Стерилизация собаки. Есть вопросы. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 16:01
ответ для mamalumy , на сообщение « Про недержание наслышана, и тоже... »
  #31
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Про недержание наслышана, и тоже побаиваюсь.
Но надеюсь на лучшее.
Вчера и сегодня все в порядке

Но все же наверное лучше удалять, потому что лучше уж лужи дома, чем проблемы со здоровьем...хотя не знаю, пока не сталкнешься - не узнаешь, как оно будет.
про лужи - не согласна категорически!
моя собака ссала и гадила в квартире 1,5 года . Это были психологические проблемы..Кинологи половины города включая Мск бились над этим -ничего....Так вот это время я вспоминаю как кошмар. Когда у вас КАЖДЫЙ ДЕНЬ обоссана квартира, когда вы идете домой со слезами, потому что не знаете что вас там ждет......еслиб не произошедшее чудо с ее мозгом, которое в один день изменило поведение я бы сама лично свернула ей шею. Ибо сил терпеть это больше просто не было.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:02   #32
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
Недержание случается,если при операции сделают надрез больше,чем надо(даже на пару миллиметров). Это я и имела в виду под хорошестью хирурга Хирург должен быть действительно с золотыми руками,чтобы сделать этот надрез так,как нужно,и ни миллиметром больше
кого вы считаете хорошим хирургом?
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:09
ответ для Кошь , на сообщение « кого вы считаете хорошим хирургом? »
  #33
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
кого вы считаете хорошим хирургом?
Для каждой конкретной операции- он свой.
Сейчас,когда задумываюсь стерилизации,буду искать хирургов,которые "набили на этом руку", и делали всё грамотно.
Так же считаю,что очень важен личный контакт с доктором,которому доверяешь свое любимое существо.
Одного хирурга мне рекомендовали(как раз для стерилизации), пока лично с ней(это женщина) не общалась. Вот схожу на консультацию,пообщаюсь и пойму- надо/не надо- мое/не мое.
Но по отзывам знакомых собачников- кастрацию и стерилизацию делает без последствий.(2 кобеля и 4 "девочки" знакомых чувствуют себя прекрасно уже много лет,тьфу тьфу)
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:11
ответ для mamalumy , на сообщение « Стерилизация собаки. Есть вопросы. »
  #34
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Девочки, а кто не стерилизует уже взрослых собак, какими доводами руководствуетесь?
Ветеринар, которому доверяю, говорит, что уже и не надо (моей почти 7 лет), говорит, что молодой собаке это имело бы смысл, а для взрослой уже может только навредить, тк собьется гормональный фон, да не факт, что у собаки есть предрасположенность именно к таким заболеваниям..
У меня у знакомой две стерилизованных девки -недержания нет, делали в Филмора..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:16
ответ для Nisa_ , на сообщение « Девочки, а кто не стерилизует уже... »
  #35
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


моей 4 года, руководствуюсь примерно тем же что и Nisa, + возможные риски, и возможные необратимые последствия ( я про недержания)
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:19
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Для каждой конкретной операции- он... »
  #36
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
Для каждой конкретной операции- он свой.
Сейчас,когда задумываюсь стерилизации,буду искать хирургов,которые "набили на этом руку", и делали всё грамотно.
Так же считаю,что очень важен личный контакт с доктором,которому доверяешь свое любимое существо.
Одного хирурга мне рекомендовали(как раз для стерилизации), пока лично с ней(это женщина) не общалась. Вот схожу на консультацию,пообщаюсь и пойму- надо/не надо- мое/не мое.
Но по отзывам знакомых собачников- кастрацию и стерилизацию делает без последствий.(2 кобеля и 4 "девочки" знакомых чувствуют себя прекрасно уже много лет,тьфу тьфу)
могу опровергнуть все.
1. в Филмора "набили руку" на всем. Однако и у них бывают косяки. Большие косяки.
2. мне пофиг на личный контакт, я не водку пить с ним буду.
3. про кобелей вообще речи вести смысла нет, 4 суки - это мало для статистики.

Я знаю случай когда ооооочень опытный врач, которому бы я доверила что угодно, стерильнул суку ам. буля. Недержание черз 1,5 года.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:27
ответ для Кошь , на сообщение « могу опровергнуть все. 1. в Филмора... »
  #37
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
могу опровергнуть все.
1. в Филмора "набили руку" на всем. Однако и у них бывают косяки. Большие косяки.
2. мне пофиг на личный контакт, я не водку пить с ним буду.
3. про кобелей вообще речи вести смысла нет, 4 суки - это мало для статистики.

Я знаю случай когда ооооочень опытный врач, которому бы я доверила что угодно, стерильнул суку ам. буля. Недержание черз 1,5 года.
Если Вам врач будет грубить-хамить,то я засомневаюсь в его профессионализме Поэтому личный контакт важен(для меня)
Понимаю,что 4 девки-это мало, но это только знакомые мои личные. Есть еще и знакомые знакомых знакомых... Ну не суть.
Согласна- бывает всякое, тут уж как Бог пошлет.

Я пока сама сомневаюсь делать-не делать. С одной стороны- если вдруг моя псинка заболеет в возрасте и необходима будет стерилизация-я себе не прощу,что не стерилизовала в молодом возрасте. С другой стороны- не хочу ее стерилизовать-т.к.это всё таки операция+возможные последствия.

Но если решусь,то естественно постараюсь найти лучшего хирурга для своей крошки. А найти его можно только путем сбора отзывов.

Если Вы мне подскажите другой путь найти хорошего хирурга- буду признательна
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:32   #38
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
Если Вам врач будет грубить-хамить,то я засомневаюсь в его профессионализме Поэтому личный контакт важен(для меня)
Понимаю,что 4 девки-это мало, но это только знакомые мои личные. Есть еще и знакомые знакомых знакомых... Ну не суть.
Согласна- бывает всякое, тут уж как Бог пошлет.

Я пока сама сомневаюсь делать-не делать. С одной стороны- если вдруг моя псинка заболеет в возрасте и необходима будет стерилизация-я себе не прощу,что не стерилизовала в молодом возрасте. С другой стороны- не хочу ее стерилизовать-т.к.это всё таки операция+возможные последствия.

Но если решусь,то естественно постараюсь найти лучшего хирурга для своей крошки. А найти его можно только путем сбора отзывов.

Если Вы мне подскажите другой путь найти хорошего хирурга- буду признательна
Про грубить хамить - вспомните доктора Хауса)))))))))))

другого способа нет. Только рекомендации. Но это вс равно не даст никаких гарантий.
Если интересно, я склоняюсь к Балашовой.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:42
ответ для Кошь , на сообщение « про лужи - не согласна категорически!... »
  #39
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
про лужи - не согласна категорически!
моя собака ссала и гадила в квартире 1,5 года . Это были психологические проблемы..Кинологи половины города включая Мск бились над этим -ничего....Так вот это время я вспоминаю как кошмар. Когда у вас КАЖДЫЙ ДЕНЬ обоссана квартира, когда вы идете домой со слезами, потому что не знаете что вас там ждет......еслиб не произошедшее чудо с ее мозгом, которое в один день изменило поведение я бы сама лично свернула ей шею. Ибо сил терпеть это больше просто не было.
Предыдущую собаку нашли щенком. Гадила в квартире примерно год. Да так, что паркет стал отходить Представляю что это такое.
Я наверное для собственного успокоения про лужи подумала. Операция то уже сделана, так что тут ничего не изменишь. Будет недержание - ну, тогда и подумаем. Но в любом случае - от собаки то уже не избавишься, правда?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:43
ответ для Nisa_ , на сообщение « Девочки, а кто не стерилизует уже... »
  #40
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Девочки, а кто не стерилизует уже взрослых собак, какими доводами руководствуетесь?
Ветеринар, которому доверяю, говорит, что уже и не надо (моей почти 7 лет), говорит, что молодой собаке это имело бы смысл, а для взрослой уже может только навредить, тк собьется гормональный фон, да не факт, что у собаки есть предрасположенность именно к таким заболеваниям..
У меня у знакомой две стерилизованных девки -недержания нет, делали в Филмора..
Мою стерилизовали в 8,5 лет - не перенесла наркоз. До сих пор себе простить не могу.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena