А у кого песчанки? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 00:08
ответ для Мюмла , на сообщение « А у кого песчанки? »
  #311
Mademoiselle CHANEL
Ветеран
 
Аватар для Mademoiselle CHANEL
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 681


вчера у меня появились новые жильцы - парочка мальчишек, но уже совсем взрослые. Я в растерянности, никогда не держала песчанок. Я третья хозяйка, предыдущие хозяева видимо совершенно не любили животных - шерстка свалялась, у одного видимо был когда-то оторвано полхвоста (сильно короткий), возраста не знают (сказали что примерно 2 года)...имена дать и то не потрудились....клетка грязнущая (когда пересаживала - расцарапала руку, вот тепереча думаю чем могла заразиться).
Второпях купила клетку со 2 этажом, импортный корм для хомяков, поилка шариковая и вместо домика поставила картонную коробку из под салфеток (т.к. от пластикового домика полетели клочья сразу же), на полу нарвала салфетки и сено.
Что дальше? Как кормить? Купать? Какая должна быть подстилка и где купить цельное колесо?
З.Ы. очень огорчило сообщение на 1 странице что их практически невозможно приручить
__________________



Mademoiselle CHANEL is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:16
ответ для Мюмла , на сообщение « А у кого песчанки? »
  #312
ivvi
Элита
 
Аватар для ivvi
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1 559


Мы так же взяли двух годовалых девочек прошлой зимой... имейте ввиду, что песчаное купать нельзя! они купаются в песке (продается в любом магазине для животных)... наши сначала купаются, пока песочек чистый, потом используют миску с песком как туалет) меняйте песочек почаще и шерстка очистится... наших девчонок через месяц было уже не узнать)))
ivvi is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:19
ответ для Мюмла , на сообщение « А у кого песчанки? »
  #313
Mademoiselle CHANEL
Ветеран
 
Аватар для Mademoiselle CHANEL
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 681


порекомендуйте марку песка (для купания шиншилл?), а то в магазине понятно нахваливают самые дорогие марки. Сколько сыпать в банку? ставить в клетку утром или вечером, когда они любят искупаться?
__________________



Mademoiselle CHANEL is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:27
ответ для Мюмла , на сообщение « А у кого песчанки? »
  #314
ivvi
Элита
 
Аватар для ivvi
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1 559


домики деревянные покупаем - и живут в нем, и зубки об него точат, хватает на 2-3 месяца... корм насыпаем раз в день + овощи, зелень и фрукты. больше всего любят укроп, салат, морковку, .орешки не жареные, огурцы... из кормов беру ONE для песчанок или хомяков, часто смешиваем разные корма...
в качестве подстилки- опилки, сено и туал. бумага (нарвут ее мышата сами)
а вообще поищите поиском есть много сайтов про песчанок- я сейчас с тел. пишу и не могу помочь ссылками
удачи Вам!
ivvi is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:32   #315
ivvi
Элита
 
Аватар для ivvi
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Mademoiselle CHANEL Посмотреть сообщение
порекомендуйте марку песка (для купания шиншилл?), а то в магазине понятно нахваливают самые дорогие марки. Сколько сыпать в банку? ставить в клетку утром или вечером, когда они любят искупаться?
я беру песок ВАКА люкс для шиншилл... 1,5 литровой банки на 2 клетки с 4 мышатами хватает на пару недель, сыплю в миску толщиной около 1 см... стоит такой песок около 100. руб
когда насыпать сами поймете- песок грязный, значит пора поменять, мои дети меняют раз в день
ivvi is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:53   #316
Renyxa
Старожил
 
Аватар для Renyxa
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, ВО, Академическая
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Mademoiselle CHANEL Посмотреть сообщение
вчера у меня появились новые жильцы - парочка мальчишек, но уже совсем взрослые. Я в растерянности, никогда не держала песчанок. Я третья хозяйка, предыдущие хозяева видимо совершенно не любили животных - шерстка свалялась, у одного видимо был когда-то оторвано полхвоста (сильно короткий), возраста не знают (сказали что примерно 2 года)...имена дать и то не потрудились....клетка грязнущая (когда пересаживала - расцарапала руку, вот тепереча думаю чем могла заразиться).
Второпях купила клетку со 2 этажом, импортный корм для хомяков, поилка шариковая и вместо домика поставила картонную коробку из под салфеток (т.к. от пластикового домика полетели клочья сразу же), на полу нарвала салфетки и сено.
Что дальше? Как кормить? Купать? Какая должна быть подстилка и где купить цельное колесо?
З.Ы. очень огорчило сообщение на 1 странице что их практически невозможно приручить
Ну насчет "не приручить" это Вы зря расстраиваетесь Конечно, они не будут откликаться на "кис-кис" и "ко мне", но наладить с ними дружбу вполне реально. Полистайте топик, есть фотографии , и мои в том числе, где мыхи на ручки приходят и ластятся и кушают с рук. Главное -любите их. И они Вас тоже будут любить!
Колесо цельное в зоомагазине продается. Для подстилки опилки лучше чтоб безо всяких ароматизаторов! Туалетную бумагу, кстати, тоже -без ароматизаторов им давайте.
Сайт центральный
http://www.gerbils.ru/ там отличный форум
__________________
Мой ник читается как РЕНИКСА
Renyxa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:13   #317
ivvi
Элита
 
Аватар для ivvi
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Mademoiselle CHANEL Посмотреть сообщение
З.Ы. очень огорчило сообщение на 1 странице что их практически невозможно приручить
у нас пара девочек ручные как котята, один мальчишка диктоватый, идет на руки только к старшей дочке, а другой самый ручной... если девочки бегают, не сидят на месте, то этого можно гладить, сидит спокойно и балдеет, такой шладкий))) а какие у них друг с другом нежности...
ivvi is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 09:01
ответ для Мюмла , на сообщение « А у кого песчанки? »
  #318
Mademoiselle CHANEL
Ветеран
 
Аватар для Mademoiselle CHANEL
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 681


а они вообще ночные зверьки? всю ночь играли миской в футбол и грызли картон.....приучить как-то спать ночью можно?
__________________



Mademoiselle CHANEL is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:43   #319
Renyxa
Старожил
 
Аватар для Renyxa
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, ВО, Академическая
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Mademoiselle CHANEL Посмотреть сообщение
а они вообще ночные зверьки? всю ночь играли миской в футбол и грызли картон.....приучить как-то спать ночью можно?
Ночные, да Привыкайте Картон ладно, а вот когда они прутья клетки грызут -это что-то Но привыкнуть можно, мы с ребенком спали как ни в чем не бывало. А мых не приучить. Они днем спят. А ночью веселятся
__________________
Мой ник читается как РЕНИКСА
Renyxa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:09   #320
ivvi
Элита
 
Аватар для ivvi
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Mademoiselle CHANEL Посмотреть сообщение
а они вообще ночные зверьки? всю ночь играли миской в футбол и грызли картон.....приучить как-то спать ночью можно?
мы как приходим вечером домой , то стараемся занять песчанок чем-то -
кладем им картонки (коробки и яичные упаковки обожают), веточки плодовых деревьев (обдаю кипятком на всякий случай) и т.п. они нагрызутся, устанут и ложатся спать одновременно с нами
ivvi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena