Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2009, 23:18
ответ для Protik , на сообщение « Спасибо, :flower: а вы где сдаете? В... »
  #2411
vladanika
Частый гость
 
Аватар для vladanika
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Protik Посмотреть сообщение
Спасибо, а вы где сдаете? В поликлиннике или в специальных лабораториях?
В клинике.
vladanika is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 12:41
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2412
Enina
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 43


Подскажите пожалуйста,сегодня дочь ночью проснулась со слезами,я ее стала успокаивать, она сразу успокоилась,но уснуть не могла-крутилась. Рука левая подергивалась с промежутком в секунды 3-5,руку как бы выкидывала,или если я ее держала,как бы выдергивала. На вопросы отвечала, т.е была в сознании. Могут быть это приступы? У нас нет приступов уже почти 3 месяца,а вот такой эпизод с ручкой левой уже второй раз за это время. Андрей,я Вам присылала ЭЭГ, может такое быть,что к нам добавился новый вид приступов?
Enina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 12:55
ответ для Enina , на сообщение « Подскажите пожалуйста,сегодня дочь... »
  #2413
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,сегодня дочь ночью проснулась со слезами,я ее стала успокаивать, она сразу успокоилась,но уснуть не могла-крутилась. Рука левая подергивалась с промежутком в секунды 3-5,руку как бы выкидывала,или если я ее держала,как бы выдергивала. На вопросы отвечала, т.е была в сознании. Могут быть это приступы? У нас нет приступов уже почти 3 месяца,а вот такой эпизод с ручкой левой уже второй раз за это время. Андрей,я Вам присылала ЭЭГ, может такое быть,что к нам добавился новый вид приступов?

можно влезу? может быть вполне. у нас тоже иногда типичные для нас приступы сменяются нетипичными, обычно вовремя приступа судороги по правой стороне тела, особенно рука, а вот с недавнего времени случаются кратковременные подёргивания левой руки. кстати все приступы проходят в сознании.
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 14:19
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2414
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Здравствуйте!
Давно я не заходила - все устаканилось на депакине, ЭЭГ без изменений все 3 года (у нас ДАЭ). Сейчас пришло время отменять депакин, появились вопросы, сомнения и страхи.
3 года будет 16 марта, а на прием нам 30 марта. Сходить на прием, чтобы узнать что можно убрать половинку таблетки, а ЭЭГ без изменений? Не лучше ли 16 марта мне самой дать меньше на эту половинку, а на приеме уже будет видно как отреагировала на это ЭЭГ?
Вроде все продумала, а решиться не могу. Андрей и все, кто что знает, как думаете, стоит так сделать или не дергаться без команды врача?
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 17:26
ответ для Magnit , на сообщение « Здравствуйте! Давно я не заходила -... »
  #2415
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,сегодня дочь ночью проснулась со слезами,я ее стала успокаивать, она сразу успокоилась,но уснуть не могла-крутилась. Рука левая подергивалась с промежутком в секунды 3-5,руку как бы выкидывала,или если я ее держала,как бы выдергивала. На вопросы отвечала, т.е была в сознании. Могут быть это приступы? У нас нет приступов уже почти 3 месяца,а вот такой эпизод с ручкой левой уже второй раз за это время. Андрей,я Вам присылала ЭЭГ, может такое быть,что к нам добавился новый вид приступов?
Можт быть. Описание Ваших последних приступов и этот относятся к одному типу.

Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Давно я не заходила - все устаканилось на депакине, ЭЭГ без изменений все 3 года (у нас ДАЭ). Сейчас пришло время отменять депакин, появились вопросы, сомнения и страхи.
3 года будет 16 марта, а на прием нам 30 марта. Сходить на прием, чтобы узнать что можно убрать половинку таблетки, а ЭЭГ без изменений? Не лучше ли 16 марта мне самой дать меньше на эту половинку, а на приеме уже будет видно как отреагировала на это ЭЭГ?
Вроде все продумала, а решиться не могу. Андрей и все, кто что знает, как думаете, стоит так сделать или не дергаться без команды врача?
Самостоятельно делать ничего не надо! Перед принятием решения об отмене препарата наобходим ДЛИТЕЛЬНЫЙ мониторинг ЭЭГ, чтобы быть уверенными в том, что все в порядке...
Что такое половина таблетки в суммарной дозировке и на Ваш вес - не понятно, но в любом случае, после 3 лет непрерывного приема препаратов это МНОГО! Отмена ведется ОЧЕНЬ постепенно и занимает до 6 месяцев...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 17:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2416
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Андрей, Вы согласны, что невзирая на ЭЭГ, через 3 года ремиссии, препараты отменяют? Что бы там ни показывала ЭЭГ - клиническая картина доминирует.
Мы принимаем 2, 5 таблетки депакин-хроно 300 ежедневно. Вес 23 кг.
Убрать меньше чем половину таблетки все равно не получится. Не крошить же ее на четверти.

Собственно, мое планируемое самоуправство объясняется бесполезностью поездки в Эпи-центр - 3 года одна и та же картина... да и не хочется ни дня лишнего принимать эту отраву. Есть объективные аргументы "против"?
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 21:21
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2417
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


Андрей, скажите пожалуйста, целесообразно ли нам делать МРТ высокого разрешения в эпилептологическом режиме. если на обычном МРТ 3,5 года назад, всё было нормально, органики не нашли.Стоит ли повторять, ведь это почти 2 часа под наркозом,имеет ли смысл? Причем врач сказал. что могут и ничего не найти, а могут и найти...
Ирина МН** is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 22:46
ответ для Magnit , на сообщение « Андрей, Вы согласны, что невзирая на... »
  #2418
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Андрей, Вы согласны, что невзирая на ЭЭГ, через 3 года ремиссии, препараты отменяют? Что бы там ни показывала ЭЭГ - клиническая картина доминирует.
Мы принимаем 2, 5 таблетки депакин-хроно 300 ежедневно. Вес 23 кг.
Убрать меньше чем половину таблетки все равно не получится. Не крошить же ее на четверти.

Собственно, мое планируемое самоуправство объясняется бесполезностью поездки в Эпи-центр - 3 года одна и та же картина... да и не хочется ни дня лишнего принимать эту отраву. Есть объективные аргументы "против"?
Нет, не согласен. Имея эпилепсию в анамнезе и изменения на ЭЭГ, Вы рискуете вернуть всю клиническую картину и даже больше...причем, часто достичь ремиссии теми же препаратами не удается, даже увеличив дозировки.
Целью лечения ДАЭ (надеюсь, диагноз поставлен верно и все критерии исключения учтены) является достижение клинико-энцефалографической ремиссии, т. е. стойкого (не менее двух лет) отсутствия клинических приступов и нормализации ЭЭГ.
Если Вы эти аргументы считаете не объективными и уже все решили, то зачем это все?

Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Андрей, скажите пожалуйста, целесообразно ли нам делать МРТ высокого разрешения в эпилептологическом режиме. если на обычном МРТ 3,5 года назад, всё было нормально, органики не нашли.Стоит ли повторять, ведь это почти 2 часа под наркозом,имеет ли смысл? Причем врач сказал. что могут и ничего не найти, а могут и найти...
Только чтобы удовлетворить интерес врача? Или рассматривается вопрос возможности хирургического лечения?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 23:00
ответ для Andre® , на сообщение « Нет, не согласен. Имея эпилепсию в... »
  #2419
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Только чтобы удовлетворить интерес врача? Или рассматривается вопрос возможности хирургического лечения?
О хирургическом лечении вопрос не стоит вообще, у нас нет очага,у нас активность везде и оперировать нечего,так врач сказал.Значит наверно МРТ назначено на всякий случай, а вдруг да чего найдут.
Ирина МН** is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 23:09   #2420
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
О хирургическом лечении вопрос не стоит вообще, у нас нет очага,у нас активность везде и оперировать нечего,так врач сказал.Значит наверно МРТ назначено на всякий случай, а вдруг да чего найдут.
Странно...а как же диагноз "фокальная затылочная"?
Сомнительно, что что-то найдут...если 3.5 года назад не было ничего.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena