей...они хоть ласковые..а ети шустрики..деффки..из рук выпрыгивают. по кровати бегают. фиг догонишь. на пол пустили. белка под диван смоталась. пол часа ловили

как бы приручить?

про аквариум.видела в продаже спешл фор песчанки. снизу аква - сверху клетка.4 штуки стоит....
накондрашку скатаю. может , там дешевле

и наше ноу -хау - палочки взяли с улицы (ветки), вставили в клетку-грызут с удовольствием.а то колесо для бега сожрали...не хотят крутица
и воду не пьют..

про окрас не знаю
вот наши

белка
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 21:32
ответ для Мюмла , на сообщение « А у кого песчанки? »
  #12
Мюмла
Ветеран
 
Аватар для Мюмла
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Таганка
Сообщений: 900


Дюна
Покупала в ОЗ около 800 р. Очень довольна. Высокие бортики не дают разбрасывать наполнитель, легкая, удобно мыть.
Как приручать зверей, я понятия не имею. Наверное, от характера их зависит. У нас черная Феня ручная, если выпустить на пол, с удовольствием гоняет, легко идет на руки, без проблем когда нужно идет в клетку.
Светлую Лапу если выпустить, потом замучаешься из- под шкафов выманивать. Может залезть куда- нибудь в угол и устроиться спать. Еще и кусается, когда ее ловишь.
Изображения
Тип файла: jpg 2037359.jpg (40.8 Кб, 247 просмотров)
Мюмла is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 21:35
ответ для Мюмла , на сообщение « А у кого песчанки? »
  #13
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


ну да.но моим хочу лесенки, этажи...чтоб бегали... а в таком поддоне скучно имхо
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 21:42
ответ для stranniza , на сообщение « ну да.но моим хочу лесенки,... »
  #14
Мюмла
Ветеран
 
Аватар для Мюмла
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Таганка
Сообщений: 900


У нас была клетка с лесенками. Особо не бегали они наверх. А дюну можно дополнить всякими лесенками и этажами, но они пластиковые, будут сгрызаться.
Мюмла is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 22:15
ответ для Мюмла , на сообщение « А у кого песчанки? »
  #15
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


ага наши уже пластиковое колесо для бега сгрызли на фиг)))
у нас гамак. по нему носятся и по лесенкам лазЯт -палки объедают
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 23:30
ответ для Мюмла , на сообщение « А у кого песчанки? »
  #16
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


оооо!!! как я рада, что вас нашла!!!!
Сегодня купили двух девочек, хоть и у меня были хомяки в детстве, но я озадачилась кучей вопросов, и даже не могу уснуть:
1) за весь вечер они ни разу не попили (у нас поильник), может они не понимают как надо пить???
2)они бояться лазить по лесенкам, у вас так же???
3) одна мышка залезла в домик и там устроилась, а вторая к ней не идет, может они не могут жить в одном доме???
4) в магазине мне сказали, что им нельзя бегать по колесу т.к. можно сломать хвост , а тут на форуме все пишут, что бегают??
5) они действительно не кусаются???

Буду очень благодарна за помощь
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 03:25
ответ для Ю.Ягн , на сообщение « оооо!!! как я рада, что вас нашла!!!!... »
  #17
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
1) за весь вечер они ни разу не попили (у нас поильник), может они не понимают как надо пить???
Если совсем маленькие, то могут и не уметь еще. Не переживайте-научатся обязательно!! Пока почаще сами пальцем трогайте шарик в поилке, чтобы там оставалась капелька воды. так поймут быстрее. И, главное ,первое время проверяйте не протекает ли поилка или ,наоборот , течет ли вообще
Цитата:
Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
2)они бояться лазить по лесенкам, у вас так же???
А клетка точно предназначена для мелких грызунов? Если нет-может быть опасна серьезными повреждениями. Но скорее всего, просто им нужно время, чтобы освоиться.
Цитата:
Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
3) одна мышка залезла в домик и там устроилась, а вторая к ней не идет, может они не могут жить в одном доме???
Песчанки вообще не живут в одиночестве. Однополая пара-идеальна для содержания, если не планируете серьезно заниматься разведением. Не переживайте-в одном домике они живут очень хорошо. Спят просто друг на дружке
Цитата:
Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
4) в магазине мне сказали, что им нельзя бегать по колесу т.к. можно сломать хвост , а тут на форуме все пишут, что бегают??
Можно и даже нужно, чтобы не было ожирения Только колесо должно быть безопасным. Желательно не металлическим и сплошным, чтобы никуда не попадали лапки и хвостик.
Цитата:
Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
5) они действительно не кусаются???
Вообще-то они кусаются. Особенно, если сильно испугаются. Поэтому старайтесь быть с ними бережными и спокойными и все будет хорошо.
Приручить песчанку практически не возможно, а вот наблюдать за ними очень интересно. Для полноценного общения нужно время и Вам и малышам Привыкните друг к другу и все будет просто замечательно!!!
Цитата:
Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
Буду очень благодарна за помощь
Если будут вопросы не стесняйтесь-спрашивайте!!
__________________
"Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк
Rawik is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:47
ответ для Rawik , на сообщение « Если совсем маленькие, то могут и не... »
  #18
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


большое, большое спасибо)))
учла все советы, обзавелись новой клеткой и безопасным колесом, все в восторге, особенно дочка - час сегодня на них смотрела и смеялась, муж назвал наших девочек Джо и Боб, сам им обустроил клетку))) правда сегодня ночью забрал у них колесо
в общем очень рада, что приобрели питомцев)))
__________________
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:52
ответ для Мюмла , на сообщение « А у кого песчанки? »
  #19
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


уфф а у нас мальчики + к девочкам появились..какие же они шебутныеееееееееееееееее ужАс0)))
воду пьют, а девчОнки - нет... мелкие иШо...
колесо куплю...металлическое.пластиковое обгрызли...у нас мальчик даже ПРОВОЛКу сгрыз...ужАс)))
вот что делат ь не знаю...одного мальчика подруге отдаю...остался второй...2 года ему...я разведение не хочу заниматься..куда потом дену малышей??? может, кому нужен красивый взрослый. склонный к приручению пацаН?)

зы я заметила, что чем меньше пространство, тем меньше шумят...в большой клетке постоянно такой шум!..а в мелкой спят больше и шумят меньше....
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:54
ответ для Ю.Ягн , на сообщение « большое, большое спасибо))) учла все... »
  #20
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
большое, большое спасибо)))
учла все советы, обзавелись новой клеткой и безопасным колесом, все в восторге, особенно дочка - час сегодня на них смотрела и смеялась, муж назвал наших девочек Джо и Боб, сам им обустроил клетку))) правда сегодня ночью забрал у них колесо
в общем очень рада, что приобрели питомцев)))
а как по ночам? клетка где стоит? мы выставляем в коридор.т.к. НЕВОЗМОЖНО спать (((
когда девЧонки в мелкой клетке были - я привыкла к их шуму за 2 дня....они к нашему режиму тоже привыкли и ночью спали, раза 3 выходя покушать на пару минут
а в большой клетке...они по часу спят (мальчики) а потом шурум-бурум...я не могу спать...копают, грызут....уже убирала все короббки-миски из клетки..все-равно - копают пластиковый поддон и так громко. в тишине т-то!
stranniza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena